Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 240 из 327 ПерваяПервая ... 140190230238239240241242250290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,391 по 2,400 из 3269
  1. #2391

    По умолчанию

    Многие туристы бывали на Куршской косе и даже пролезали в петли из стволов сосен.
    Там это объясняют, кажется, сменой преобладающих балтийских ветров, влияющих на ещё молодое дерево.
    Может и здесь нечто подобное, если есть разница в их возрасте ?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #2392

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Но нет здесь аномальных ветров, средняя полоса, все как у всех сосен, однако результат налицо!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  5. #2393
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Добрый день всем участникам форума.. Ничтоже сумнящеся, прочитав здесь о необходимости иметь с собой ключ на 24 для открытия иллюминаторов на нижней палубе, разумеется взял его с собой. И какое же было мое удивление, когда он оказался совсем не подходящим. Нужен был на 32. Долго ругался в душЕ. Причем парламентские выражения обильно перемежевывал с нецензурными, которым отдавал предпочтение.. Так что эта железяка пропутешествовла со мной, оказавшись совершенно безполезной. Ну если тольуо для балласта и для большей устойчивости чемодана на колесиках..

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  7. #2394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    Ничтоже сумнящеся, прочитав здесь о необходимости иметь с собой ключ на 24 для открытия иллюминаторов на нижней палубе, разумеется взял его с собой. И какое же было мое удивление, когда он оказался совсем не подходящим. Нужен был на 32.
    Ну вот, господа измерители, ввели человека в заблуждение, внимательнее надо мерить.

    Андрей ВВ, а что очень хотелось нарушить правила и открыть? Вот так кто-то откроет и закроет, а кто-то и забудет, потом "Иллюминатор выбило водой!", охи и ахи. Сами туристы, конечно, открывают, команде надо все проверять, обязательно.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #2395
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Я чаще законопослушный, чем нет. Но эти глазницы почему-то закрывали задолго до озер и водохранилищ. И открывать не спешили, мягко говоря. Дв и никаких штормовых предупреждений не было даже близко. Тишь да гладь.. А нормально спать с закрытыми иллюминаторами просто невозможно..

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  11. #2396
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Разводной берите. Я ж не зря именно его брал.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #2397
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Да, опыт теперь есть. Буду брать разводной, с максимально широким диапазоном размеров..)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  15. #2398

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Разводной берите. Я ж не зря именно его брал.
    В 2019 году, в нашем круизе на Тимирязеве в СПб и обратно, у нашей СОСЕДКИ!!! за столом, имелся с собой в багаже (на всякий случай - ведь всякое же, может случиться в круизе) - именно РАЗВОДНОЙ ключ!!!
    И она - предлагала его всем желающим, кому требовалось открыть иллюминаторы самостоятельно!

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #2399
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    К великому сожалению, в моем вояже до Соловков на этом же белоснежном лайнере Тимирязев, такой продвинутой леди не оказалось..

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  19. #2400

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам форума.. Ничтоже сумнящеся, прочитав здесь о необходимости иметь с собой ключ на 24 для открытия иллюминаторов на нижней палубе, разумеется взял его с собой. И какое же было мое удивление, когда он оказался совсем не подходящим. Нужен был на 32. Долго ругался в душЕ. Причем парламентские выражения обильно перемежевывал с нецензурными, которым отдавал предпочтение.. Так что эта железяка пропутешествовла со мной, оказавшись совершенно безполезной. Ну если тольуо для балласта и для большей устойчивости чемодана на колесиках..
    Правильно Сисой советовал. Разводной брать надо. Он на все случАи жизни подойдет. И сантехнику, если че, можно починить на всем теплоходе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •