Тема: т/х "Русь Великая" Москва - Соловецкие острова - Москва 13.08-25.08.2019

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо попробовать ещё раз поговорить с менеджером, у которого Вы покупали путёвку. Объяснить все эти обстоятельства. Пусть посоветуются со своим руководством, или вас свяжут с ними. Можно попробовать изложить ситуацию на бумаге и отправить в обратную связь компании. Не звери же там работают. Я думаю, что все подобные ситуации должны разбираться операторами в индивидуальном порядке. Думаю, должны предложить другие варианты. И ещё. Сейчас закон о возврате средств принят. Путин его подписал уже. Надо ждать публикаций и разъяснений.
    Увы, еще на прошлой неделе говорили подъехать оформить перевод денег на другой, круиз... (как карантин отменят)Но именно вчера, в связи с отменой карантина, руководство компании запретило... Менеджер писала им в Пермь... Единственно - если кого найти взамен. Там и скидка у меня неплохая была...

  2. #92

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engi Посмотреть сообщение
    Увы, еще на прошлой неделе говорили подъехать оформить перевод денег на другой, круиз... (как карантин отменят)Но именно вчера, в связи с отменой карантина, руководство компании запретило... Менеджер писала им в Пермь... Единственно - если кого найти взамен. Там и скидка у меня неплохая была...
    Предположу, что замену туриста сегодня найти не реально. Напишите письменное заявление с причиной и обстоятельствами отказа. Существенное изменение маршрута, кв и меры по борьбе с ним, мешающие отдыху и тп. И отправьте в компанию тем или иным способом. Согласно новому закону, неплохо бы на него сослаться, деньги должны вернуть. Другой вопрос когда. Предположу, что ваш случай не единичен. Таких в первых круизах будет по полтеплохода, а может и больше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #93
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engi Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Нужен совет:планировала подарить маме круиз "Финский Валаам" на РВ с 12.06.. По плану - Москва-Питер (по факту повезут на автобусе в Ярославль). Так как маме еже 70 и живет она в Томске, то в начале мая я позвонила в Русич, чтобы отказаться от этого круиза и забронировать на сентябрь "Камские каникулы". Менеджер забронировала осенний круиз и сказала, что после отмены карантина надо будет подписать доп.соглашение, чтобы деньги перекинули. На прошлой неделе позвонили из Русича с радостной новостью, что круиз состоится... На мой ответ, что я его меняю опять сказали, что надо подъехать и оформить документы, как снимут ограничения. Сегодня опять позвонили, что круиз будет и перекинуть деньги на другой (и доплатить разницу само собой) нельзя((( Что посоветуете? Маме приехать уже нереально (разнервничается однозначно, а у нее давление, да и билеты только если на самолет найти. Но самое главное - на 200% ей станет нехорошо от таких изменений. У меня отпуск невозможен в это время. Подруга со своей знакомой хотела докупить еще место в другой каюте и поехать - мужья так спонтанно не отпустили...Сейчас знакомые пытаются желающую пойти в круиз найти, но шансы малы... Что можно сделать в такой ситуации? и можно ли попробовать расторжения договора в связи с пунктом 5.3:"в связи с существенным изменением обстоятельств", а именно начало круиза не из Москвы, а из Ярославля и отсутствие Углича, как я понимаю...
    Попробуйте ещё как аргумент привести возраст мамы-70 лет . А это группа риска. И далеко не во всех регионах отменили запреты для лиц 65+.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  5. #94
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Закон о возврате средств не работает, если тур, пусть и в усеченном виде, состоялся.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. #95

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engi Посмотреть сообщение
    Сегодня опять позвонили, что круиз будет и перекинуть деньги на другой (и доплатить разницу само собой) нельзя(((
    Это называется - выкручивание рук.
    За три дня до круиза , понимания, что людям некуда деваться отказывать в переносе денег - чудная работа.

    Еще один момент в портфолио компании.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  8. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Закон о возврате средств не работает, если тур, пусть и в усеченном виде, состоялся.
    Работает, насколько я понял. Там вроде есть пункт про отказ туристов в условиях выхода из пандемии. Но конечно надо читать сам закон, после его опубликования. Кто подскажет, может его уже опубликовали. Ссылку, если можно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #97
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Работает, насколько я понял. Там вроде есть пункт про отказ туристов в условиях выхода из пандемии. Но конечно надо читать сам закон, после его опубликования. Кто подскажет, может его уже опубликовали. Ссылку, если можно.
    Опубликован. 166-ФЗ.
    Статья 19.4
    Установить, что Правительство Российской Федерации вправе устанавливать на 2020 и 2021 годы особенности:
    1) отмены либо переноса бронирования места в гостинице или ином средстве размещения в отношении оснований, порядка, сроков и условий такого переноса и (или) возврата заказчикам (потребителям) денежных сумм, уплаченных ими при бронировании;
    2) исполнения, изменения и (или) расторжения договора о реализации туристского продукта, заключенного по 31 марта 2020 года включительно, туроператором, осуществляющим деятельность в сфере внутреннего туризма, и (или) въездного туризма, и (или) выездного туризма, либо турагентом, реализующим туристский продукт, сформированный таким туроператором, включая основания, порядок, сроки и условия возврата туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм или предоставления в иные сроки равнозначного туристского продукта, в том числе при наличии обстоятельств, указанных в части третьей статьи 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации



    Из 132-ФЗ:

    В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.
    Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями (рекомендациями) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.
    При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
    Иными словами, поздно уже через суд. Русич юридическую ловушку устроил. А если ждать решения Правительства на этот счет, то не факт, что оно будет иметь обратную силу.
    Но я бы все-таки направил заказным письмом отказ от тура в офис Русича.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #98

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Опубликован. 166-ФЗ.


    Из 132-ФЗ:



    Иными словами, поздно уже через суд. Русич юридическую ловушку устроил. А если ждать решения Правительства на этот счет, то не факт, что оно будет иметь обратную силу.
    Но я бы все-таки направил заказным письмом отказ от тура в офис Русича.
    Устраивая сейчас юридические ловушки туристам, Русич прежде всего устроит репутационную ловушку себе.

    На мой взгляд, нынешняя кризисная ситуация как раз все расставит на свои места, и покажет, какая из компаний на самом деле наиболее клиентоориентирована.

    И те компании, которые будут злоупотреблять внезапно свалившимся "правом" - на перспективу, конечно же, проиграют.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  13. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Опубликован. 166-ФЗ.


    Из 132-ФЗ:



    Иными словами, поздно уже через суд. Русич юридическую ловушку устроил. А если ждать решения Правительства на этот счет, то не факт, что оно будет иметь обратную силу.
    Но я бы все-таки направил заказным письмом отказ от тура в офис Русича.
    Бегло поочитал и ни фига не понял. Бридического образовыния не хватает. Кто кому там устроил юридическую ловушку. И при чем там Русич...
    В общем, надо внимательно читать внсь документ, но желательно предварительно получить высшее юридическое образование.

    Может перенести это обсуждение в тему: "Разборки с операторами..."? Как на это смотрят модераторы?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #100
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Да просто все там. Ранее, чтобы отказаться от тура в связи с эпидемиологической ситуацией или угрозой терроризма, нужно было обратиться в суд, сославшись на решения (рекомендации) органов власти.
    Это действующий порядок.
    По 166-ФЗ Правительство РФ вправе принять упрощенный порядок расторжения договоров в этом случае. Но право есть, а постановления пока что нет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 398
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 17:57
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. т/х "Плеханов" 06-17.08.2012 Москва-Соловецкие острова-Москва
    от Primavera в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 19:28
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •