Тема: т/х "Русь Великая" Москва - Соловецкие острова - Москва 13.08-25.08.2019

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100
  1. #1
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию т/х "Русь Великая" Москва - Соловецкие острова - Москва 13.08-25.08.2019

    13 августа 2019 г. Москва и область

    Вот и наступило 13 августа. День начала самого долгожданного круиза. Шутка ли: путёвка была куплена за полтора года до самого круиза. Маршрут долго не выбирался. Таинственные далёкие Соловецкие острова звали и манили со страниц фотоальбома фотографиями аж 2000 года. Теплоход же не выбирался вообще. В 2019 году он был такой один – «Русь Великая» - идущий прямо на Соловки. И вот оно наконец настало – солнечное августовское утро. Проскочив традиционные утренние московские пробки, мы расположились у второго причала Северного Речного вокзала, где уже ждал наш теплоход.

    Скульптура «Водный путь» у входа в парк Северного Речного вокзала



    Теплоход «Русь Великая» у второго причала.



    Чуть поодаль стояли теплоходы с интуристами: «Георгий Чичерин» и «Николай Чернышевский»



    На нулевом причале тоже было «теплоходно»: «Волга Стар» (до недавнего времени – «Игорь Стравинский»), «Россия» и «Антон Чехов»



    Время отправления приближалось. «Голос теплохода» - Фёдор зачитывал правила поведения на теплоходе. Туристы неспешно знакомились с теплоходом. На средней палубе резвилась бортовка, организованная арт-бригадой. Тем временем в Москву прибыл теплоход «Капитан Пушкарёв», который вознамерился занять наш второй причал, а это значило только то, что мы должны его уступить. И «Русь Великая» отправилась в рейс!



    Сразу же по отправлению нас пригласили на обед, а после сытного обеда, разобрав, наконец, чемоданы, можно прогуляться по палубам и посмотреть на Канал имени Москвы. От утреннего солнца не осталось и следа. Небо затянула какая-то серая облачная пелена и казалось, что вот-вот пойдёт дождь.



    Наш первый обгон – «Путейский 2»





    ---------- Добавлено ----------

    Затон в Хлебниково. Здесь отдыхают, рано закончивший навигацию «Леонид Красин» и «утюг»-«Штандарт»



    «Путейский 3» на Клязьминском водохранилище стал нашей первой «встречкой»



    Ну а главной достопримечательностью (для речного туриста, конечно же) Клязьминского водохранилища можно считать заходящие на посадку в аэропорт «Шереметьево», самолёты. Согласитесь, у кого нет этих захватывающих снимков, пролетающего над теплоходом самолёта!



    Канал имени Москвы



    Наше шествование по Каналу не осталось незамеченным. Пассажиры этого вертолёта Robinson R44 даже зашли на второй круг, чтобы повнимательнее рассмотреть теплоход и туристов.



    Может быть так же интересно было наблюдать за теплоходом и пассажирам этого самолёта «Алиталии».



  2. #2
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Пришло время познакомиться с людьми, от которых будет зависеть наш отдых, настроение и безопасность в этом круизе.
    Директор круиза – Любовь Фарисовна Ильинская



    Капитан – Анатолий Николаевич Голдобин



    Все туристы должны уметь надевать спасательный жилет. Это основа безопасности на теплоходе. Кстати, всегда следует помнить, что надевать спасательный жилет нужно на открытой палубе и ни в коем случае не внутри теплохода.



    Директор ресторана – Оксана Вячеславовна Батракова



    Судовой врач – Александра Васильевна Евсеева



    Арт-директор – Елена Ленская



    За встречей мы даже не заметили, как теплоход начал прохождение шлюзов. В шлюзах мы догнали буксир «ОТА-953», который сопровождал нас до самого Дмитрова, а потом взял да пропустил нас вперёд.



    Строительство моста ЦКАД над Каналом им. Москвы ведётся полным ходом



  3. #3
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Шлюз №3 – самый узнаваемый из всех



    После ужина начался вечерний приветственный концерт









    Рогачёвский мост



    И «на сладкое» самые терпеливые туристы дождались-таки пассажирскую «встречку» в лице теплохода «Две столицы»



    Закончился первый круизный день на борту «Руси Великой». Пора отдыхать. Ведь впереди ещё масса приключений!


    Продолжение следует



  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Кстати это методист теплохода РВ Фёдор Стрелков. На мой взгляд, хороший методист. А как поёт! )

    Цитата Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #5

    По умолчанию

    Читается с большущим интересом, тем более что являюсь передающим эстафетную палочку:
    наш круиз завершился в 21:00 накануне вашего.

    На всякий случай, если заинтересует...
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4645

  7. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Читается с большущим интересом, тем более что являюсь передающим эстафетную палочку:
    наш круиз завершился в 21:00 накануне вашего.
    А я уж тем болле - мы с Кириллом (атором данного рассказа) познакомились именно в этом круизе.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  10. #7
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,177

    По умолчанию

    Я тоже с интересом буду читать. Т.к. купил этот круиз на 21г.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я тоже с интересом буду читать. Т.к. купил этот круиз на 21г.
    А у меня родители именно в этот круиз, по этому маршруту и в эти даты уже в этом году идут. Они будут на Соловках в первый раз. Поскольку фото из своего круиза на РВ в 2018 году я так и не разобрал, буду показывать им перед круизом этот фоторассказ и рассказ Нины о нашем круизе. Кирилл, ждем продолжения.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Читается с большущим интересом, тем более что являюсь передающим эстафетную палочку:
    наш круиз завершился в 21:00 накануне вашего.

    На всякий случай, если заинтересует...
    https://riverforum.net/showthread.php?t=4645
    Заинтересует обязательно! С интересом следил за вашим приключенческим круизом

  15. 1 пользователь сказал cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  16. #10
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    14 августа 2019 г. Углич.


    Утро выдалось ветреным и прохладным и застало нас близ Калязина. Причём настолько «близ», что приступ известного «Калязинского синдрома», которому подвержено большинство речных туристов, меня разбудил. Осмотревшись и пройдя пару кругов по палубе, я отправился завтракать.



    Богоявленская церковь, а ныне Калязинский краеведческий музей. От разрушения церковь спас Иван Никольский, предложивший разместить здесь историко-художественный музей. Всю свою жизнь Иван Фёдорович посвятил пополнению коллекций, хранению, тщательному изучению всего, что связано с историей Калязинской земли. Благодаря его самоотверженному труду музей располагает интереснейшими коллекциями церковной утвари, живописи, графики, нумизматики, мебели, этнографии и археологии. Его стараниями сохранены многие памятники Калязинской земли, а также её главные святыни – мощи преподобного Макария Калязинского. По богатству и многообразию коллекций Калязинский краеведческий музей является сокровищницей русской культуры и входит в пятерку самых крупных музеев Тверской области.



    Где-то часа через два с небольшим с борта теплохода уже видна церковь Рождества Христова в селе Прилуки. Миновали Прилуки, а значит и до Углича рукой подать.





    Вот уже видна Угличская ГЭС. Сам Углич безусловно знаком всем речным туристам, поэтому лично я отправляюсь гулять по городу собственным маршрутом, высматривая что-нибудь интересное и не входящее в программу стандартных экскурсий.



    Около шлюза пришлось замедлиться, так как навстречу нам выползал «БалтФлот 4»



    Арка шлюза Угличской ГЭС, наравне в Калязинской колокольней, обфотографирована под всеми углами. Но всё равно, есть что-то величественное, или если хотите, торжественное в том, как теплоход неторопливо проходит в эту арку, словно в ворота античного дворца.






Похожие темы

  1. [навигация 2019] "Родная Русь" 18.07.2019 - 08.08.2019 Москва - Ростов-на-Дону - Москва
    от =Александр= в разделе Репортажи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 06:44
  2. Ответов: 398
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 17:57
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. т/х "Плеханов" 06-17.08.2012 Москва-Соловецкие острова-Москва
    от Primavera в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 19:28
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •