Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 93 из 327 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 3269
  1. #921

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А в мои круизы кто-нибудь из форумчан идёт?
    Об этом можно тут писать - https://riverforum.net/forumdisplay.php?f=21

  2. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  3. #922
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Новое предложение Водохода:
    Тематический круиз в навигации 2021 — это возможность совершить сразу два путешествия: вы пройдете запланированный маршрут по реке, а также сможете погрузиться в атмосферу другой страны. На теплоходе «Константин Коротков» это будет Швеция, на теплоходе «Мстислав Ростропович» — Франция, на теплоходе «Сергей Кучкин» — Италия. Заманчивое предложение, не так ли?

    Интерьеры теплоходов преобразятся, в меню ресторанов появятся новые блюда, мероприятия и мастер-классы помогут вам познакомиться с традициями и культурой европейских стран.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  5. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Новое предложение Водохода:
    Тематический круиз в навигации 2021 — это возможность совершить сразу два путешествия: вы пройдете запланированный маршрут по реке, а также сможете погрузиться в атмосферу другой страны. На теплоходе «Константин Коротков» это будет Швеция, на теплоходе «Мстислав Ростропович» — Франция, на теплоходе «Сергей Кучкин» — Италия. Заманчивое предложение, не так ли?

    Интерьеры теплоходов преобразятся, в меню ресторанов появятся новые блюда, мероприятия и мастер-классы помогут вам познакомиться с традициями и культурой европейских стран.
    Неужели "Коротков" можно теперь называть плавучей Икеей? Будет ли такое же меню? Фрикадельки и картошечку фри стоит ждать?
    Был бы интересный проект совместно с Икеей.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #924

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Новое предложение Водохода:
    Тематический круиз в навигации 2021 — это возможность совершить сразу два путешествия: вы пройдете запланированный маршрут по реке, а также сможете погрузиться в атмосферу другой страны. На теплоходе «Константин Коротков» это будет Швеция, на теплоходе «Мстислав Ростропович» — Франция, на теплоходе «Сергей Кучкин» — Италия. Заманчивое предложение, не так ли?

    Интерьеры теплоходов преобразятся, в меню ресторанов появятся новые блюда, мероприятия и мастер-классы помогут вам познакомиться с традициями и культурой европейских стран.
    Да, интересно... Надо же как-то привлечь людей... ))) И один из теплоходов - относительно недорогой "волжский" "Кучкин"...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #925

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тогда и круиз должен быть в соответствующие страны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #926
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тогда и круиз должен быть в соответствующие страны.
    Видно не просто беда, а совсем беда с загрузкой. Можно ещё заклеить окна фотообоями с видами Италии, Швеции...... А можно просто цены пополам, тогда есть призрачный шанс загрузки...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Турист2011 за это полезное сообщение:


  13. #927

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Ну... У "Кучкина" с загрузкой, ещё вроде-бы .... относительно ... неплохо... А вот у двух других... Неахти... Вроде бы...
    Последний раз редактировалось glasniy; 26.02.2021 в 19:26.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #928

    По умолчанию

    Тут много будет зависеть от того как организовать мероприятие. У Ъ полагаю есть персонал заточенный под гостей из тех или иных стран. Повара, официанты, гиды. Случалось бывать в рейсах с допосадкой к интуру (итальянцы, испанцы, португальцы). Правда не от Ъ. Во всех случаях меню было адаптировано под вкусы гостей. Так можно сделать и в данном случае. Гиды могли бы устроить для желающих ненавязчивые курсы языка. За пару недель вполне по силам освоить несколько десятков употребимых фраз. Что в дальнейшем будет совсем невредно. Суждение о том что в Европе ВСЕ знают английский в корне ошибочно. Еще можно провести какие-то встречи, посоветовать те или иные нетоптанные маршруты по стране которой посвящен круиз. Может получиться достаточно интересно. Все лучше чем спевки под гармошку.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  17. #929
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Не соглашусь про гармошку. Я сам в этом не участвую, не любитель, но погляжу порой с каким энтузиазмом и удовольствием, порой, весьма уважаемые, высокоинтеллектуальные и образованные люди горланят "вот кто-то с горочки спустился... на нем защитна гимнастерка, она с ума меня сведет"... Гимнастёрка... Ни разу не фрак и даже не "ботиночки Нариман". Таки пусть себе поют, если нравится!

    А двухнедельные языковые курсы... Запомнить пяток фраз (здравствуйте, до свиданья, спасибо, сколько стоит, как пройти...), для этого курсы не нужны. А учить в большем объеме - особого смысла нет. Спросить-то ты спросишь, а поймешь ли что тебе ответили? К тому же в Европе, действительно, английский знают не все, но найти знающего английский - не проблема. Да и на пальцах объясниться обычно труда не составит. Главное не бояться.

    Сама идея тематического круиза мне кажется ОЧЕНЬ правильной. Но тематика какая-то... Зачем, путешествуя по просторам нашей Великой Родины, любуясь её невероятными просторами, красотами, великолепными историческими и современными архитектурными шедеврами вспоминать про маленькую провинциальную Швецию?... Чего в ней такого хорошего? Помню, возвращаясь из круиза по 4-м скандинавским странам, нас в качестве "десерта" покатали по Санкт-Петербургу. И стало как-то особенно ясно: вот она СТОЛИЦА, истинный имперский город! В Европе, разве что Вена может с ним встать в один ряд.

    В общем, последние годы я в Европы не езжу. Надоело. Скучно. А хожу в круизы. Чему очень доволен.

    А что бы хотелось - это большего погружения в культуру тех мест по которым пролегает маршрут круиза. Особенно дальних круизов - в Астрахань, Ростов-на-Дону, Пермь, северные края. Ну да, бывает, как правило один "русский день", и то больше "а-ля рюсс", а не русский. А ведь по берегам Волги, Дона, Ладоги и Онеги, Шексны и т.д. живет множество интереснейших народов, с весьма своеобразной культурой, традициями, кухней, в конце концов. Вы знаете, например, что такое шти (не щи, а именно ШТИ), которые мне доводилось отведать в глухой вологодской деревне? Весьма вкусное и необычное блюдо, не имеющее к щам никакого отношения. Если же говорить о татарской, башкирской, мордовской кухне...

    Кстати, во всех своих поездках по Европе ни разу не попадал на "гастрономический" тур. В лучшем случае устраивали дегустацию вин или сыров (кстати, а почему у нас только разве что в Костроме такое есть - в музее сыра? Ну ещё пиво - в Чебоксарах). А в поездке по Китаю каждая (КАЖДАЯ!) еда была событием - знакомством с кухней определенной провинции. И это сделало поездку намного более насыщенной и разнообразной.

    Так что сама идея тематического круиза мне кажется очень продуктивной. Особенно с учетом того, что, увы, но география речных круизов весьма ограничена. Но мне было бы куда интереснее погружение в культуру посещаемых регионов, а не далеких, да и не очень интересных стран.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  19. #930

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    BAY, в целом согласна с вами насчет Европы - так же была практически везде, второй -третий раз и не тянет, кроме Скандинавии.
    Считаю, что в России гораздо больше уникальных, интересных мест для посещений. Конечно, не всегда это легко и комфортно, но уж вдоль наших основных рек вполне. Вот это тематика.
    Про Швецию - мне очень нравится там, просто не спеша пожить, посмотреть. Но может просто я очень люблю Скандинавию, особенно Норвегию.
    Так что -путешествуем по России и пусть на наших теплоходах будет больше тематических экскурсий и дней.

    Как тут не вспомнить Бородино, еще давно с прошлой постоянной командой и тематические дни, в том числе и гастрономические.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •