Тема: Информация о коронавирусе

Страница 485 из 1056 ПерваяПервая ... 385435475483484485486487495535585985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,850 из 10554
  1. #4841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Не спорю в СССР было на сто порядков лучше и легче жить чем сейчас. Вы наверное спутали социальную защиту с СОЦИАЛЬНЫМИ ГАРАНТИЯМИ. Вот здесь соглашусь - *опа. Ну так мы, в том числе и Вы (судя по НИКу в 1991-м Вам 16 лет было, а в 1993-м целых 18) все очень этого хотели. Так что, что испекли то и покушайте.
    Интересный диспут получается, хотя и вовсе не по теме. Да и политика примешивается.
    Для меня весьма спорными являются факты жития в СССР на сто порядков выше, т.к. всё зависело от статуса.
    Кстати, к испекшемуся пирогу имеются: как разные причастности в силу возраста, так и разные отношения к произошедшему.
    Извините, если что... Забыли...

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ну то что в тИЯтры или в кабак побухать было нельзя то ничего, это нестрашно. Зато, в отличии от всего "прогрессивного человечества", Россия пережила пик пандемии с минимальными проблемами. И вышла из локдаунов и запретов раньше большинства стран.
    Вернёмся всё же к теме.
    Побухать я и дома смогу, а вот в тИЯтре я смог побывать вчера и насладиться великолепной игрой актёров
    в Звенигородском Центре культуры им. Л.Орловой во время спектакля "Валентинов день".
    Не буду говорить о заполняемости, дабы не навлечь некое пристальное внимание,
    но народу, по ощущениям, было немало. А такого количества цветов актёрам я не видел уже давно.
    Народ истосковался по подобному общению.

    И не вижу в ситуации с придуманной у нас "эпидемии" ничего удивительного:
    то, что русскому во благо, немцу - смерть.

    Всем здоровья !

  2. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #4842
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Как развал медицины коррелирует с числом заболевших? В Украине который день число заболевших больше чем в России, при втрое меньшем населении.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. #4843
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    Я уже писала, что муж был записан на прививку. Но позвонили и сказали, что вакцины пока нет. Вакцина пришла. Сегодня ему позвонили и пригласили завтра на 15-10 в поликлинику. Сказали, что все строго по времени.
    Когда в начале марта я делала первую прививку в этой же поликлинике, то был жуткий бардак. Все, кто пришел по записи, оказались в общей живой очереди. Было много пожилых людей, которые вообще просто ПРИШЛИ! Без звонка и записи. И их приняли и привили.
    Я написала жалобу на этот бардак в Минздрав области, сидя в очереди. Пришел ответ с извинениями и пояснениями.
    Вот завтра пойдем с мужем в эту же поликлинику (без меня заблудится- это не наша поликлиника), посмотрим, как удастся привиться в этот раз.

    Кстати, молодых людей в очереди было более, чем достаточно- примерно половина. Именно они и пришли по записи))) и я в их числе, хотя уже не отношусь к категории молодых людей))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  6. #4844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Как развал медицины коррелирует с числом заболевших? В Украине который день число заболевших больше чем в России, при втрое меньшем населении.
    Тем,что в частности из -за всеобщей платности медицины там многие не обращаются к врачам , я даже читал,что используют ветеринарные препараты.
    Там негде разместить больных,как у нас во временных госпиталях.Вот,про ветеринарные препараты,даже ихний Минздрав предлагает это не делать https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605e93989a7947e69f8d7325 . Это от безысходности.
    У меня у дочки знакомой из Кропивницкого (бывш.Кировоград ) не могут доброкачественную опухоль на ноге удалить по причине отсутствия денег.
    Не говоря о зубах. А тут еще ковид. Ну нет у них социальной медицины. К сожалению. Распространение болезни -пожалуйста, одна из причин -возможная слабая изоляция заболевших.

    А российскую вакцину,которая помогла бы решить проблему,принципиально не покупают их власти.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 01.04.2021 в 18:53.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #4845
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Распространение болезни -пожалуйста, одна из причин - возможная слабая изоляция заболевших.
    Частично, но не полностью. Здесь же - отсутствие нормального иммунитета вследствие плохого питания и почти полного отсутствия медицины. Едят плохо - продукты дороги, овощи-фрукты, мясо, птица - многим просто не по карману. А жить на одной капусте - для здоровья чревато. Поэтому основная причина - увы, бедность государства и его населения.

  9. #4846

    По умолчанию

    kobra,согласен с Вами, к сожалению так оно и есть,единственно,в деревнях там с продуктами относительно нормально,но там жуткие проблемы с деньгами. А именно оттуда вирус не завезут , проблематично проехать,иначе бы мои знакомые сиделки давно бы работали здесь. Они и выехали с трудом , с пешим пересечением границы и за немаленькие деньги.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #4847

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,970

    По умолчанию

    Ну что то уж про Украину загнули совсем- я работаю с Украиной, с заводами Харьков, Киев, Умань, Полтава, у меня сваты в Павлограде, оба работают, не голодают уж.
    Каждый день разговариваю, в Харькове и Киеве вообще молодые ребята работают, все нормально у них.
    Интересно, что невестка, когда к маме приезжает (этой осенью оба жили там, удаленно работали месяц), так лечит зубы, ходит к другим врачам бесплатно, а уж если зубы платно, то в 2/3 раза дешевле, чем в Москве.
    Из Умани нам всякие вкусняшки передают постоянно (сало, уши копченые, индейку копченую, колбасу всякую...) Из Харькова ребята мне сыр передают всегда, у них нет санкций, поэтому Норвегия, Дания, Польша, Голландия.
    Да, это города и они работают на полную мощность, но у нас - от Москвы за 100 км- и что там? Прям благодать и медицина? Все фельдшерские пункты позакрывали даже.
    Вакцина вернее ее покупка-это политическое мероприятие, поэтому и не покупают, причина, надеюсь, всем ясна.
    А всплеск у них из-за западной и тех, кто работает в Европе и мотается туда-сюда.
    К нам из Б так же вахтово ездят, как ездили, так и ездят, только +300 км лишних лесами/полями. И сиделки по 3 месяца по РВП работают. Просто с Б таможни нет, легче. А в У летать можно без проблем через Стамбул или Минск. Только начальник летал на завод в Харьков.
    Извините за отступление, пожалуйста.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #4848
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ну что то уж про Украину загнули совсем
    Не, не загнули. Николаев - с медициной полный швах. Только платно. Кременчуг - тоже самое. Там, кстати, в прошлом году была полная опа. Как раз из этого города много народу ездило на работы в Европу. Целыми поездами приезжали.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #4849

    По умолчанию

    А вот и позитивная новость . Пришла в мессенджер Оперштаба Москвы . Живем спокойно . Честно говоря,сам выдохнул после этой новости,в плохой ситуации,как мне кажется,такой объект открывать бы не стали . С осторожным оптимизмом ждем начала навигации .

    Кинотеатр «Художественный» в центре Москвы откроется после реконструкции в следующую пятницу, 9 апреля. Об этом сообщил журналистам программный директор кинотеатра Стас Тыркин.
    «Сегодня мы называем дату открытия кинотеатра. Это произойдет ровно через неделю — 9 апреля», — приводит слова Тыркина ТАСС. Он уточнил, что старт продаж билетов на сайте кинотеатра намечен на 5 апреля. В первый день работы «Художественного» пройдет российская премьера киноленты «Отец» Флориана Зеллера с Энтони Хопкинском и Оливией Колман в главных ролях. Показ откроет программу номинантов на премию «Оскар 2021», которая продлится до 22 апреля.
    По словам Тыркина, «Художественный» будет работать как «историческое пространство», его репертуар составят избранные релизы, специальные показы и фестивали. «Здесь не будет поп-корна, здесь будет качественная еда, поэтому поход в кинотеатр не будет походом в «киношку», — цитирует Тыркина «РИА Новости». Большинство картин будут идти на языке оригинала с субтитрами. Подробнее на https://www.rbc.ru/society/02/04/202...794756fe94e698



    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Кстати. Может тему отдельную создадим. Типа "вспомним молодость"? Чтоб эту не замучивать)))
    С этим согласен полностью.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 02.04.2021 в 15:49. Причина: Внес правку.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #4850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ...Кинотеатр «Художественный» в центре Москвы откроется после реконструкции в следующую пятницу, 9 апреля...
    Вот и отлично. Только сегодня проезжая с утра мимо него на работу подумал. Вроде с помпой отметили окончание реставрации, и до сих пор за забором.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •