Тема: Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 274
  1. #1
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая

    С появлением второго круизного корабля, планирующего совершать рейсы напрямую на Соловецкие Острова, у любителей круизов появился долгожданный выбор.
    Посмотрим на первый сезон Пушкина в новой роли и будем делать выводы.
    Предлагаю холиварить в этой, специально выделенной теме.

    Выскажу мнение, что с учетом неопределенности с Сапфиром покупка круиза на иные круизные суда, не доходящие до Соловков (Северная Сказка, Крылов, Тимирязев и т.п.) становится пусть и более дешевым, но неоправданным извращением.
    Лучше уж внутренняя каюта на РВ, но с прямым заходом на архипелаг ...

    Плюсы Пушкина:
    - уровень сервиса;
    - уровень питания (один кофе-стейшн - уже ощутимый плюс);
    - гораздо более комфортный для пассажиров проект (общественные помещения);
    - кэшбек в виде баллов Въ.

    Плюсы РВ:
    - более дешевые каюты;
    - наличие кают нелюксового класса с двуспальными кроватями;
    - более высокий процент скидки при ранних продажах;
    - есть Архангельск и Пудож;
    - многолетний опыт успешной эксплуатации на данном маршруте.

    Минусы каждого из вариантов думаю, большинству понятны.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #2
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Тут и нечего выбирать, конечно Александр Пушкин. Одно питание на Руси Великой никакое. Я вообще не пониманию, как за такие деньги можно кормить на обед картофелем с одной котлеткой и половинкой помидора... Экономят... Сервис Водохода и сервис Русича - это небо и земля!!! А цена отличается несущественно.

  4. #3

    По умолчанию

    На мой взгляд, все зависит от мировоззрения человека. Один жить не может без кофестейшн, а другому даже кофе для ранних пташек в баре РВ даром не нужно. Один выбирает комфортные помещения АП (ходила на нем, так что знаю, как это все видится и ощущается), а другому созерцание водных просторов и береговых пейзажей - это главное... Но есть еще один нюанс - это Архангельск, Северодвинск, Холмогоры, Пудож. И почти 100% возможность дойти до них через Белое море (почему я написала почти - ну, сами понимаете, никто не застрахован от сильного шторма, при котором даже РВ будет вынуждена ждать у моря погоды).
    Питание на РВ нам с мужем не показалось таким уж убогим, как пишут некоторые здесь на форуме. Да, на АП кормят "шикарно". Но нам этого было слишком много.
    Еще раз говорю: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, от психологии, от интересов, от уровня духовности, если хотите...
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  5. 18 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  6. #4
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все зависит от мировоззрения человека. Один жить не может без кофестейшн, а другому даже кофе для ранних пташек в баре РВ даром не нужно. Один выбирает комфортные помещения АП (ходила на нем, так что знаю, как это все видится и ощущается), а другому созерцание водных просторов и береговых пейзажей - это главное... Но есть еще один нюанс - это Архангельск, Северодвинск, Холмогоры, Пудож. И почти 100% возможность дойти до них через Белое море (почему я написала почти - ну, сами понимаете, никто не застрахован от сильного шторма, при котором даже РВ будет вынуждена ждать у моря погоды).
    Питание на РВ нам с мужем не показалось таким уж убогим, как пишут некоторые здесь на форуме. Да, на АП кормят "шикарно". Но нам этого было слишком много.
    Еще раз говорю: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, от психологии, от интересов, от уровня духовности, если хотите...
    Да, всё понятно, есть Изюминки у Руси Великой. У меня к ней одно из важных замечаний- питание намного хуже, чем на Александре Пушкине. Конечно, там не голодные, но питания нужно подтягивать.... А уровень духовности... Это да, но.... картошка с половинкой помидора.....

  7. #5
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Это да, но.... картошка с половинкой помидора.....
    Ну не все же в круизы ЖРАТЬ ходят. Без вопросов, хорошее питание добавляет плюсов отдыху. Но на экспедиционном корабле достаточно и уровня столовки. Особенно при наличии холодильника в каюте. Вот при ОДИНАКОВЫХ ценах я бы задался вопросом - какого, понимаешь... Но пока РВ дешевле Пушкина. Причем если брать в феврале и НП/ГП, существенно дешевле (процентов на 20). За эту разницу могу и "с половинкой помидора". Тем более, на похожей РР у меня за плечами много круизов, привык.
    Куда важнее для меня, что на РВ все салоны каютами застроены. Вот это для меня критично. В плохую погоду на Пушкине будет куда комфортнее.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Ну... не любитель я искать приключений на собственную корму из-за целого помидора вместо половинки.
    Если честно, то подождал бы годик и почитал бы отзывы - как оно там на АП.
    Будет предметный разговор и возможность хоть какой-то относительно объективной оценки.
    Пока же отчетливо вижу только желание отобрать клиентов у конкурента. Не более...

  10. 14 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все зависит от мировоззрения человека. Один жить не может без кофестейшн, а другому даже кофе для ранних пташек в баре РВ даром не нужно. Один выбирает комфортные помещения АП (ходила на нем, так что знаю, как это все видится и ощущается), а другому созерцание водных просторов и береговых пейзажей - это главное...
    Еще раз говорю: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МИРОВОЗЗРЕНИЯ, от психологии, от интересов, от уровня духовности, если хотите...
    А разве может быть уровень у духовности? Духовность - она или есть или её нет. И я не вижу противоречия между "Один выбирает комфортные помещения АП" и "другому созерцание водных просторов и береговых пейзажей - это главное...". Т.е. согласно Вашему мировоззрению тот кто выбирает комфортное размещение тому созерцание пейзажей не нужно? А вот согласно моему мировоззрению можно наслаждаться речными пейзажами уютно устроившись с чашечкой ароматного кофе в удобном кресле Амадеус клуба, да и просто прогуливаясь на солнечной палубе шикарного теплохода. Одно другому не мешает, а наоборот усиливает эффект.


    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ... Если честно, то подождал бы годик и почитал бы отзывы - как оно там на АП.
    Будет предметный разговор и возможность хоть какой-то относительно объективной оценки.
    Пока же отчетливо вижу только желание отобрать клиентов у конкурента. Не более...
    Действительно, пока нечего сравнивать. "Пушкин" ещё ни в один рейс до Соловков не сходил. Надо подождать. А вот с тезисом о том, что "отобрать клиентов у конкурента" - не согласна!!! Мне думается, что есть желание привлечь на этот маршрут более платежеспособных клиентов.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А разве может быть уровень у духовности? Духовность - она или есть или её нет. И я не вижу противоречия между "Один выбирает комфортные помещения АП" и "другому созерцание водных просторов и береговых пейзажей - это главное...". Т.е. согласно Вашему мировоззрению тот кто выбирает комфортное размещение тому созерцание пейзажей не нужно?
    Между этим точно нет противоречия,одно другое дополняет,что я и прочувствовал прошлой весной в круизе на " Дягилеве " . Там действительно было все для комфортного отдыха -начиная от бесплатного интернета на нормальном компьютере с клавиатурой в читальном салоне и заканчивая бесплатной кофе-стейшн. А какая на нем была культурная программа,разнообразные ужины,чаепития. Жаль только, что цены на путевки на подобные теплоходы в РФ становятся все выше и выше.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 17.02.2020 в 21:50.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А вот с тезисом о том, что "отобрать клиентов у конкурента" - не согласна!!! Мне думается, что есть желание привлечь на этот маршрут более платежеспособных клиентов.
    Неплатежеспособные клиенты на РВ вообще, по моему, не глядят. Благо, что есть более привлекательные по ценам варианты.
    А если это не конкуренция, тогда ЧТО ?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    А я вот взял и рискнул, потому что выкупил каюту на двоих на теплоходе А.C. Пушкин по маршруту Спб-Соловецкие о-ва - Спб в июле месяце. Предистория будущего круиза такова. Изначально была забронирована каюта на теплоходе Р.Великая в июне месяце (Спб-Соловки-Архангельск-Спб), но у жены возникли проблемы с отпуском в этот период, поэтому пришлось перезабронировать этот маршрут на месяц позже,но уже без посещения г. Архангельск. Позже узнав что существует параллельный рейс на теплоходе А.С.ПУШКИН в эти даты выкупил его. Прекрасно понимаю,что в Белом море и в озерах, в плохую погоду преимущество на стороне теплохода Р.Великая. Ставлю в резерв на следующий год круиз на теплоходе Р.В. c обязательным посещением г.Архангельска. И про компанию ВОДОХОД. При покупке данного круиза увидел, что в стоимость путевки еще и входят экскурсии в Спб до и после круиза, с обедами в ресторане города. Наверно эта программа хороша для тех кто не часто бывает в Спб, а вот для других и особенно для Питерцев это выкинутые деньги. Предполагаю что в этом круизе будут немало местных жителей, т.к. он начинается и заканчивается в Спб. Это представте москвичи, что теплоходы которые начинают и заканчивают свои круизы в Москве с обязательными обедами и экскурсиями по городу, которые входят в стоимость. На мою просьбу в головной офис ВОДОХОДА (г.Москва) о перерасчете стоимости круиза мне ответили отказом. Все выше написанное, это мое личное мнение. Вот так.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] т/х "Русь Великая" Москва - Соловецкие острова - Москва 13.08-25.08.2019
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 14:27
  2. Соловецкие острова
    от Максим63 в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 00:06
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  5. [по суше] Долгожданное путешествие на Соловецкие острова
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •