Тема: Информация о коронавирусе

Страница 271 из 1056 ПерваяПервая ... 171221261269270271272273281321371771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 10554
  1. #2701
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Мне тут добровольно-принудительно прививку от гриппа в районной сделали. Вроде без последствий.
    А попал я туда, потому что решил встать на учет по одной из своих болезней, т.к. она в списке для самоизоляции.
    Правда, пока я этим опционом еще не воспользовался, т.к. меня удаленка в режиме "неделя через неделю" вполне устраивает.
    Но если темпы прироста заболевших будут расти с такой же скоростью - уйду в партизаны.

    Работодатель, кстати, проинформировал сотрудников, что денег на антиковидную вакцину не жалко, но пока она надлежащим образом не испытана, никто закупать ее не собирается.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #2702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...Работодатель, кстати, проинформировал сотрудников, что денег на антиковидную вакцину не жалко, но пока она надлежащим образом не испытана, никто закупать ее не собирается.
    Даю перевод того что он сказал. Индейское жилище из шести букв. То есть ФИГ-ВАМ)) Дешевле новых набрать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    ...вакцина американская, делайте, пока в наличии...
    Еще бы добавил контрабандный товар)) Помните у классика. "Весь контрабандный товар делается в Одессе на Малой Арнаутовской"

    PS Судя по статистике сегодня есть спад и по Москве и по России в целом. будем надеяться "пила" пошла. Это уже неплохо. Значит очередное плато где-то близко. За ним спад пойдет. И на улицах видны изменения народу и машин заметно меньше чем вчера. По крайней мере от дома до офиса доехал быстрей чем по статистике за последние месяцы. Хотя выехал позже обычного.

  4. #2703
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мне тут добровольно-принудительно прививку от гриппа в районной сделали. Вроде без последствий.
    Я вчера сам решился, сделал. Сегодня слегка потрахивает.
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Но если темпы прироста заболевших будут расти с такой же скоростью - уйду в партизаны.
    У нас самый большой начальник вчера заболел, сразу со своим ближайшим окружением. Так что в партизаны отправили всех.
    И это пройдёт...

  5. #2704
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Даю перевод того что он сказал. Индейское жилище из шести букв. То есть ФИГ-ВАМ)) Дешевле новых набрать.
    Глупость полнейшая. Во-первых, работодатель - какой надо работодатель и начальники первыми прививаться захотят. Во-вторых, найти на рынке труда нам кадры почти нереально, месяца три искать придется и дообучать потом. У нас текучка очень низкая.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. #2705

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Противные, но никто не смел отказаться.
    Ага, а в детсаду всем в наше время рыбий жир из одной ложки перед обедом давали.... ставили в линеечку и каждому..
    Что было, то было.
    Мне сыну (1985 г.р.) в один день две прививки сделали - на скорой увезла....
    Отстали на все 10 лет (11 класс экстернат) - только с моего письменного разрешения.
    В студенчестве уже сам прививался платно при поездках в горы, ориентировании и т.п.
    Хотя я сама сколько ходила в горы, спускалась по рекам - никаких прививок не требовали и не делали.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #2706
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Возможно именно поэтому один мой хороший знакомый, медик, умер от ковида. Не шучу. К сожалению... Те кто меня знает. думаю понимают о ком я говорю... Хороший был мужик...
    Нет не от этого. Увы, ни одна прививка не даст 100% гарантии. Тем более, что разговор о вакцинации ковид только начался. Ее просто не было. А врачи на передовой, поэтому среди них больше всего потерь. На начальном этапе.

    Не все прививки дают стабильный результат. Тот же грипп нельзя прививать людям после 70. То же самое будет с ковид, только никто не скажет об этом. Нужна массовость. К сожалению, погоня за прибылью сейчас на первом месте. Поэтому никого особо не волнует, что будет с людьми. Главное продать вакцин/масок/перчаток побольше.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Работодатель, кстати, проинформировал сотрудников, что денег на антиковидную вакцину не жалко, но пока она надлежащим образом не испытана, никто закупать ее не собирается.
    Вполне правильный подход у работодателя. Ибо ставить эксперименты на кроликах своих сотрудниках - дело рискованное.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #2707

    По умолчанию

    А от чего же умер доктор? Он работал в красной зоне, это ещё в апреле случилось.

  11. #2708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    А от чего же умер доктор? Он работал в красной зоне, это ещё в апреле случилось.
    Ну Вы же в курсе. Денис писал что от ковида Николай умер... Насчет красной не знаю, но думаю что да.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Глупость полнейшая. Во-первых, работодатель - какой надо работодатель и начальники первыми прививаться захотят. Во-вторых, найти на рынке труда нам кадры почти нереально, месяца три искать придется и дообучать потом. У нас текучка очень низкая.
    Ладно, пусть какой надо))) И пусть кадры решают все)) Плохо вы еще капитализм похоже на себе прочувствовали. Мне хватило...

  12. #2709
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Я вчера сам решился, сделал. Сегодня слегка потрахивает.
    Я тоже вчера от гриппа привился, врач знакомый в гости зашел и прямо на дому сделал. Не потрахивает

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  14. #2710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...ставить эксперименты на кроликах своих сотрудниках - дело рискованное.
    Почему эксперименты. Можно расписку дать что не возражаю. Я например на соотвествующем сайте оставил анкету что готов привиться хоть сегодня.

Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •