Тема: Информация о коронавирусе

Страница 287 из 1056 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297337387787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 10554
  1. #2861
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Уже все заборы на копья перевели, но некоторые так и не поняли. НЕ защищает маска. Вовсе не защищает. Куда бы ни была надета. Если только это маска не медицинская с фильтром. На этом все. Остальные маски - надеты, не надеты, на локте, на носу, на затылке - НИКАКОЙ защиты не несут.
    Ну хоть бред-то не надо нести. Защищает. Но не здоровых от вирусов в воздухе, а ОТ ЗАБОЛЕВШЕГО. Если заболевший человек будет носить маску, как и все остальные, то вероятность заражения окружающих падает более чем вдвое. Японцы это поняли еще в прошлом веке и с тех пор у них маска на лице в период сезона респираторных инфекций - нормальная мера уважения окружающих.
    Поэтому, если хоть один человек в автобусе без маски - система не работает. А вот если всех ненадевших маску штрафовать и бить дубинкой, добиваясь 100%го ношения - маски помогают.
    А спастись от уже заболевшего без маски, да, можно только нося противовирусную Алину вместе с защитными очками. Но вот незадача - противовирусные маски обычно с клапаном. И спасая хозяина, позволяют ему спокойно заражать остальных. Поэтому врачи и не рекомендуют носить эти маски обычным людям.
    Можно было бы пойти еще одним путем. Ограничить количество пассажиров в автобусах/вагонах метро и разрешить носить экраны вместо масок. Но это создаст еще больше проблем. Киевляне не дадут соврать.
    К тому же, как выяснилось сегодня, более половины заболевших в Москве не пользуются общественным транспортом. Значит, основной канал передачи - родственники, друзья, коллеги. Ну магазины еще.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #2862

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пора для таких умников штрафы вводить. Тысячи 3 для начала нормально будет. Почему-то чаще всего вижу маски на подбородке на на женщинах, а на опухших небритых мужских рожах, которых ни капельки не жалко.
    У меня все четко. В метро и магазине маска, на улице без маски. Перчатки только если сильно попросят.

    Кстати, рекомендую маски KN95 вместо "синих" медицинских. Защиту они не повышают, но ходить в них удобнее, из-за респираторной формы.
    А давайте, наоборот лучше. Я маску одену, только если сильно попросят. Пока не просили сильно ни разу.
    А с умников, котовые не носят перчатки, штраф в 3 тысячи для начала нормально будет.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2863
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А теперь вы ответьте на вопрос. Зачем на здоровых маски? Если они никого заразить не могут в принципе? Про бессимптомных та же фигня - еще никто не доказал, что они заразны.
    Потому что латентный период чаще всего 5-7 дней. И больные к концу этого периода уже заразны.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А давайте, наоборот лучше. Я маску одену, только если сильно попросят. Пока не просили сильно ни разу.
    А с умников, котовые не носят перчатки, штраф в 3 тысячи для начала нормально будет.)
    Так холода ж начались, на мне и так перчатки будут...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #2864

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Что мы так спорим про маски - это же просто требование властей в настоящее время. Учитывая сумму штрафов за месяц по Москве - кто ж их отменит то.
    Как говорится: нравится, не нравится - носи, моя красавица. Это наша реальность.
    Маска в кармане и в сумке, у меня всех цветов под одежду. Не одноразовые, хотя одноразовые в сумке тоже есть. Даме вот тут давала - не пускали в магазин, у меня в упаковке. Есть с клапаном, есть без, есть респиратор - как похолодает, буду его носить.
    Помогает-не помогает, мы ничего не решим. Вот в армию забирают - всех под 0. Приняли?....приняли. Кто возражает.
    По-моему, это не самая большая проблема в нашем настоящем.
    Это мое мнение. Не настаиваю. Пыталась объяснить неизбежность.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #2865
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Потому что латентный период чаще всего 5-7 дней. И больные к концу этого периода уже заразны.
    У большинства бессимптомных - никаких проявлений нет. Вообще нет. А если есть симптомы - то это уже заболевшие. Их на карантин

  10. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #2866
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    К тому же, как выяснилось сегодня, более половины заболевших в Москве не пользуются общественным транспортом. Значит, основной канал передачи - родственники, друзья, коллеги. Ну магазины еще.
    Тогда как объяснить отсутствие повального мора среди продавцов? Ни один магазин не закрылся из-за нехватки продавцов в зале. А уж у них-то вариантов заболеть полно. И никак... Может не так уж он заразен?

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну хоть бред-то не надо нести. Защищает. Но не здоровых от вирусов в воздухе, а ОТ ЗАБОЛЕВШЕГО. Если заболевший человек будет носить маску, как и все остальные, то вероятность заражения окружающих падает более чем вдвое.
    Ну так я про здоровых говорю. У нас же ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение масок. Без определения - больной ты или здоровый. ВСЕ должны носить. Зачем? Заболевших надо выявлять. Им и нужно надевать маску. И выдавать им правильные маски, учить носить. Людей заболевших нужно быстро выявлять и лечить. А то у нас люди с температурой ниже 38 в поликлинику идут сами. И сидят там часами в очереди.

    Надевание маски на всех - не дает ничего. Летом вас ничего не смущало? Народ плевал на маски везде. И кривая ползла вниз... И тут опа... Здрасте. Как только надели на всех намордники - упс, заболевать стали толпами...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Пыталась объяснить неизбежность.
    Неизбежность все тут сидящие понимают. И, естественно, маска в кармане в наличии. Весной были самосшитые. Потом надоело их стирать. Поэтому сейчас одноразовая. Лежит там уже недели две Благо муж с работы таскает. Китайские, плотные, как сволочи. Дышать в ней нереально. Зато любые покупки делаются быстро

    Мы ж не только об этом. А о том, что снова и снова одно и то же. Меры, которые не приносят улучшений. Вирусологов так никто и не услышал... И не захотел. Когда менеджеры начинают управлять здоровьем - вот такое и происходит. Как, впрочем, и навигация по Оке. Менеджер сказал - плывем, а что там будет дальше, его особо не волнует... Увы.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #2867

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Так холода ж начались, на мне и так перчатки будут...
    Ок, ладушки. Когда будут очень сильные холода, я тоже надену маску, шерстяную.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #2868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ок, ладушки. Когда будут очень сильные холода, я тоже надену маску, шерстяную.
    Самое забавное, что в "их понимании" шарф или кашне маской не считаются, пусть и натянуты будут хоть до ушей. Так что сверху ещё тряпочку, плз

  16. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  17. #2869
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ок, ладушки. Когда будут очень сильные холода, я тоже надену маску, шерстяную.
    У меня с собой шапка и перчатки, фиг его знает что в Уфе ожидает и Тюмени...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. #2870

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    что в Уфе ожидает и Тюмени...
    Леонид,в Тюмени 0+2/3 днем. Ночью до -3. Снег с дождем на след неделе.
    в Уфе холодает так же как и Москве, на день позже. Всю неделю максимум днем +5, но без мороза ночью. Дождь, местами снег.
    Все, поздняя слякотная осень.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •