Тема: Информация о коронавирусе

Страница 42 из 1056 ПерваяПервая ... 32404142434452921425421042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 10554
  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пугает сегодня не 1000 больных, а то что эта цифра увеличивается каждый день в геометрической прогрессии.
    Ничего удивительного, если учесть, что количество тестируемых увеличивается, как я понимаю,
    в той же самой пропорции.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Статистика конечно наука неблагодарная. Но точная. И можно легко посчитать, сколько заболевших будет через месяц, если каждый день их число будет увеличиваться, допустим, в 1,5 раза. И это только выявленные случаи.
    Статистику не обманешь, разумеется.
    Но применять ее как метод при математическом прогнозировании уместно только при одинаковых изначальных условиях.
    В нашем случае это - соотношение числа заболевших и умерших к общему числу обследованных.
    Не хочется говорить о возможных летальных исходах, но ведь к жертвам этой заразы за бугром относят всех,
    у кого КВ был выявлен, в независимости от истинной причины их смерти.

    От недообследованного оптимиста ...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #412
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Борис Джонсон заразился. Ну что ж, с его позицией переболеть было делом принципа.
    А теперь и министр здравоохранения...
    Последний раз редактировалось Сисой; 27.03.2020 в 21:38.

  4. #413
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Власти Франции продлили карантин до середины апреля. Экономика рушится.
    Если хотите знать мое мнение (информированного оптимиста), то я считаю, что с конца следующей недели Москву закроют на жесткий карантин.
    И будут держать как минимум 2 недели. А возможно - и до мая.
    Странное решение о выходной неделе вызвано необходимостью получить время для подготовки и утверждения списков тех, кому будет разрешено работать.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #414

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Москву закроют на жесткий карантин.
    Точно такие мысли. Для проверки, как это будет - ввели выходную неделю, причем очень многие работают.
    Кто был на удаленке - там же и остался, кто ходил, тот и ходит. Тут под запретом только от 65 лет.
    На усмотрение начальства. Вроде и по желанию, но.....
    Причем введут вдруг и строго, кто где есть, там и останется, вполне может быть и так (пример Новая Зеландия).
    Дай бог, что бы эти мысли не подтвердились в реальности.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #415
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию



    Я бы ещё добавил: а зомби-ящик им родители смотреть не дают!..

  9. 5 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  10. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Власти Франции продлили карантин до середины апреля. Экономика рушится.
    Если хотите знать мое мнение (информированного оптимиста), то я считаю, что с конца следующей недели Москву закроют на жесткий карантин.
    И будут держать как минимум 2 недели. А возможно - и до мая.
    Странное решение о выходной неделе вызвано необходимостью получить время для подготовки и утверждения списков тех, кому будет разрешено работать.
    Про карантин во Франции я узнаю раньше всех . Мне SNCF (французские жд) шлют релизы по отмене поездов. Вот ведь, один-то раз всего билет покупала, но они чуть не каждый день с извинениями.
    А про Москву мысли у меня ровно в ту же сторону. Негласно ждут превышения числа подтвержденных случаев до определенной величины, скорее всего. На работе позвонили и сообщили, что я как выйду из отпуска (на след неделе как раз) должна получить именной пропуск чтоб показывать его проверяющим. Обычный пропуск у нас магнитный, но без фото и буковок. Просто белая карточка и номер. В ИС известно кто прошел, конечно. А тут, блин - именной!
    Единственно что мне непонятно - если транспорт ездить не будет, каким образом я на работу попаду?
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  12. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    если транспорт ездить не будет, каким образом я на работу попаду?
    Думаю для этого еще далеко,как и комендантского часа. Если такие нужные работники,могут подвоз организовать,ну выделит МГТ пару автобусов-гармошек с водилами или сколько там надо,это все решаемо. Вообще нездоровая хрень,я сейчас тоже в отпуске до середины апреля,пожалуй дома посижу,хоть это и не легко,вроде и похолодание идет там)

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  14. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Думаю для этого еще далеко,как и комендантского часа. Если такие нужные работники,могут подвоз организовать,ну выделит МГТ пару автобусов-гармошек с водилами или сколько там надо,это все решаемо. Вообще нездоровая хрень,я сейчас тоже в отпуске до середины апреля,пожалуй дома посижу,хоть это и не легко,вроде и похолодание идет там)
    Честно? Я уже дома две недели. Скоро, видимо, начну выть от однообразности. День сурка.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. #419

    По умолчанию

    Не,Нина,я представляю что это такое,у меня хоть и есть увлечения,хобби,но я сразу написал-это нелегко,очень нелегко,но а что делать то) Проще наверное мужику сегодня на кассе,который бутылок 8-10 водки набрал (вангую за два дня их съест),бабке,которую по-людски попросили дома,но мне плевать же на все и всех...

  16. #420
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    1) Я бы не стал нынешние события сравнивать в Великой отечественной войной.
    2) О наших СМИ и прочих каналах распространения информации. Ещё месяц назад они пели, что у нас всё хорошо, всё прекрасненько. Усыпляли бдительность. Мол, это всё не у нас, это у них. Но как только ветер подул в другую сторону, легко поменяли свой мнение, развернувшись на 180 градусов.
    3) Пугает сегодня не 1000 больных, а то что эта цифра увеличивается каждый день в геометрической прогрессии. Вот и наверху наконец всполошились, хотя принимать меры надо было 2 месяца назад, когда в стране всё было чудненько.
    Статистика конечно наука неблагодарная. Но точная. И можно легко посчитать, сколько заболевших будет через месяц, если каждый день их число будет увеличиваться, допустим, в 1,5 раза. И это только выявленные случаи.
    Всё верно. Число заболевших будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Можно с уверенностью сказать, что в этом году навигации не будет совсем. Я признаю свою ошибку, что написал что навигации не будет в апреле и июне. И тогда все набросились. Как так? Всё будет в апреле... Просто они совсем некомпетентны, а вернее просто профаны в данной области /эпидемиологии /.Сейчас все всё поняли.... Это надолго. Скорее всего до октября или ещё дольше...., если не будет волны номер 2.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного, если учесть, что количество тестируемых увеличивается, как я понимаю,
    в той же самой пропорции.


    ...
    Более того, они до сих пор на что-то сваливают. Теперь на количество тестируемых.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •