Тема: Информация о коронавирусе

Страница 2 из 1056 ПерваяПервая 123412521025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 10554
  1. #11
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Тати, по какому маршруту у Вас круиз и на каком лайнере?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. #12
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Тати, по какому маршруту у Вас круиз и на каком лайнере?
    Коста смеральда Чевитавеккья Специя марсель пальма де майорка , еще 2 города. и назад тудаже. Италия , испания франция...

  3. #13
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Тати, думаю, идти надо. Потом здесь расскажите.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Не смогоа найти тему о морских круизах, поэтому пишу сюда. Есть ли среди форумчан те, кто собирается в морской круиз в ближайший месяц, кто приобрел путевку, авиабилеты, получил визу... Запланирован в конце марта круиз з Италии по нескольким странам Шенгена. В свете последних событий не знаем что делать и как быть? Или по старому принципу "кто не рискует...." или же "береженого Бог бережет"... может есть кто на форуме, у кого такая же ситуация? Как Вы ее видите и что планируете делать? Заранее спасибо
    На ИФ-форуме Галина (Гагуля) тоже обеспокоена ситуацией. Круиз от Коста из Азии в Европу по Индийскому океану с 7 марта.
    Ситуация в Европе явно вышла из-под контроля и неизвестно в какую сторону будет развиваться. Могут в одночасье закрыть границы и порты.
    Но в Вашем случае, когда уже всё куплено и возврату не подлежит, на мой взгляд, выход только один - идти в круиз и получать удовольствие. На морских лайнерах и без корона-вируса всегда есть шанс вспышки какой-нибудь хрени типа норо-, рота- и прочих вирусов. Может быть на случай форс-мажора продумать альтернативный сухопутный маршрут - виза же есть.

    С медицинской точки зрения, как врач, могу сказать, что самое поганое в ситуации - мы не знаем эту болезнь, она новая, неизученная. Мы не знаем степень контагиозности (заразности) для разных этносов, мы не знаем длительность инкубации, мы не знаем стойкость иммунитета и у нас нет специального лечения. Смертность не выше, чем от гриппа. Большинство людей выздоравливает. Опасна высокая лихорадка, но тут китайцы нам "открыли Америку", что это надо лечить хиной, т.е. издревле известным средством от малярии. Из личного опыта знаю, что высокую лихорадку при гриппе 39-40 не сбить ничем кроме хины. Поэтому дома надо всегда иметь анальгин-хинин.


    Бояться не надо, чему быть - тому не миновать.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  6. #15
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    На ИФ-форуме Галина (Гагуля) тоже обеспокоена ситуацией. Круиз от Коста из Азии в Европу по Индийскому океану с 7 марта.
    Ситуация в Европе явно вышла из-под контроля и неизвестно в какую сторону будет развиваться. Могут в одночасье закрыть границы и порты.
    Но в Вашем случае, когда уже всё куплено и возврату не подлежит, на мой взгляд, выход только один - идти в круиз и получать удовольствие. На морских лайнерах и без корона-вируса всегда есть шанс вспышки какой-нибудь хрени типа норо-, рота- и прочих вирусов. Может быть на случай форс-мажора продумать альтернативный сухопутный маршрут - виза же есть.

    С медицинской точки зрения, как врач, могу сказать, что самое поганое в ситуации - мы не знаем эту болезнь, она новая, неизученная. Мы не знаем степень контагиозности (заразности) для разных этносов, мы не знаем длительность инкубации, мы не знаем стойкость иммунитета и у нас нет специального лечения. Смертность не выше, чем от гриппа. Большинство людей выздоравливает. Опасна высокая лихорадка, но тут китайцы нам "открыли Америку", что это надо лечить хиной, т.е. издревле известным средством от малярии. Из личного опыта знаю, что высокую лихорадку при гриппе 39-40 не сбить ничем кроме хины. Поэтому дома надо всегда иметь анальгин-хинин.


    Бояться не надо, чему быть - тому не миновать.
    Спасибо. Я обычно так и живу по принципу "На все воля Божья"... здесь просто переживаю, что без меня едут муж и дочка, хотя и взрослая. Но, скорей всего , так и придется им покхать и получать удовольствие. Надеюсь, все будет хорошо! Спасибо за советы по лекарству.

  7. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Смертность не выше, чем от гриппа. Большинство людей выздоравливает.
    Выше. Уже больше 3%. Но самое плохое - высокий процент тяжелых осложнений, парализующий мощности больниц.

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Бояться не надо, чему быть - тому не миновать.
    Согласен. Если еще есть возможность без больших финансовых потерь отказаться от круиза - лучше отказаться, сходите через год.
    Если нет - идите в круиз и не парьтесь.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Выше. Уже больше 3%. Но самое плохое - высокий процент тяжелых осложнений, парализующий мощности больниц...
    Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
    Когда я (ныне врач практикующий, но очень надеющийся перестать заниматься этим неблагодарным трудом окончательно) что-то пишу, то я знаю что именно я написала.
    Смертность от заболевания - это расчетный показатель. Доля умерших от данного заболевания относительно численности населения (расчет на 1000, 100000 человек и т.п.)
    А ваши 3% от короны - это летальность. Доля смертельных исходов от числа больных именно этой болезнью.
    И этот показатель недостоверен т.к. малая выборка и не учтены истинные причины смерти. Например, человек с тяжелой сердечно-сосудистой патологией заболел гриппом и умер. От чего он по-вашему умер? От декомпенсации недостаточности кровообращения на фоне присоединившейся инфекции, а не от этой инфекции. По короне сейчас считают смерти любые если при этом ещё человек и заболел коронавирусной инфекцией. Это не корректно. У нас нет достоверных данных. Ни у кого нет, даже у ВОЗ.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #18

    По умолчанию

    Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам приостановить продажу
    путевок в Италию, Южную Корею и Иран из-за распространения нового типа коронавируса
    и роста числа заболевших, говорится в сообщении ведомства.

    Дальше - решать Вам...




  11. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Из личного опыта знаю, что высокую лихорадку при гриппе 39-40 не сбить ничем кроме хины. Поэтому дома надо всегда иметь анальгин-хинин.


    Бояться не надо, чему быть - тому не миновать.
    К сожалению ввоз анальгина во многие стран запрещен. И как быть?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  14. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    К сожалению ввоз анальгина во многие стран запрещен. И как быть?
    Да, это так. Может быть запрнщен ввоз, надо уточнять конкретно по каждой стране.
    Если запрещен - ничего не поделаешь, не брать анальгин-хинин. Брать другие жаропонижающие из которых парацетамол самый бесполезный, слабый, потому и везде разрешенный и даже можно без рецепта где-то купить.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •