Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 241 из 327 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 3269
  1. #2401
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Так и не понял- отчего такой постоянный массовый ажиотаж вокруг этих Соловецких отстровов. Ну монастырь, как монастырь, коих по России тьма тьмущая. Изматывающий, утомительный восьми часовой трансфер от Сосновца, на различных ,,комфортабельных'' транспортных средствах. Сам поселок производит удручающее впечатление, разруха полная везде. Не нашел ни одной, хоть самой захудалой урны... Дороги жесть, как в каком-нибудь колхозе имени 8 Марта. Проезжающие автомобили обдают такими приличными клубами пыли, от которых хотелось убежать подальше.. Тем более, учитывая то, что это обьект всероссийского значения.. Нормальных человеческих магазинов просто нет.. Еле нашел, где купить сигареты, название которых даже и не знал раньше, но выбора не было.. Ну один раз побывать там можно, вполне)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  3. #2402

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Андрей ВВ, не уверен, что в этой теме надо обсуждать. Есть специальная тема про Соловки например.
    Коротко отвечу здесь. Вам Соловки не зашли. Встречал таких людей. А мне, наоборот, зашли. Встречал таких людей тоже, и не мало.
    Все мы разные. И любим отдыхать по разному. Это норм.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    Так и не понял- отчего такой постоянный массовый ажиотаж вокруг этих Соловецких отстровов.
    Ну есть помимо Соловецких островов еще и Беломорско-Балтийский канал на этом маршруте, вот ему аналогов нет нигде. Ну я тоже там был трансфером от Сосновца, больше такой маршрут не для меня, только по морю до самих Соловков! Меня не сильно впечатлили сами Соловки, но Онега, ББК и Белое море, как это говорят, зашли. Хотя на Белом море и поработать немного пришлось, но люблю я его. Ой, да тема про Навигацию 2021, опять офф-топ... Все.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #2404
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Безусловно, мы все каждый со своим взглядом... Видимо поторопился и написал не в той теме.. Постараюсь быть впредь более внимательным.

    ---------- Добавлено ----------

    Полностью и безоговорчно согласен с Вами. Во время хода все время проводил на корме средней палубы, любуюсь и восхищаясь всем этим, как и многие другие соседствующие речные путешественники..

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  9. #2405

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Андрей ВВ, может отзыв небольшой напишете о своем круизе в соответствующей теме форума?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2406
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Ну возможно, сподвигнусь немного позже, как придет вдохновение. Хотя сам здесь больше люблю читать сообщения и послания других участников форума..

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  13. #2407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    что в этой теме надо обсуждать. Есть специальная тема про Соловки
    Здесь вопрос не только в Соловках, думаю.
    "Невольно к этим грустным берегам
    Меня влечет неведомая сила."
    Что-то похожее. Часто бывает у многих, что в некоторые места тянет неоднократно. И это не зависит от "Сам поселок производит удручающее впечатление, разруха полная везде. Не нашел ни одной, хоть самой захудалой урны... Дороги жесть, как в каком-нибудь колхозе имени 8 Марта."

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #2408

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Понимаю спокойно-негативное впечатление о Соловках. Очень много таких слышала. Причины, как внутренние (кому-то север, кому-то юг и т.п.), так и внешние. Суета, большое количество машин, грунтовые разбитые тем же транспортом дороги,...
    В остальном можно поспорить.
    Соловки не сразу даются в руки. Они сложнее.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #2409
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Трудно с Вами не согласиться. Возможно, когда-нибудь в будущем, повторный визит на Соловки оставит совсем другие, более яркие впечатления. Но если только на Пушкине или на Руси Великой, которые доходят непосредственно до самих островов, не смотря на их малогуманный ценник для одиночного размещения турыста)

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  19. #2410

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ну есть помимо Соловецких островов еще и Беломорско-Балтийский канал на этом маршруте, вот ему аналогов нет нигде. Ну я тоже там был трансфером от Сосновца, больше такой маршрут не для меня, только по морю до самих Соловков! Меня не сильно впечатлили сами Соловки, но Онега, ББК и Белое море, как это говорят, зашли. Хотя на Белом море и поработать немного пришлось, но люблю я его. Ой, да тема про Навигацию 2021, опять офф-топ... Все.
    Да, все верно про ББК, как и про Онегу.
    Хотя и Соловки мне тоже очень понравились!
    Но, Соловки я достигал только из Кеми, на Косякове. И давненько это уже было - в 2006-2010 годах.
    А ББК, и вовсе, проходил - в весьма древнем 1998 году...
    Снова офф-топ

  20. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •