Тема: Информация о коронавирусе

Страница 340 из 429 ПерваяПервая ... 240290330338339340341342350390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,400 из 4286
    Заблокирован

Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Потому что в поликлинике пропустили пневмонию.
    Так попасть в поликлинику ещё надо умудриться. Впрочем, это запретная на форуме тема: Россия и Москва. Извините, хожу здесь по лезвию ножа. Просто у нас в поликлинике уволились ВСЕ терапевты: за копейки в такой ситуации работать не хочет никто, а доплаты - это миф из телевизора.

2. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:

NNR

Тогда совсем все просто: весной в РФ, получается, занижали статистику смертности от ковида.

---------- Добавлено ----------

Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так попасть в поликлинику ещё надо умудриться. Впрочем, это запретная на форуме тема: Россия и Москва. Извините, хожу здесь по лезвию ножа. Просто у нас в поликлинике уволились ВСЕ терапевты: за копейки в такой ситуации работать не хочет никто, а доплаты - это миф из телевизора.
    Все верно. Они переедут в Москву и будут получать в 2 раза больше. Просто раньше дефицитными в Москве были программисты, а теперь - врачи. Да и не давали участковым врачам доплат даже в Москве по-моему. Их получали сотрудники скорой и стационаров с "красными" зонами. Еще в переоборудованных под центры диагностики ковида поликлиниках.
    С 2000 - ровно 30 круизов.

Следующий круиз: 26.04.21, Лунная Соната

4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:

Заблокирован

Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Просто раньше дефицитными в Москве были программисты, а теперь - врачи.
    То есть и у вас поувольнялись? Собственно, понимаю. Писал здесь про свою подружку, одноклассницу, специалиста по ПЦР. Живёт она в Серпухове. Всё это время была на полуказарменном положении, моталась по всей области, выполнила кучу анализов. В конце концов схватила корову. Её 61, но умоляют после выздоровления вернуться на работу.

Уж не знаю, какой вирус мы с мужем подхватили в последний день круиза на "Мстиславе Растроповиче" 11 октября. Но практически на подходе к причалу родного Нижнего Новгорода у меня началась странная (простите) диарея. А добравшись до дома, я свалилась уже с температурой и ломотой во всем теле, особенно в ногах. У меня было какое-то приглушенное обоняние, но не полная потеря чувствительности. Как позже мне объяснил муж подруги (врач) - это зависит от количества пораженных рецепторов. Сама удивляюсь, как на другой день у меня хватило сил встать, сходить в магазин и сварить борщ. Потом снова рухнула без сил. Муж еще на меня смотрел с подозрением, не верил, что мне так фигово) А потом 14 октября после работы свалился и он. Но температура не была криминальной. Потому сначала просто взял отгулы два дня. Думали, что он отлежится и к понедельнику будет как огурчик. Увы, уже в субботу стало ясно, что все намного серьезней. У него совсем не было потери обоняния. Но так же ломило тело, кашель небольшой и начала расти температура.
    В субботу я вызвала врача из районной поликлиники. И мне повезло. И дозвонилась, и врач пришла, и больничный выписала. Хотя у нее было аж 40 вызовов. Врач выписала антибиотики. Как упреждающий удар, чтобы если что, не развилась бактериальная пневмония. Но вот что в итоге- муж от высокой температуры не мог есть, пил с трудом. И антибиотики на голодный ЖКТ сделали "свое" дело.
    Надо сказать, что я после семи дней болезни уже начала выкарабкиваться. Но у меня не было иного выхода. Я не могла себе позволить раскиснуть и болеть, так как надо было ходить в аптеку, магазин, варить морс и бульон и поднимать мужа.
    Где-то во вторник 20 октября мужу стало плохо. Как спазм в животе. Я вызвала скорую. И снова повезло. Дело было ночью в 23 часа вызов. Приежали через 30 минут. Сняли кардиограмму, измерили кислород,,, сделали укол и дали рекомендации.
    Мне кажется, что мужу после этого стало как-то морально легче.
    Мазок должны были взять в понедельник 19 октября, но так и не пришли. В итоге мы с ним сами дошли до поликлиники и сдали мазок в пятницу.
    Муж достаточно тяжело болел в общей сложности две недели. Я периодически его "пинала", говорила, что
    это не ковид! Что нельзя валяться, ругалась и даже злилась. В общем тормошила его. Стал подниматься. Да, нелегко было, но пошел на поправку. Потом решил, что пора выписываться, а результатов мазка нет. Пошли с ним в Гемотест и он сдал платно. На другой день пришел отрицательный результат и его выписали на работу. А результат мазка из поликлиники мы так и не знаем.
    Скорей всего, мы оба все-таки перенесли ковид. Но никаких КТ или анализов на антитела не делали и не будем.
    Сейчас "кормлю" мужа витаминами. Говорит, что прям чувствует, как силы прибавляются)
    Среди наших родных и близких нет сильно заболевших, так, что попали в больницу, смертей тоже не было (слава Богу).
    Вчера заболели сестра мужа и зять (живут в Кстово рядом с НН). Он не смог дозвониться в поликлинику, сам чуть живой сел в машину, поехал в поликлинику и вызвал СЕБЕ врача. Врач так и не пришел.
    У меня на руках все мои мед карты. За 57 лет жизни я ни разу не болела ни ангиной, ни гриппом, ни ОРВИ. Только ОРЗ, простуды, сопли, горло. И муж за 30 лет ни разу не болел так.
    Я по весне скептически относилась к ковиду. Но сейчас,переболев даже в достаточно легкой форме каким-то вирусом, мы стали серьезней относиться к ношению масок и другим профилактическим мерам.
    Берегите себя и своих родных.
    Возможно нас "спасло" то, что у нас нет никаких хронических заболеваний, лишнего веса. Мы очень активны и подвижны.
    А вот для людей с наличием таких болезней картина совсем иная. Вот сейчас и переживаю за золовку (у нее диабет).
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

7. 9 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

Заблокирован

У меня мама - инвалид 2 группы именно по лёгким (у неё вырезана половина). Так вот она через неделю пошла на поправку. А её мужа через 2 недели (всё это время от 38,5 до 40) по большому знакомству увезли в больницу. За 280 км. Это край Брянской области. Приходит в себя, но ещё не садится. Им по 80.

9. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что имелось в виду : три месяца - подъём, три месяца - спад и т.д.
    А с чего вы взяли, что подъём будет именно три месяца?

Говорила сегодня со своими врачами, сказали что у добровольцев привитых пошли жуткие побочки, не у всех. Но молодые, здоровые. В основном сердце и мозговая деятельность.
    Про ПЦР - у меня сын переболел, начиналось как тонзилит. Он вообще не помнит когда болел, карты даже нет по месту жительства. Но температура вечером и ночью высокая, почти 40. У него ДМС, направили на КТ, сам за рулем ездил в 23 часа. 25%, типичная ковидная картина пневмонии. Загрузили сразу в эл. карту на мос.ру Лекарства кроме противотромбозных дали, звонили и телемедицина и врач из поликлиники, приходил 3 раза.
    Я его снимки отправила подруге, кт на КТ работает - подтвердила. У него все быстро закончилось. Уже сняли. Но пневмония реальная. Она не проходит быстро и бесследно.
    НО ПЦР были 2 раза отрицательные. Врачи говорят, такие тесты.
    Невестка при этом не заболела.

12. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:

Бегло почитал тему, как лицо заинтересованное. Не понял, что за графики обсуждают на протяжении предыдущих 3х страниц?
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Впрочем, это запретная на форуме тема: Россия и Москва. Извините, хожу здесь по лезвию ножа. Просто у нас в поликлинике уволились ВСЕ терапевты: за копейки в такой ситуации работать не хочет никто, а доплаты - это миф из телевизора.
    Я не про Москву. Я про Воронеж... Там тоже уволились терапевты. Кстати, в Москве та же фигня. Люди не выдерживают и уходят. Висит объявление у нас уже месяц - ищут врача в местную поликлинику для хождения по вызовам на дом. Даже на обещанные тыщи никто не идет.

16. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:

У меня подруга врач терапевт в нашей поликлинике - 80 вызовов в день. Дай бог на 50-60 успевает,как автомат. Ничего не доплачивают. Бесплатных лекарств хватает на 20 вызовов.
    Моно и самим купить по протоколу - но их в аптеках нет. Не озвучиваю, т.к. лекарства, антибиотики, должен назначать врач.
    Но противотромбные (это не научное название, а суть) назначают даже молодым до 30 дней пить. В основном эликвис и ксарелто. 2,5х2р. Дорогие.
    У меня у мамы пожизненно (по кардиологии), но большие дозы.
    Что интересно, раньше в протоколе был только парацетомол, сейчас ибуклин (парацетомол и ибупрофен) так же советуют

18. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение: