Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 239 из 327 ПерваяПервая ... 139189229237238239240241249289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3269
  1. #2381
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    И потом вторую половину июля обещают прохладной, купаться все равно будет нельзя.
    Не настолько прохладной, можно будет купаться.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  3. #2382
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Не настолько прохладной, можно будет купаться.
    В Нижегородской области на следующие выходные обещают около +20.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #2383

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Зато в Городце есть что посмотреть. И потом вторую половину июля обещают прохладной, купаться все равно будет нельзя.
    В Городце уже пятый раз, исходили его в разных направлениях. Один раз причаливали прямо в Городце. По прогнозу будет +25. Посмотрим.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  7. #2384

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    В Городце уже пятый раз, исходили его в разных направлениях. Один раз причаливали прямо в Городце. По прогнозу будет +25. Посмотрим.
    Ой ли...как-то сомнительно, что Вы исходили Городец в разных направлениях.
    Ведь в городе Городец - имеется 10 разных музеев, Феодоровский монастырь, 4? церкви и много других достопримечательностей.
    И еще в окрестностях города - имеется довольно живописный Никола-Ключ.
    В общем, сомнительно, что даже за 5 посещений, Вы успели все осмотреть.
    И под причаливанием в Городце - наверное имеется ввиду причал, рядом с "Городом мастеров", где могут пристать только небольшие теплоходы, и скорее всего, это был какой-нибудь из "гамовских пузырей" (Алдан, или же Свешников).
    А "СГ" - является 3-х палубником, и он не сможет подойти к причалу у "Города мастеров", т.е. - только в Галанино!
    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Сегодня Инфофлот изменил маршрут нашего круиза на "Солнечном Городе" с 26 июля до 1 августа: был круиз из Москвы до Кинешмы через Плес, теперь Продлили до Городца. Жаль, Лучше бы до Чкаловска, там есть где искупаться, а в Городце и не знаю где. Смотря где причалим.
    И за 5 раз в городе, не узнать, где можно искупаться в Городце???
    Лично мне - чтобы узнать про места купания, достаточно нескольких минут...

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #2385
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Раньше народ купался у Ракетной пристани (это там где сейчас новый причал у Города Мастеров). А насчет посмотреть.... У слепых были? По Фрунзе гуляли? А по переулкам? А к Михайловской церкви ходили? А к школе №1 где учился Ворожейкин?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #2386

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    А еще к фабрике, где делают пряники? А по валу Городецкому гуляли? Там сейчас на озере Святое все облагородили и сделали прогулочную зону. Еще одно озеро около Рублевки с аллеей Пионеров. Есть еще несколько церквей в Городце в разных районах в разном состоянии, куда обычно не возят туристов. Парк Победы над обрывом, памятник купцу, парк отдыха с самолетом Ан-2 или даже По-2. Всего в Городце более 100 туристических об'ектов разных величин и категорий.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #2387

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Спасибо за подробный обзор интересных мест в Городце. Во многих местах были, с интересом вспоминаем. У Города мастеров причаливали на Чапаеве.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  15. #2388

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Прочитала о Городце. Захотелось оставить заметочку.
    Советов мы можем много дать коллеге-туристу. Всегда есть кто-то, кто больше видел. И это замечательно
    Но есть внутреннее восприятие города, местности. В какое-то место мы сами стремимся и всегда рады попасть, в какое-то место согласны заехать в очередной раз, а к какому-то месту равнодушны или даже не хотим бывать там несколько раз. Мне кажется, что с этой точки зрения мы и рассматриваем маршруты путешествий. Теплоходные путешествия не самые простые в этом смысле. Т.к. они очень привязаны к реке, к причалам, к расстояниям между причалами, шлюзам.
    А знание мест купания уж точно для многих не первое на стоянках. Я вот очень люблю воду. Но теплоходных мест купания почти не знаю. Не хватает времени Зеленые стоянки не считаем

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #2389

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный обзор интересных мест в Городце. Во многих местах были, с интересом вспоминаем. У Города мастеров причаливали на Чапаеве.
    Да, хороший теплоход Чапаев)))
    В любом случае Городец - древний, и очень интересный город, в котором насчитывается МНОГО различных достопримечательностей.
    И про некоторые из этих достопримечательностей ты узнаешь, только когда оказываешься в каком-то месте.
    Так случилось и со мной однажды в Городце. Когда то я рядом с одним, из самых его известных мест, с Феодоровским монастырем, в котором я был уже много раз. В общем, я решил зайти там в Покровскую церковь (вовнутрь которой я раньше - не заходил), и которая также, находится прямо напротив здания Администрации, как и этот монастырь. И я зашел во-внутрь в Покровской церкви, которая является, вроде как кладбищенской ( и во многом именно поэтому, я раньше к ней и особо не подходил. И внутри этой церкви, я увидел одну из их святынь - расколотое пополам полено, внутри которого находится как-бы такой отпечаток 8-ми конечного креста, причем на обоих половинках этого полена. И там же в церкви, я услышал и историю, связанную с историей этого полена.
    Но, в Городце конечно, имеется - очень МНОГО подобных достопримечательностей, уровня этого полена, т.е. таких, о существовании которых, ты узнаешь ТОЛЬКО на месте!

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #2390

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    в Городце конечно, имеется - очень МНОГО подобных достопримечательностей, уровня этого полена, т.е. таких, о существовании которых, ты узнаешь ТОЛЬКО на месте!
    Согласен с Вами на все 100! Когда лазил по городецкому валу, то обратил внимание, что половина сосен на нем имеют кривые закрученные стволы и кроны, а половина - стройные как и положено сосне.
    Я пристал с расспросами к экскурсоводу, но она пожала плечами и сказала, что они одинаковые. Видимо это не входило в ее тематику. Может кто знает: почему там такие сосны?

  20. 2 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •