Тема: Информация о коронавирусе

Страница 50 из 1056 ПерваяПервая ... 404849505152601001505501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 10554
  1. #491

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Вроде как речь шла только об этом:
    «Зарядье». Павильоны парка — медиацентр, заповедное посольство, купол, Китайгородская стена и подземный музей — не работают по 10 апреля;
    Парк Горького, включая территории партера, Нескучного сада, «Музеона» и Воробьевых гор;
    Музей-заповедник «Коломенское, Измайлово, Люблино»;
    Музей-усадьба «Кусково»;
    «Сокольники»;
    Вся территория ВДНХ — включая аллеи, скверы и парк «Останкино» будет закрыта с 28 марта.

    Обычный лес закрывать вообще смысла не вижу. Подхватить там можно разве что клещей. В обычном магазине шанс заразиться гораздо больше.
    Вообще-то, и парк "Царицыно" - с 26.03.2020 тоже закрыт для посещения! Дорогие друзья! С 17 марта наш музей закрыт для посещения (до особых распоряжений). Парк также закрыт с 26 марта по 5 апреля. Но мы не расстаёмся с вами и переходим в онлайн: продолжаем делать спецпроекты про историю места (и запускаем новые), работаем над любимым вами фотоисториями, рассказывающими про наши выставки, про парк, про музейные и оранжерейные коллекции. Мы снимаем сюжеты в прямом эфире и планируем ещё больше виртуальных экскурсий и лекций. http://tsaritsyno-museum.ru/the_muse...demia-closing/
    Как я думаю, в Москве просто закрыли все те парки, которые ИМЕЮТ ограды. Вот и все. А какие парки не были ограждены, те конечно НЕ ЗАКРЫТЫ!!!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #492

    По умолчанию



    Все норм в златоглавой,обрабатывают.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  5. #493

    По умолчанию

    Зажрались совсем, уже воду на асфальт выливают... О чем там в Москве думают

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  7. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    воду на асфальт выливают...
    Вода в провинции,тут раствор обеззараживающий...

  8. #495

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Увидел сегодня новую информацию, про COVID19, связанный с искусственно созданной бактерией Синтия!
    КОРОНАВИРУС COVID19: НОВАЯ ВЕРСИЯ ПОЯВЛЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭПИДЕМИИ
    Возможно, что возникновение нового опасного вируса с рекомбинатной РНК могли быть связаны с попаданием на рынок в Ухане рыбы и других животных, заражённых искусственно созданной бактерией Синтия. Появление рекомбинантной РНК могло быть обусловлено проникновением РНК вируса в бактерию Синтия и «списыванием» информации с ДНК этой бактерии.

    Что такое бактерия Синтия и почему она смертельно опасна? Бактерия Синтия была создана и в дальнейшем использована для удаления нефтяной плёнки после разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010г. Известно, что нефть состоит из 85% углерода, 12-13% водорода и других компонентов. Поглощая углерод, эта бактерия способна быстро перерабатывать сырую нефть, активно размножаясь, поэтому её использовали для сокращения площади разлива нефти в Атлантическом океане. Поскольку все живые организмы состоят из белков, а те из аминокислот, в основе которых углерод и водород, то растения, животные и люди оказались подвержены влиянию этой бактерии. Британская газета The Guardian написала о том, что первая синтетическая бактерия Синтия, созданная для борьбы с нефтяным загрязнением, начала нападать на животных и людей. И, действительно, попав в воду, бактерия Синтия стала активно заражать и убивать рыб и других морских животных. У людей, которые искупались в заливе, появлялись сыпь, тошнота, диарея, начинался сильный кашель, развивалась пневмония, которая часто приводила к смерти.

    Эта бактерия была создана из микоплазмы (вид бактерий, у которых отсутствует клеточная оболочка) Mycoplasma genitalium. https://k100.space/koronavirus-covid...niya-epidemii/

    И довольно хорошее интервью про эту "Синтию" с доктором Ириной Ермаковой:
    Андрей Караулов об вирусе общается с доктором биологических наук Ириной Ермаковой https://pikabu.ru/story/andrey_karau...akovoy_7322208

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  10. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вот вся сущность и проявилась. Удачи вам, дорогие москвичи! Наверное, вы лучше знаете ситуацию со средствами индивидуальной защиты органов дыхания (в общем-то, и в командировке я вчера был у вас по поводу защиты проекта о новых респираторах). Посмотрим, что с вашими, натуля, и прочие великие, понтами, будет чуть позже... Засим отключаюсь, болейте на здоровье.
    На самом деле, Игорь Анатольевич, проявилась сущность- то именно ВАША.
    Я не кандидат и доцент, а поэтому откровенно не понимаю логическую связь
    Ваших трех патентов с Вашими же пресловутыми "московскими понтами". Можно вкратце ?
    Вас не устроили результаты командировки в первопрестольную ? Расскажите.

    Если честно, то после Ваших слов "Подыхайте без моих рекомендаций. Щастья вам!"
    у меня в зобу сперло и кулаки зачесались...

    П.С. Я все же против блокирования Вас на форуме.
    Вон - Жириновский уже которое десятилетие народ развлекает и никто его не блокирует ...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Я все же против блокирования Вас на форуме.
    И я. Не надо блокировать.

  13. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Хотя я, конечно, ничего не надеваю, и в МСК ходил как есть: не считаю эту ситуацию экстремальной. Кому что судьбой определено.
    Я, видимо такой же фаталист, как и Вы.


    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Один мнительный на совещание явился и вовсе в противочумном костюме: обсмеяли.
    Насмешили, Ей Богу...
    Но все же Вы ничего не прояснили насчет "московских понтов"...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #499

    По умолчанию

    Что то тема плавно перешла не в то русло (какое то выяснение отношений. Типа у кого солнце ярче светит.)...
    С ув.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  17. #500
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Александрович Посмотреть сообщение
    Что то тема плавно перешла не в то русло (какое то выяснение отношений. Типа у кого солнце ярче светит.)...
    С ув.
    Так у кого - у Москвичей. И где,тоже ясно - в Москве (пишется именно так и никак иначе).
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •