Тема: Информация о коронавирусе

Страница 621 из 1056 ПерваяПервая ... 121521571611619620621622623631671721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,210 из 10554
  1. #6201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    На самом деле на теплоходе не поймешь, кашляют люди потому что у них ковид или потому что продуло, в доковидные времена кашляющих и чихающих всегда было полно. Тут только какие-то экстренные меры при обращении нужны.
    Ну и какие экстренные меры?
    Если буквально соблюдать регламенты РПН, то - теплоход в отстой, команду и туристов в карантин (в том числе и "обратившихся").
    Круиз окончен, следующие тоже сорваны.
    Кому от этого легче-то станет?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #6202

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Ну и какие экстренные меры?
    Если буквально соблюдать регламенты РПН, то - теплоход в отстой, команду и туристов в карантин (в том числе и "обратившихся").
    Круиз окончен, следующие тоже сорваны.
    Кому от этого легче-то станет?
    В этом году РПН вроде успокоился наконец. Перестали арестовывать теплоходы и сажать на карантин экипажи и пассажиров. Поняли наконец бессмысленность этих мер.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #6203
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    А то на на каждый призыв вакцинироваться немедленно выскакивает несколько ников (даже мужские попадаются) истерично заламывая ручки, "ах прекратите нас призывать, мы же просили".
    Когда уважающие друг друга люди договариваются о правилах поведения на форуме, обязательно найдется истеричка, которая заламывая клавиатуру пишет всякий бред. Видимо, ей не понятны правила общения в культурном обществе.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #6204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В этом году РПН вроде успокоился наконец. Перестали арестовывать теплоходы и сажать на карантин экипажи и пассажиров. Поняли наконец бессмысленность этих мер.
    Несколько не так.
    Просто с РПН научились "работать".
    Формально же - ничего не поменялось, так что "если бы надо было бы" - то всё повторилось как и в прошлом году.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  9. #6205

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Несколько не так.
    Просто с РПН научились "работать".
    Ну я именно это и имел в виду. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Ну и какие экстренные меры?
    Если буквально соблюдать регламенты РПН, то - теплоход в отстой, команду и туристов в карантин (в том числе и "обратившихся").
    Круиз окончен, следующие тоже сорваны.
    Кому от этого легче-то станет?
    Поэтому ничего и не делают. В коротких рейсах действительно ничего не сделаешь. А в длинных - как повезет.

  12. #6207
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Тут такой случай произошел после вакцинации. В одном отделе заболели 6 человек спустя 21 день после получения 2ой дозы вакцины. Одна сотрудница 39 лет умерла...

  13. 6 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  14. #6208

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Обязательно прививайтесь ! Вакцинация жизненно необходима !
    Уважаемый Дмитрий! Не знаком с Вами лично, но с интересом читая Ваши сообщения, пришел к выводу, что Вы - искренний и порядочный человек. Поэтому и решил поделиться с Вами своим видением проблемы вакцинации.
    Высказываю свою личную точку зрения, никому ее не навязывая, а она заключается в следующем. Болезнь безусловно существует, но то ли это реальный вирус, то ли букет различных заболеваний (например, внебольничная пневмония, грипп, другие ОРЗ и ОРВИ) - не суть важно. Важно, что люди болеют и умирают. Кстати, большинство моих родных переболело, в том числе несколько человек попало в больницу. Поэтому к этой болезни я отношусь со всей серьезностью.
    Так почему я не хочу прививаться? Попробую сформулировать причины своего нежелания, по пунктам:
    1. Существующие на данный момент во все мире вакцины - профилактические, они не лечат, они не могут предотвратить заболевание, но призваны смягчать тяжесть заболевания. Золотое правило, заключающееся в недопустимости проведения профилактической вакцинации в период эпидемии, сейчас повсеместно нарушается. К чему это приводит? Иммунитет человека в первое время после вакцинации ослабляется и вероятность заболеть не только ЭТОЙ болезнью, но и другими значительно возрастает. Поскольку человек не может "улететь на Луну" и изолироваться от источников всякой разной инфекции, то и неудивительно, что случаев заболевания вакцинированных людей достаточно много.
    2. Вакцинация - весьма серьезная нагрузка для любого организма, поэтому и существует система медотводов, дабы человеку не навредить.Сейчас и это важное правило медики почему-то позабыли и вакцинируют всех подряд, кого надо и кого не надо. Итог - обострение хронических заболеваний у вакцинированных, вплоть до самых тяжелых последствий.
    3. А кто же у нас несет ответственность за то, что после вакцинации человек заболевает или становится инвалидом или даже ... Оказывается никто: ни государство, ни разработчики вакцин, ни медики. Вам не кажется это странным? Крайним остается сам человек, ведь вакцинация - дело добровольное (или почти добровольное).
    А вот в Канаде государство взяло на себя определенные обязательства. Там умерших после вакцинации будут хоронить за казенный счет.
    4. Я не медик, но два высших образования (с отличием) позволяет мне не считать себя полным профаном даже в сфере, в которой у меня нет базового образования. Так вот, уму непостижимо, но вся официальная медицина в мире вдруг забыла базовые принципы иммунологии и стала считать наличие в организме человека антител единственным способом защиты человека от ЭТОЙ инфекции.Простите великодушно, но антитела - это далеко не главное оружие человека против инфекции. Кстати, антитела никого (в смысле вирус) не убивают, это так на всякий случай. Так вот у наших организмов есть оружие и посильнее. Это лимфоциты: В-клетки, Т-клетки, NK-клетки (натуральные киллеры), фагоциты: нейтрофилы, моноциты, макрофаги, дендритные и тучные клетки и т.д. и т.п.
    5. Современная медицина решила задавить вирус количеством антител, вирус смутировал, значит антител надо больше, насколько больше медицина не знает, но надо больше... А вот затея эта - абсолютно провальная. Человеческий иммунитет против каждого вируса, против каждого штамма вируса вырабатывает свои СПЕЦИФИЧЕСКИЕ антитела. Они, и только они могут победить врага. Если в организме имеются антитела, выработанные в отношении "старого" вируса, то против измененного вируса они не только не эффективны, но и могут привести к антителозависимому усилению инфекции (АЗУИ). А что творится сейчас? Вирус давно изменился, а колют всем вакцину, созданную против уже как бы и несуществующего штамма вируса.
    6.Сейчас вакцинируют всех независимо от того, переболел человек ЭТОЙ болезнью или нет. При этом заявляется, что иммунитет от прививки сильнее и долговечнее, чем от перенесенной болезни. Абсолютная Чушь!!! Исследования показали, что люди, переболевшие SARS (родной брат нынешнего sars-cov-2) 17 лет назад, сохраняют клеточный иммунитет до настоящего времени, который, кстати, защищает человека и от нынешней болезни. Иммунитет, полученный человеком после того, как он сам победил своего врага - вирус, не может быть слабее иммунитета от вакцины, какой бы замечательной она ни была. Кстати, еще одна интересная деталь. В Италии были проведены исследования гуморального (антительного) иммунитета жителей одного населенного пункта, большинство жителей которого переболело ЭТОЙ болезнью. Выводы, полученные учеными, меня лично удивили и приятно поразили. Оказалось, что количество антител у переболевших в течение восьми месяцев после заболевания находились на высоком уровне, причем независимо от того, насколько тяжело они перенесли болезнь. То есть уровень антител в крови был практически одинаков и у тех, кто переболел легко, и у тех, у кого была средняя или тяжелая форма болезни.
    7. И последнее, может быть, самое главное. Любая вакцинация повышает защищенность человека от того заболевания, с которым она призвана бороться. но при этом каждая вакцинация снижает защищенность человека от других инфекций. Думаю, не надо объяснять, к чему может привести регулярная (например, раз в полгода) вакцинация от одной единственной болезни.

    Хотите верьте, хотите нет. Каждый решает свою судьбу сам. Кстати, пять моих родственников привились, как бы добровольно.


  15. #6209

    По умолчанию

    Витамин , согласна с каждым Вашим словом. Я тоже не медик , а инженер-строитель. Но, именно из-за вышеперечисленных Вами пунктов, размышляю над прививкой. От гриппа никогда не прививалась. Особенно веселит пункт №3.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


  17. #6210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Я тоже не медик , а инженер-строитель. Но, именно из-за вышеперечисленных Вами пунктов, размышляю над прививкой.
    Это ещё ничего. Заметно хуже когда медик размышляет о строительстве к примеру моста. Точнее не только размышляет, но пытается сам принимать решения по этому строительству почитав на каком-нибудь к примеру речном форуме мнения инженеров-строителей.
    Последний раз редактировалось Тужур; 22.08.2021 в 21:58.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •