Тема: Информация о коронавирусе

Страница 390 из 1056 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440490890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,891 по 3,900 из 10554
  1. #3891
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    И еще одно , у нас все зеркально , они не признают нашу , отлично мы не признаем их , и спутник по безумной цене ...и с ограничениями на продажу по странам , я думаю они прекрасно это понимают.

  2. #3892
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    И про проезд.

    Форумчане 65+ из Москвы и Помосковья, вы давно пробовали проехать по своей карте?
    Если не пробовали, то попробуйте.
    Интересно. На днях мне приходила СМС, что карта будет разблокирована после вакцинирования. Мне не 65+, в их списках я числюсь хроником.
    Я в основном сейчас езжу «зайцем» наземным транспортом - как выяснилось из моей деревни Выхино до центра всего 40 минут на автобусе-экспрессе.
    Завтра собираюсь в центр - попробую приложить карту.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  4. #3893

    По умолчанию

    Крайне интересно послушать. https://www.youtube.com/watch?v=ClLEdUS_oBE и вот это https://www.youtube.com/watch?v=YrjUAX6Qroc каждый эфир идёт около часа.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  6. #3894
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Сисой, то, что с осторожностью - это так же противопоказания.
    Что значит термин - С осторожностью- то ли да/то ли нет?
    То, что перечислено в разделе "С осторожностью", означает, что вакцину можно применять, только если риск заражения очень высок (в силу профессии), текущее самочувствие позволяет переносить вакцинацию, а последствия заражения при данном "букете"могут быть фатальны. В общем, на усмотрение врача.
    Я про другое. Диабет может протекать по-разному. Если таблетки или инсулин снижают значения сахара до "почти нормальных", то это компенсированный диабет. Если диабет запущеннный или текущее лечение неэффективно, то это некомпенсированный диабет. В первом случае никаких противопоказаний и предупреждений к применению вакцины нет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #3895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    То, что перечислено в разделе "С осторожностью", означает, что вакцину можно применять, только если риск заражения очень высок (в силу профессии), текущее самочувствие позволяет переносить вакцинацию, а последствия заражения при данном "букете"могут быть фатальны. В общем, на усмотрение врача.
    Я про другое. Диабет может протекать по-разному. Если таблетки или инсулин снижают значения сахара до "почти нормальных", то это компенсированный диабет. Если диабет запущеннный или текущее лечение неэффективно, то это некомпенсированный диабет. В первом случае никаких противопоказаний и предупреждений к применению вакцины нет.
    Я в восторге! На фига врач учится 8 лет после школы и в течение всей жизни, когда любой гражданин с лёгкостью отвечает на вопросы...

    А теперь, внимание, правильный ответ! С осторожностью - означает с осторожностью. И ничего более. Все противопоказания к введению данного конкретного препарата (в нашем случае обсуждается Гам-Ковид-Вак) указаны в инструкции к применению данного препарата, как уже выше упоминалось.
    Препарат как препарат. Вакцина нового поколения. Но есть одна маааленькая проблемка! Человечество в принципе не имеет достаточного опыта применения векторных вакцин. Ни к какой инфекции. Нет сведений об отдаленных результатах этой вакцинации - у нас просто нет достаточного периода наблюдения. Вся эта генная инженерия, биотехнологии - это всё недавно стало применяться на практике. Работы-то давно идут, но в лабораториях. Почувствуйте разницу.

    И для тех кто умеет читать, собственно, никто никакой тайны не делает из того, что Гам-Ковид-Вак должным образом не испытывалась. Потому что с экрана дуроскопа можно вещать всё что угодно, а вот на официальном вкладыше к препарату нельзя врать - что написано пером, как говорится. К сказанному всегда можно пояснить, что вы ж не так поняли, а если написано....

    А написано вот что:

    "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились."

    https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #3896

    По умолчанию

    Нина , то же самое можно сказать в отношении любой вакцины от коронавируса. Времени прошло очень мало.У меня отец участвовал в испытаниях лекарства от лейкоза. Не помогло,потому что лейкоз был вторичный,но многим другим помогло,и во всяком случае было безопасным. Теперь широко применяется в гематологии.
    Венклеста называется. И лично я рад,что в случае со Спутник V годами не стали делать эксперименты на мышах,а дали вакцину людям.Так же поступили,как я понял,и зарубежные компании.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 07.01.2021 в 15:32.

  11. #3897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Я в восторге! На фига врач учится 8 лет после школы и в течение всей жизни, когда любой гражданин с лёгкостью отвечает на вопросы...
    А вот с этим высказыванием полностью согласен,не только на врача, но на гораздо на более простые профессии надо учиться очень долго. Я изначально не был согласен с высказыванием Эдуарда,о котором идет речь.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #3898

    По умолчанию

    Даже не сколько с этим ,сколько с высказыванием,что из женщин надо готовить какие -то бригады полуврачей и держать их в резерве с переподготовкой...
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 07.01.2021 в 16:13.

  14. #3899
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Эх, взялся не за свое дело, вот и получил по заслугам...

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
    Козьма Прутков
    Но нынче у нас всякий пикейный жилет вроде меня умеет рассуждать о коронавирусах и вакцине. Время такое.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #3900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение


    Но нынче у нас всякий пикейный жилет вроде меня умеет рассуждать о коронавирусах и вакцине. Время такое.
    Это точно Я то же .
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 07.01.2021 в 20:30.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •