Тема: Информация о коронавирусе

Страница 406 из 424 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 4233

Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня никогда ничего подобного не было. Наверное, потому что редко ходил в поликлинику. Раз в 10 лет.
    Нужно ваше разрешение, чтобы ее завели. Но вот заполнять никто не обещал.

Про ошибки. У знакомой мамочки маленький ребенок (2 года). Так вот у него в карте указано, что малыш в 4 месяца "перенес инсульт". Ребенок здоров, подобных проблем со здоровьем у него не было и нет. Педиатр говорит, что изменить ничего не может. Как в карту попала эта запись - никто не знает. Пытаемся выяснить, как убрать эту запись из карты, чтобы ребенку не испортить жизнь в будущем.

И второй случай. Скорее смешной. Другая знакомая мамочка в сентябре пошла к врачу за прививкой ребенку 2,5 лет. Врач ей говорит - вам нельзя, вы ж ковид перенесли... Вот у вас в карте запись... Надо ли говорить, что никто в этой семье на тот момент ковидом не болел и более того, полгода никаких анализов не сдавал? Зато им предложили путевку в санаторий для ребенка, для "поправки здоровья"... Вот такие у нас электронные карты сейчас.

Я не ругаю медиков, у них нет на это времени. И реализация этого сервиса на таком жутко низком уровне. Что легко путаются записи от разных пациентов, сохраняются неправильные данные. Поэтому следить за этой картой нужно еще сильнее, чем за бумажной.

2. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Маринару, вот поэтому я держу под рукой телефон частной скорой от РЖД и еще нескольких медицинских компаний и определённую сумму денег. Зачастую это может спасти жизнь . Жалко только,что совет запоздалый Госпитализировать в случае таких отказов надо в частную клинику,лучше год без круизов прожить,но с большой вероятностью с близким человеком. Проверено,не раз так папу спасали.Когда он совсем разболелся совсем,ДМС с госпитализацией оформили, так дешевле. Просто это уже не первый случай на моей памяти,к сожалению,когда человек гибнет от отсутствия своевременной госпитализации.
    Ко мне скорая ДМС с острым хирургическим случаем ехала 40 минут. Потом до больницы 50 минут. Привезли и бросили в отделе оформления платных услуг. Так что это не панацея.

4. 5 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вот кстати вопрос-просьба к тем, кто планирует вакцинироваться в ближайшее время: не поленитесь, сфоткайте на телефон те бумажки, которые подписывать дают, очень интересно ознакомиться.
    Попалось тут видео:
    https://vk.com/video159423133_456242117
    Как раз про эти бумажки речь.

Ну и статья, откуда взяла ссылку на видео: https://zen.yandex.ru/media/rusvest/...7c415dee345c2f

6. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:

Марго, понимаю,что офф -топ,у меня такого ни разу не было,впрочем,это уже не важно

Вот тут обо всём с самого начала, с того самого, когда обычный вирус попал в перечень наравне с чумой.
    Для тех кто не знает, кто такой Саверский - не футуролог, не конспиролог, а президент Лиги защиты пациентов, великолепный и признанный эксперт, врач и юрист. Я о нём знаю с 2007г, тогда он был внешним экспертом в Росздравнадзоре. Выиграл много дел по врачебным ошибкам и вроде бы как из чувства корпоративной солидарности я должна к этому эксперту относиться плохо. Но! Редко встречаются столь грамотные специалисты, убедительно доказывающие или опровергающие ошибки медиков. Поэтому отношусь с уважением.

https://youtu.be/cbmqj-M54is
    Далёких мест не бывает

9. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня никогда ничего подобного не было. Наверное, потому что редко ходил в поликлинику. Раз в 10 лет.
    Электронные карты только создаются. Даже если бы ты ходил часто, там ничего бы не было, данные начали вносить только в прошлом году. Но все посещения врачей, рецепты, анализы, тесты, прививки, госпитализации там фиксируются. Особенно удобно видеть (и распечатать при необходимости) все анализы и все отчеты врачей. Иногда забываешь, какое лекарство тебе назначали полтора года назад, а теперь это будет в карте.
    А косяков реализации там хватает, это да.
    С 2000 - ровно 30 круизов.

Следующий круиз: 26.04.21, Лунная Соната

11. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:

Москва, Химки, Одинцово (зависит от времени года)

Я в ... вирус не верю частично
    Но ....
    Почему П.... н не делает прививку?
    А про статистику смертей
    Умер на днях физик. Не говорят причину. Ему за 100 лет было
    Хорошо. Владимир Коренев (актёр) умер. Ему за 80. И (насколько знаю) сердечник
    А тот же Рошаль живёт как огурчик. А ему за 85
    Все мы проживём до 100 и выше
    Был такой поэт и бард Игорь Симановский (да, он умер недавно от онкологии, но не в этом дело). Далеко за 70 Игорь Григорьевич был с гитарой, читал стихи. Занимался фитнесом

Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...Во время всех этих оптимизаций и слияний умная система скинула мое прикрепление в поликлинике в 15 минутах от дома и вернула меня на поликлинику по прописке ...
    Так в чем проблема. Зайдите в ту поликлинику которая Вас устраивает и прикрепитесь. Я в прошлом году перед самой пандемией так и сделал когда бронхитом страдал)) Заняло 15 минут. Никаких проблем не было. Возможно сейчас это будет подольше. Хотя когда мы закрывали больничные по ковиду в ноябре все процедура заняла минут 20 - 30.

---------- Добавлено ----------

Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    ...Почему П.... н не делает прививку?
    А почему Вы думаете что он ее не сделал? Он что отчитываться должен. Разведчики вообще народ не публичный и бывших их не бывает))

mdb, я так часто в них бываю , что вообще был не в курсе , что мое прикрепление взяли и аннулировали на фиг. А тут вот с ногой проблемы нарисовались. Да кстати прикрепляют все равно не сразу после заявления, а где то в течении недели.

Москва, Химки, Одинцово (зависит от времени года)

Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Электронные карты только создаются. Даже если бы ты ходил часто, там ничего бы не было, данные начали вносить только в прошлом году. Но все посещения врачей, рецепты, анализы, тесты, прививки, госпитализации там фиксируются. Особенно удобно видеть (и распечатать при необходимости) все анализы и все отчеты врачей. Иногда забываешь, какое лекарство тебе назначали полтора года назад, а теперь это будет в карте.
    А косяков реализации там хватает, это да.
    Лучшее средство от всего - свежий воздух и кошка
    По поводу поликлиник - не был там давно. И не планирую быть. А зачем?

16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение: