Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 95 из 327 ПерваяПервая ... 45859394959697105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 3269
  1. #941
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Сисой,
    в прошлом году мы ходили в Астрахань на "Михаиле Фрунзе". Стоянка в астрахани два дня. Очень здорово было.
    Не два дня а сутки реального времени примерно)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #942

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Тут много будет зависеть от того как организовать мероприятие. У Ъ полагаю есть персонал заточенный под гостей из тех или иных стран. Повара, официанты, гиды. Случалось бывать в рейсах с допосадкой к интуру (итальянцы, испанцы, португальцы). Правда не от Ъ. Во всех случаях меню было адаптировано под вкусы гостей. Так можно сделать и в данном случае. Гиды могли бы устроить для желающих ненавязчивые курсы языка. За пару недель вполне по силам освоить несколько десятков употребимых фраз. Что в дальнейшем будет совсем невредно. Суждение о том что в Европе ВСЕ знают английский в корне ошибочно. Еще можно провести какие-то встречи, посоветовать те или иные нетоптанные маршруты по стране которой посвящен круиз. Может получиться достаточно интересно. Все лучше чем спевки под гармошку.
    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Не соглашусь про гармошку. Я сам в этом не участвую, не любитель, но погляжу порой с каким энтузиазмом и удовольствием, порой, весьма уважаемые, высокоинтеллектуальные и образованные люди горланят "вот кто-то с горочки спустился... на нем защитна гимнастерка, она с ума меня сведет"... Гимнастёрка... Ни разу не фрак и даже не "ботиночки Нариман". Таки пусть себе поют, если нравится!

    А двухнедельные языковые курсы... Запомнить пяток фраз (здравствуйте, до свиданья, спасибо, сколько стоит, как пройти...), для этого курсы не нужны. А учить в большем объеме - особого смысла нет. Спросить-то ты спросишь, а поймешь ли что тебе ответили? К тому же в Европе, действительно, английский знают не все, но найти знающего английский - не проблема. Да и на пальцах объясниться обычно труда не составит. Главное не бояться.

    Сама идея тематического круиза мне кажется ОЧЕНЬ правильной. Но тематика какая-то... Зачем, путешествуя по просторам нашей Великой Родины, любуясь её невероятными просторами, красотами, великолепными историческими и современными архитектурными шедеврами вспоминать про маленькую провинциальную Швецию?... Чего в ней такого хорошего? Помню, возвращаясь из круиза по 4-м скандинавским странам, нас в качестве "десерта" покатали по Санкт-Петербургу. И стало как-то особенно ясно: вот она СТОЛИЦА, истинный имперский город! В Европе, разве что Вена может с ним встать в один ряд.

    В общем, последние годы я в Европы не езжу. Надоело. Скучно. А хожу в круизы. Чему очень доволен.

    А что бы хотелось - это большего погружения в культуру тех мест по которым пролегает маршрут круиза. Особенно дальних круизов - в Астрахань, Ростов-на-Дону, Пермь, северные края. Ну да, бывает, как правило один "русский день", и то больше "а-ля рюсс", а не русский. А ведь по берегам Волги, Дона, Ладоги и Онеги, Шексны и т.д. живет множество интереснейших народов, с весьма своеобразной культурой, традициями, кухней, в конце концов. Вы знаете, например, что такое шти (не щи, а именно ШТИ), которые мне доводилось отведать в глухой вологодской деревне? Весьма вкусное и необычное блюдо, не имеющее к щам никакого отношения. Если же говорить о татарской, башкирской, мордовской кухне...

    Кстати, во всех своих поездках по Европе ни разу не попадал на "гастрономический" тур. В лучшем случае устраивали дегустацию вин или сыров (кстати, а почему у нас только разве что в Костроме такое есть - в музее сыра? Ну ещё пиво - в Чебоксарах). А в поездке по Китаю каждая (КАЖДАЯ!) еда была событием - знакомством с кухней определенной провинции. И это сделало поездку намного более насыщенной и разнообразной.

    Так что сама идея тематического круиза мне кажется очень продуктивной. Особенно с учетом того, что, увы, но география речных круизов весьма ограничена. Но мне было бы куда интереснее погружение в культуру посещаемых регионов, а не далеких, да и не очень интересных стран.
    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    BAY, в целом согласна с вами насчет Европы - так же была практически везде, второй -третий раз и не тянет, кроме Скандинавии.
    Считаю, что в России гораздо больше уникальных, интересных мест для посещений. Конечно, не всегда это легко и комфортно, но уж вдоль наших основных рек вполне. Вот это тематика.
    Про Швецию - мне очень нравится там, просто не спеша пожить, посмотреть. Но может просто я очень люблю Скандинавию, особенно Норвегию.
    Так что -путешествуем по России и пусть на наших теплоходах будет больше тематических экскурсий и дней.

    Как тут не вспомнить Бородино, еще давно с прошлой постоянной командой и тематические дни, в том числе и гастрономические.
    Ну... Это, как говорят (сами знаете где) "две большие разницы"... Одно дело - "традиционная" программа для иностранцев в России, типа "матрьёушка, гармоущька, баляляйка"... Другое дело... "погружение" Россиян, "скучающих" по "загранице", в культуру других стран... т.е. привлечение новой категории туристов на теплоходы из-за закрытия "интура" для Россиян... Но, с другой стороны, правильно замечено, что у нас в России для нас Россиян (которые не были "в загранице" или были, но... "не нужен им берег турецкий") тоже есть много интересного!

  3. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  4. #943
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сколько раз были в Астрахани в однодневках, столько раз были допы в дельту с разными операторами.
    Вот спасибо! Порадовали. А не припомните, по времени поездка в дельту сколько занимает? Я в Астрахани в первый раз буду, хотелось бы и город посмотреть. Или не реально за один день и туда и туда успеть?

  5. #944

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну так в Астрахани подобное у всех компаний есть. Доп в дельту на лотосы с обязательной дегустацией продукции.
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Только икрой никто уже не кормит, а уха была
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Кормят. Не все, в некоторых принимающих точках кормят. Если маленький бутерброд можно называть кормлением)) Но, пустячек, а приятно.

    PS Почему где-то так, а в другом месте по другому не имею понятия. И транспорт на воде тоже у всех разный. Нас возили на деревянных лодках с дощатыми скамейками. У другого автобуса были серьезные катера с мягкими сиденьями.
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Дельта и прочее обычно на второй день. Думал сейчас все суда, по крайней мере РА, стоят в Астрахани два дня.
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    К сожалению, двухдневки в Астрахани не такие уж и частые. У Въ половина круизов в А. с однодневными стоянками.
    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Сисой,
    в прошлом году мы ходили в Астрахань на "Михаиле Фрунзе". Стоянка в астрахани два дня. Очень здорово было.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сколько раз были в Астрахани в однодневках, столько раз были допы в дельту с разными операторами.
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Очень дельное и правильное предложение. Пару лет назад подобное практиковала компания МТФ. Было весьма занимательно. В Астрахани, например, при поездке на лотосы, угощали отличной ухой, бутерброд с черной икрой и от души наливали.
    Ну..... Что касается дельты Волги... то... Тут разное (бывало, может быть, будет)... В каких-то круизах, бывает, угощают и икрой и водкой, ухой "бесплатно", т.е. входит в стоимость круиза... В каких-то, "за дополнительную плату", т.е. вариантов... много... И сама поездка "на лотосы" тоже интересна... И тут тоже много вариантов... Когда-то... и за один день, если стоянка длительная (около 8-10 часов), когда-то и на второй день с ночёвкой на турбазе... В саму дельту на "поле лотосов"... В некоторые "рукава" дельты, (например, Бахтемир, точнее, в его "притоки") где они (лотосы) растут... Бывало, и на деревянных лодках с мотором, бывало, и на современных катерах... Бывает (бывало, возможно будет) и с посещением (обедом, завтраком, ужином, ночёвкой и т.п.) на турбазах в дельте Волги... А от чего это зависит... Ну, прежде всего, от длительности стоянки в Астрахани.... Уж, явно, не менее 7-8 часов, а лучше, если больше одного дня... И от принимающей стороны... и от суммы, уплаченной за эту поездку...
    Последний раз редактировалось glasniy; 26.02.2021 в 20:24.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  7. #945

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Порадовали. А не припомните, по времени поездка в дельту сколько занимает? Я в Астрахани в первый раз буду, хотелось бы и город посмотреть. Или не реально за один день и туда и туда успеть?
    Хоть и не меня спрашивали, но... отвечу... Поездка в дельту Волги, по моему (может я и не совсем прав), занимает, минимум, часов восемь... примерно... Часа два на автобусе (если, непосредственно, из Астрахани), ещё, примерно, столько же "до долины лотосов" на лодках в дельте... Хотя... смотря куда... лотосы в дельте много где растут... Ну... и ещё и обратно... До теплохода...
    Последний раз редактировалось glasniy; 26.02.2021 в 20:24.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #946
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,718

    По умолчанию

    Нам было проще. В первый день в Астрахани (пришли к обеду) мы посетили Кремль ну и обзорка по городу. Вечером сами гуляли. Астрахань вечером просто шикарна.
    А утром на второй день уехали в дельту. На повезло. Июль, но жары особой не было. Нас после того,как мы вдоволь налюбовались лотосами (все цвели), лебедями и прочей живностью, привезли в кафе. Встречали водкой и бутерами с икрой сазана. Потом вдоволь накормили ухой из сазанов и сомов, жареными сазанами и арбузами))))
    Поездка была около 7-8 часов.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #947

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Порадовали. А не припомните, по времени поездка в дельту сколько занимает? Я в Астрахани в первый раз буду, хотелось бы и город посмотреть. Или не реально за один день и туда и туда успеть?
    В 1 день нереально. Поездка от 9 часов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #948

    По умолчанию

    Будут предлагать черную икру - берите! Но сразу надо съесть )))
    cruizi-spb.ru

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  15. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Порадовали. А не припомните, по времени поездка в дельту сколько занимает? Я в Астрахани в первый раз буду, хотелось бы и город посмотреть. Или не реально за один день и туда и туда успеть?
    Есть возможность совместить лотосы и Астрахань: выходите с теплохода налево и идёте по набережной до устья реки Кутум (в этом месте набережная повернёт на 90 градусов вправо и рядом будет красивое здание ЗАГСа) и наслаждаетесь лотосами, а затем прогулка по городу.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Человек-теплоход за это полезное сообщение:


  17. #950
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек-теплоход Посмотреть сообщение
    Есть возможность совместить лотосы и Астрахань: выходите с теплохода налево и идёте по набережной до устья реки Кутум (в этом месте набережная повернёт на 90 градусов вправо и рядом будет красивое здание ЗАГСа) и наслаждаетесь лотосами, а затем прогулка по городу.
    Вот спасибо! Взял на карандаш. Именно так и сделаю. Тем более, что время будет - стоянка 9 часов, а экскурсия только 3.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •