Тема: Информация о коронавирусе

Страница 355 из 1056 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365405455855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 10554
  1. #3541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Так у вас только мазок? А какой смысл? Кровь нужно давать из вены, тогда результат более-менее реальный. А мазок - это так...
    ... когда речь зашла о шенгене, вы сразу захлопали дверями "не поеду, пусть удавятся"...
    ...На каком основании? Найдете законные основания для этого, пусть даже и распоряжение за 199х лохматый год? Не найдете. Никто не имеет права в нашей стране заставлять людей делать прививки...
    ...В образовании нет. Так же как и в медицине....
    Не знаю, про ПЦР слышал, сам прохожу регулярно. У нас с женой положительный тест именно по ПЦР пришел. Но нигде, ни в одной организации, не видел чтобы брали анализ из вены.

    По поводу шенгена. Ехать туда или нет, и на каких условиях, вот это реально мое личное дело. Куда отвести свои гроши в Вену или Сочи. И если их предложение по тем или иным причинам не удовлетворяет мой спрос, то мое решение послать их в пешее эротическое путешествие по известному адресу, ни на чьем здоровье не скажется.

    На каком законном основании? Вы меня удивляете своей наивностью. Назовем это так. На основании того что я так сказал. И письменно подтверждать не собираюсь. Нафига мне проблемы. Примерно так бы ответил на месте ректора вызвав упрямцев по одному в кабинет. Не думаю что они настолько продвинуты чтоб телефон на запись включить. Хотя знаю руководителей которые официально установили порядок что перед входом в их кабинет телефон надо выключить и сдать секретарю. Вполне разумно. Ну а прокатить под фанфары на ближайших экзаменах. Так это дело техники. Можно любого. Валяй потом судись, правоту доказывай))) Наверное цинично. Что есть, то есть. Весь мир так живет.

    По поводу вакансий, да в принципе согласен. Подходите с другой стороны. Ну уволится эта принципиальная. И куда пойдет. Вагоны разгружать или снег лопатой мести. Недельку помотается на голодный желудок и сама прибежит назад. Уж не говорю про то что любое профессиональное сообщество - большая деревня. Перед тем как брать новичка на работу, обязательно пробью его по своим каналам. Зачем мне умники - правдорубы. На работе работать надо.
    Последний раз редактировалось mdb; 10.12.2020 в 16:19.

  2. #3542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Но нигде, ни в одной организации, не видел чтобы брали анализ из вены.
    А таких случаев в Москве достаточно, у нас в том числе.
    Есть и централизованные программы по городским департаментам.
    И для работодателя наличие антител G у работника информативнее, чем результаты ПЦР, которые действенны только на текущий момент.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  4. #3543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Не знаю, про ПЦР слышал, сам прохожу регулярно. У нас с женой положительный тест именно по ПЦР пришел. Но нигде, ни в одной организации, не видел чтобы брали анализ из вены.

    .
    Все сотрудники образовательных организаций Москвы (московского подчинения по крайней мере) сдавали и из вену тоже перед началом учебного года в обязательном порядке! Без этого не допускали до работы. Некоторые вузы федерального подчинения, этого не делали. Например, Бауманка, за что и поплатились, кстати. Конечно, не только за это, а вообще за отношение к антиковидным мерам.

  5. #3544
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    В коммерческих структурах ни разу не встречал. РПН требует от нас регулярной сдачи ПЦР-тестов перед выходом сотрудников с удаленки в офис. Ну и тех кто постоянно в офисе, тоже раз в две недели проверяем.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. #3545
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию

    Про прививки работникам образования. В законе есть ссылки на перечень прививок, утверждаемый минздравом . Видимо в этот перечень и внесли прививку от гриппа. Могут и противоковидную включить и никуда вы уже тогда не денетесь.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #3546

    По умолчанию

    Хорошая ссылочка по теме. Отлично иллюстрирует позицию некоторых товарищей.

    https://cont.ws/@Nyka/1857560

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  10. #3547
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Но нигде, ни в одной организации, не видел чтобы брали анализ из вены.
    Муж работает в организации, где ежемесячно берут у 100% сотрудников два мазка (из носа и ротоглотки), и анализ крови из вены. Каждый месяц. Везет тем, кто на удаленке Им и перед выходом не требуется сдача анализов. Но контора не коммерческая.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Хорошая ссылочка по теме. Отлично иллюстрирует позицию некоторых товарищей.
    Действительно, а у меня другая ссылочка есть. Даже не ссылочка, картиночка, тоже кой-чего иллюстрирует

  11. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #3548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    На каком законном основании? Вы меня удивляете своей наивностью. Назовем это так. На основании того что я так сказал. И письменно подтверждать не собираюсь. Нафига мне проблемы. Вполне разумно. Ну а прокатить под фанфары на ближайших экзаменах. Так это дело техники. Можно любого. Валяй потом судись, правоту доказывай))) Наверное цинично. Что есть, то есть. Весь мир так живет.
    Просто мороз по коже...
    С такими установками можно допускать к работе разве что в цирке в качестве дрессировщика. И не более.
    Надеюсь, что весь мир так не живёт, всё-таки.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ну уволится эта принципиальная. И куда пойдет. Вагоны разгружать или снег лопатой мести. Недельку помотается на голодный желудок и сама прибежит назад. Уж не говорю про то что любое профессиональное сообщество - большая деревня. Перед тем как брать новичка на работу, обязательно пробью его по своим каналам. Зачем мне умники - правдорубы. На работе работать надо.
    И то правда - а на хрена на работе умники, когда Я самый умный. А ?
    Ведь главное - работать.
    Ну и большой и шершавый во рту тоже не повредит. А ?


    Прошу прощения за офф-топ.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #3549
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    На каком законном основании? Вы меня удивляете своей наивностью. Назовем это так. На основании того что я так сказал. И письменно подтверждать не собираюсь. Нафига мне проблемы. Примерно так бы ответил на месте ректора вызвав упрямцев по одному в кабинет. Не думаю что они настолько продвинуты чтоб телефон на запись включить. Хотя знаю руководителей которые официально установили порядок что перед входом в их кабинет телефон надо выключить и сдать секретарю. Вполне разумно. Ну а прокатить под фанфары на ближайших экзаменах. Так это дело техники. Можно любого. Валяй потом судись, правоту доказывай))) Наверное цинично. Что есть, то есть. Весь мир так живет.

    По поводу вакансий, да в принципе согласен. Подходите с другой стороны. Ну уволится эта принципиальная. И куда пойдет. Вагоны разгружать или снег лопатой мести. Недельку помотается на голодный желудок и сама прибежит назад. Уж не говорю про то что любое профессиональное сообщество - большая деревня. Перед тем как брать новичка на работу, обязательно пробью его по своим каналам. Зачем мне умники - правдорубы. На работе работать надо.
    Вы меня в очередной раз удивляете своим комплексом бога. Остаётся только искренне посочувствовать сотрудникам, которые находятся под вашим началом (если таковые действительно имеются) и вам, находящемуся в плену собственных заблуждений. Призываю вас впредь не гнуть пальцы и не кидать понты на этом форуме, тут так не принято.

    AMG58
    , а вас призываю быть посдержаннее в выражениях, давайте не будем уподобляться.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  16. #3550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение

    AMG58
    , а вас призываю быть посдержаннее в выражениях, давайте не будем уподобляться.
    Я Вас понял.
    Просто всегда бесили люди, живущие по "принципу насеста": подвинь ближнего и обо**и нижнего.
    Я знаю о чём говорю, поскольку на протяжении 20-ти лет находился на руководящей должности
    и регулярно проходил курсы по повышению квалификации в этой сфере.
    Не всем "коллегам", впрочем, они были впрок.
    Кроме упомянутого мною выше орудия производства у таковых присутствовали отлично развитые локтевые суставы,
    что несомненно увеличивало их шансы в "курятнике".

    Ой... Остапа понесло. Каюсь... Больше не буду...

    Здоровья ВСЕМ !

  17. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •