Тема: Информация о коронавирусе

Страница 447 из 1056 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 10554
  1. #4461
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    До последнего года, 99.9% похорон людей в возрасте 30 - 50 лет в которых пришлось участвовать были по причинам: сердце, исульты, различные несчастные случаи, плюс банальный наш перепой. Кудаж без него. Но за прошедший год минимум пара десятков людей такого возраста, которых я знал или знаю, либо переболели по тяжелой с реанимацией, либо померли по причине ковида.
    Мне в прошлом году не пришлось участвовать ни в одних похоронах (тьфу тьфу). Люди, которые находятся вокруг меня, болеют так же, как и обычным гриппом. В основном в легкой форме. Пара дней температура, ломка (все-таки это к гриппу близкий вирус), потом слабость, сопли, редко кашель. Часто потеря нюха или обоняния. На неделю-месяц. Все. Никаких скорых, реанимаций и так далее. В тех же количествах, что и раньше. Есть те, кто каждый год болеет, есть те, кто не болеет вовсе. В моем районе "космонавтов" в белом видела дважды. За ГОД.

    Люди и раньше заболевали, просто обычно на это внимание не заострялось. Поэтому жили нормально. Люди в возрасте и так знают обычные правила безопасности осенью-весной. Те, кто болеет хроническими болячками так же без особой нужды в автобус не лезут. И без закручивания гаек или шантажа с соц. картами.

    Трудно сказать, что было бы, если бы не принимали меры. Сейчас во Франции закрутили гайки под самое немогу. А у них прирост продолжается и сильный. Так же, как и у нас было весной. Начали прижимать - а цифры увеличились. Назло врагу что ли?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Ваш коллега видимо был заражён ковидом еще до первой прививки, а после укола проявилась симптоматика. Вакцина тут не причем.ИМХО.
    Вопрос на засыпку, ПОЧЕМУ никто не проверил его ПЕРЕД прививкой?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ну в общем принцип, спасение утопающих дело рук самих утопающих, никто не отменял. Тем более в таком важном вопросе. Можно, и наверное нужно было, самому сдать анализ крови.
    Анализ без симптомов никто бесплатно делать не будет. А это значит, если вы решили привиться, нужно заплатить от 1,5 до 3,5 тысяч рублей. Из своего кармана. А так ничего, у нас бесплатная прививка Кстати, нигде и никто не предупреждает, что нужно или можно сделать такой анализ перед прививкой. Вы своих сотрудников проверяли? Возьмете на себя ответственность за то, что кто-то может заболеть?

  2. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #4462
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Похоже, что помимо ковида по стране прокатилась еще и волна внебольничной пневмонии.
    Она и так каждый год катится. И в очень больших количествах. Просто до сих пор не выявляли возбудителя.

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    нехорошая болезнь реально гуляет по планете, но реакция властей и официальной медицины на нее мне представляется не вполне адекватной.
    С выводом более, чем согласна.

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что легче привить миллиарды здоровых людей, чем вылечить миллионы больных.
    Обратите внимание, ВСЕ меры, принимаемые в последнее время, именно так и придуманы. Всем носить маски, всем сидеть дома. В то же время врачи всего мира говорят о том, что нужно лечить заболевших. Но менеджеры от власти не умеют этого делать. Проще закрыть, запретить, надеть намордники.
    Карантинные меры хороши, но в помощь врачам. А не как единственный метод "спасания планеты".

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Но может ли вакцинация победить коронавирус? Большой вопрос.
    Нет, так же как ОРВИ и ГРИПП. Вирус мутирует ежегодно. Пока еще медицина не достигла таких высот, чтобы понимать, куда пойдет мутация. Скорее всего, человечество просто переработает этот вирус, как и миллионы других. И он будет еще одним орви. Заболевания, против которых помогает вакцина - это корь и тому подобные заболевания. Но там и смертность огромная. Более 50%, в случае оспы до 100%. Я считаю прививку от ковида, как и от гриппа даже вредной. Ибо это убивает иммунитет людей. Мешает ему развивать свои возможности. К тому же мера чисто популистская, типа "мы позаботились о вас". О результатах такой заботы никто не думает.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #4463

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Витамин, спасибо, очень грамотно. Я согласна с вашими выводами.
    Так же - не против прививок, кроме детских делала клещевую (туризм, охота на лис), малярию (Африка), гепатит В (Азия), хотела стрептококк сделать - не успела до всей этой катавасии. Но Спутник не рассматриваю в принципе, дождусь Чумаковскую, а там видно будет.
    Никого ни к чему не призываю, все мы взрослые, способны принимать решения самостоятельно.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #4464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку, ПОЧЕМУ никто не проверил его ПЕРЕД прививкой?
    No comment .

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #4465

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Я считаю прививку от ковида, как и от гриппа даже вредной. Ибо это убивает иммунитет людей. Мешает ему развивать свои возможности.
    В подтверждение Вашего мнения сошлюсь на учёных, которые считают, что вакцинация людей от определённой инфекции повышает защищённость организма от этой инфекции, но снижает естественный иммунитет человека в отношении других инфекций.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  11. #4466

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Витамин, спасибо...
    Не за что. Просто очень горько становится, когда слышишь (читаешь) что-либо о вакцинации и понимаешь, что нас намеренно вводят в заблуждение. Причем "врут все": и те кто ратует за всеобщую вакцинацию, и те, кто категорически против неё. Практически никто не брезгует ни замалчиванием неудобных фактов, ни преувеличением имеющихся преимуществ. Кстати, государственные СМИ не позволяют себе ни единого слова критики в адрес Спутника, а вот критики ЭпиВакКороны и КовиВака уже хватает.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  13. #4467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ВСЕ меры, принимаемые в последнее время, именно так и придуманы. Всем носить маски, всем сидеть дома. В то же время врачи всего мира говорят о том, что нужно лечить заболевших. Но менеджеры от власти не умеют этого делать. Проще закрыть, запретить, надеть намордники.
    Это я , кстати , не поддерживал и не поддерживаю, но по сравнению с некоторыми странами Европы - у нас просто царство свободы ( блокировка соцкарт в Москве и маски в общественных местах - ничто по сравнению с тем,что твориться там с чередой карантикул-локдаунов ). И еще . Маме 65 , но в поездке в тех городах,которые мы посещали, ей спокойно продавали льготные билеты и никто из полицейских ( к примеру ) не обращался к ней с проверкой документов и последующим увещеванием " самоизолироваться ". С комнатами отдыха и гостиницей то же не было проблем.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #4468

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    не обращался к ней с проверкой документов и последующим увещеванием " самоизолироваться ". С комнатами отдыха и гостиницей то же не было проблем.
    Дима, так это только в Москве блокировка соцкарт. В области еще в августе разблокировали. Во многих городах так же. И билеты льготные и все остальное для 65+ сохраняется.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    что вакцинация людей от определённой инфекции повышает защищённость организма от этой инфекции, но снижает естественный иммунитет человека в отношении других инфекций.
    Согласна. Поняла это лет 5 назад, когда столкнулась с аутоиммунными заболеваниями. Врачи - специалисты в этой области- именно та и считают, чем больше воздействуем на природный иммунитет, в том числе прививками и применением иммуностимуляторов (кагоцел, арбидол и т.п.) при любом чихе, тем слабее он становится.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #4469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено ----------



    Анализ без симптомов никто бесплатно делать не будет. А это значит, если вы решили привиться, нужно заплатить от 1,5 до 3,5 тысяч рублей. Из своего кармана. А так ничего, у нас бесплатная прививка Кстати, нигде и никто не предупреждает, что нужно или можно сделать такой анализ перед прививкой. Вы своих сотрудников проверяли? Возьмете на себя ответственность за то, что кто-то может заболеть?
    Анализ бесплатно без симптомов совершенно спокойно можно сделать (по крайней мере в Москве). Главное, успеть записаться. Можно через мос.ру, можно через емиас. ПЦР , например, у меня можно сделать хоть на следующий день. А с анализом на антитела была засада - нет свободного времени, хоть убейся! Но потом подруга, которая тоже аналогичным образом записывалась, сказала, что запись открывается в 7.30 утра и ровно на 2 недели вперед. Так и я смогла записаться и сдать кровь на антитела абсолютно бесплатно! И без всяких направлений!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  19. #4470

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nalali Посмотреть сообщение
    Анализ бесплатно без симптомов совершенно спокойно можно сделать (по крайней мере в Москве). Главное, успеть записаться. Можно через мос.ру, можно через емиас. ПЦР , например, у меня можно сделать хоть на следующий день. А с анализом на антитела была засада - нет свободного времени, хоть убейся! Но потом подруга, которая тоже аналогичным образом записывалась, сказала, что запись открывается в 7.30 утра и ровно на 2 недели вперед. Так и я смогла записаться и сдать кровь на антитела абсолютно бесплатно! И без всяких направлений!

    У нас в поликлиниках по месту работы и месту жительства бесплатные анализы на антитела не делают, даже тем, кто официально переболел ковидом. Говорят, что платная очередь и так большая. Ещё говорят, что у всех платно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •