Тема: Информация о коронавирусе

Страница 428 из 1056 ПерваяПервая ... 328378418426427428429430438478528928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,271 по 4,280 из 10554
  1. #4271

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Витамин, все правильно. Спасибо.

  2. #4272
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Кстати, китайцы вовсю продают на али респираторы с принудительной вентиляцией:
    Новое поступление, маска Xiaomi для защиты от загрязнения воздуха с аккумулятором PM2.5 550 мАч, перезаряжаемый фильтр с вентилятором для спорта|mask mask|mask with filtermask air | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
    Понятно, что с их экологией такие маски нужны и простым велосипедистам, но у нас они вполне могут использоваться для тех, кому тяжело дышать в маске.

    Витамин молодец, все по полочкам...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. #4273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    И простите великодушно за многословие.
    Если из сказанного следует что эту прививку можно сделать лишь однажды, получается она действует навсегда?

  4. #4274
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    у них установка есть
    Я тоже это понял.

  5. #4275
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Тем временем в Британии сознательно делают упор на вакцинацию пожилых.

    Среди британцев старше 80 лет прививку получили уже более 80 процентов.
    Да, от возраста главы государства многое зависит...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. #4276

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Если из сказанного следует что эту прививку можно сделать лишь однажды, получается она действует навсегда?
    К сожалению, нет. Гинцбург предполагает, что Спутник обеспечит иммунитет года на два. Как будет на самом деле, покажет время.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  8. #4277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Гинцбург предполагает, что Спутник обеспечит иммунитет года на два.
    Ну так а дальше тогда как быть, если действует не навсегда, а повторно якобы делать нельзя? Тупик?

  9. #4278

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ну так а дальше тогда как быть, если действует не навсегда, а повторно якобы делать нельзя? Тупик?
    Почему тупик? Только отечественных будет ещё две вакцины. В США уже сейчас разрешено комбинировать вакцины:
    "Прививаться сразу несколькими вакцинами от коронавируса разрешил пациентам Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), 23 января пишет газета New York Times" (с).

  10. #4279
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    История вопроса.

    К концу 2020 года в мире были выданы разрешения на использования вакцин от коронавируса,
    среди которых "Гам-КОВИД-Вак" «Спутник V», разработанной НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи,
    «BNT162b2» от фирм Pfizer и BioNTech, mRNA-1273, созданной компанией Moderna,
    CoronaVac китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech.

    5 декабря 2020 года массовая вакцинация началась в России,
    8 декабря - в Великобритании, затем в США, Евросоюзе, Китае, Израиле и других странах.

    Подробности: https://regnum.ru/news/society/3172072.html


    Сведения о разрешённых к применению и разрабатываемых вакцинах.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...D0%B2_COVID-19
    Последний раз редактировалось zav486; 25.01.2021 в 23:08.

  11. #4280
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Я уже давно на пенсии, времени свободного хватает, поэтому и почитываю частенько интернет, в том числе и Речной форум.
    И каждый день приходится удивляться: одно и то же событие вызывает у разных людей абсолютно разные реакции. Причем обе противоположные стороны абсолютно искренне считают, что их оппоненты являются жертвой либо официальной «пропаганды», либо, скажем так, желтой прессы и «забугорных» недоброжелателей России. Что же в таком случае делать, к какому лагерю прибиваться?
    Выход, как мне кажется, один – думать своей головой и все риски своего мнения брать на себя.
    Взять, к примеру, вакцинацию от COVID-19. Прививаться или нет, если прививаться, то чем и когда? Изложу свою точку зрения, никому ее не навязывая. Сформировал по результатам анализа всего того, что пишется в интернете, отнюдь не пренебрегая позицией наших официальных лиц.
    Медицинского образования у меня нет, но к своему здоровью отношусь заботливо. Считаю, что опасность новой инфекции реальна, поэтому-то и маски в магазинах, транспорте одеваем всей семьей обязательно, но вот на улице (в нашем районе малолюдно) – ни в коем случае, дышим полной грудью. Болезнь эта затронула и моих родных, и самых близких, и бывших коллег по работе. Не обошлось и без реальных потерь: чуть более года назад умерла бабушка моей жены, с которой мы ежедневно общались, в том числе и в день ее смерти. Диагноз: «пневмония другая, возбудитель не уточнен».
    Вполне возможно, что это уже и был коронавирус, о котором официально в нашей стране тогда еще объявлено не было. Вскоре после бабушкиной смерти пневмонией заболела вся семья моего младшего сына. Жена сына 10 дней провела в ковидной палате. И по моей семье прошлась какая-то непонятная «зараза», при этом симптомы у нас у всех были разные.
    К чему такие подробности? А к тому, что, может быть, мы уже ковидом и переболели… Для чего это я пишу, станет понятно позже.
    Теперь о вакцинации. Массовую вакцинацию у нас в стране ведут с помощью вакцины Спутник V. Отзывы о ней в средствах массовой информации исключительно положительные. Сам президент заявил, что Спутник V – лучшая в мире вакцина от коронавируса. И многие страны эту вакцину у нас покупают.
    Отнюдь не считаю, что эта вакцина плохая и даже опасная. Кстати, никто из наших зарубежных недругов так тоже не считает, по крайней мере, я таких заявлений не читал. То есть, получается, что вакцина хорошая. Но хочу ли я ей привиться? Пока нет, и вот почему.
    1. Крайне настораживает та поспешность, с которой Спутник V был зарегистрирован – сразу после окончания первых двух этапов испытаний. Хотя основной этап – третий, в ходе которого и подтверждается, прежде всего, эффективность вакцины и ее безопасность. Зато Спутник V стал первой официально зарегистрированной вакциной в мире. Не знаю как всем, но для меня важно не то, какой по счету в мире стала вакцина, а то, чтобы она была испытана надлежащим образом.
    2. Хочу напомнить, что в ходе первых двух этапов оба компонента вакцины получили лишь по 20 «абсолютно» здоровых молодых человека. На третьем (основном) этапе испытаний должны были принять участие 40 тысяч человек в возрасте от 18 до 60 лет, однако впоследствии их число было сокращено до примерно 30 тысяч (я об этом уже писал на форуме 18.01, сообщение 4130). К сожалению, о том, как проходит этот третий этап, официальной информации практически нет. В декабре прошлого года заммэра Ракова сообщила, что из 20000 привитых заболело лишь 273 человека, что составляет 1,5% от общего числа привитых. О чем говорит эта информация – да ни о чем! Почему? Да потому, что здесь самое главное – сколько человек заболело из группы добровольцев, получивших вакцину, а сколько из группы, получивших плацебо. Лишь тогда можно судить об эффективности вакцины. Почему такая информация не доводится до общественности, не знаю.
    3. На днях прочитал в статье, что вакцина Спутник V создана в результате более чем полувековой успешной работы (?) по созданию векторных вакцин. На самом деле Центром имени Гамалеи были созданы на этом принципе всего две вакцины (от Эболы и MERS), но они массово никогда не применялись и об их эффективности и безопасности можно лишь догадываться.
    Кстати, о самом принципе векторных вакцин. В качестве вектора в Спутнике V используется живой, но лишенный возможности размножаться, генно-модифицированный аденовирус: в компоненте I вакцины – серотип 26, в компоненте II – серотип 5. После введения вакцины (компонента I) в организме начинается формирование иммунного ответа не только в отношении коронавируса, но и в отношении самого аденовируса. Поэтому прививать этой же вакциной (компонентом I) второй раз НЕЛЬЗЯ, поскольку в лучшем случае никакого эффекта от повторной прививки не будет, в худшем – привитый может заболеть. Именно из-за этого повторную вакцинацию проводят с помощью компонента II, содержащего другой аденовирус.
    Обращаю внимание всех, кто этого не знает, Спутником V можно привиться лишь один раз! Имеется в виду, оба компонента с интервалом в 3 недели, но только по одному разу. Что надо будет делать привитым Спутником V потом, когда иммунитет от вакцины закончится, не знаю.
    Кроме того, общеизвестно, что вакцинация живыми вирусами переносится пациентами тяжелее, чем инактивированными (убитыми). И Спутник V – не исключение. Прочитал, что неприятные ощущения в первые дни после вакцинации в значительной степени обусловлены реакцией именно на вектор – живой аденовирус, а не на встроенный в него ген белка S самого коронавируса.
    Кстати, ЭпиВакКорона от центра «Вектор» этого недостатка лишена. Немаловажный факт: госпожа Голикова и госпожа Попова были вакцинированы еще в октябре именно ЭпиВакКороной, а не Спутником, хотя ЭпиВакКорона тогда еще проходила испытания, а Спутник V уже был зарегистрирован.
    4. Полагаю, что многие обратили внимание на недавнюю информацию госпожи Голиковой о том, что лицам, переболевшим ковидом и имеющим в крови антитела, прививаться не стоит. Объяснила она это тем, что даже если антитела уже практически исчезли, то в организме еще сохраняются Т-клетки, которые при попадании коронавируса в организм защитят его от инфекции. Но тут она явно не договаривает… Дело в том, что в случае вакцинации человека, имеющего в крови антитела, существует опасность антителозависимого усиления инфекции. При этом антитела играют не защитную функцию, а наоборот усиливают проникновение коронавируса в клетки человека, что приводит к более тяжелому течению болезни.
    Казалось бы, надо радоваться этому уточнению, но мы помним, что масштабная (массовая) вакцинация началась в начале декабря, и тогда никто об этом феномене не говорил, а привились уже сотни тысяч человек, среди которых были и переболевшие ковидом. Получается, что «массово привитые», сами того не подозревая, явились невольными испытателями вакцины.
    5. И последнее. Я уже писал, что практически никакой информации о том, как проходили испытания Спутника V на пожилых людях 65+, мне найти не удалось. По этой причине доверять словам министра здравоохранения о том, что вакцина Спутник V абсолютно безопасна и эффективна для пожилых людей, как-то не очень хочется. Если все здоровые люди здоровы одинаково , то у всех 65+ букет заболеваний свой, индивидуальный. И предсказать, «подружатся» ли наши букеты со Спутником V, крайне сложно.
    Вот то, что ЭпиВакКорону будут испытывать на 150 добровольцах старше 60 лет (которые уже набраны), я знаю. И надеюсь, результаты этих испытаний мы все, кого это интересует, узнаем.

    Все, что я тут наговорил, не имеет целью «опорочить» Спутник V, его создателей и «реализаторов». Просто захотел поделиться с форумчанами своими сомнениями и соображениями. На мой непросвещенный взгляд, ЭпиВакКорона для пожилых людей пока выглядит намного более привлекательной.
    И простите великодушно за многословие.
    Спасибо! Со многим согласен. Так же склоняюсь к мнению что короновирус пришел к нам раньше чем было объявлено, а именно осенью-зимой 2019-2020.И более надеюсь на Эпивак и вакцину от центра Чумакова.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •