Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 126 из 327 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 3269
  1. #1251
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И обязательно обняться с Дачницей.
    И прогуляться до кошки.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  3. #1252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Не был бы столь категоричен-лично для меня это по прежнему "то". Полюбоваться окрестными видами с Соборной и Левитановой гор, не спеша прогуляться по набережной-что 20, что 10 лет назад с удовольствием так делал, что с тем же удовольствием и сейчас. Да и не сказал бы что этому теперь мешают толпы туристов, ну только если они с вашего же-или соседнего-теплохода))
    Не могу сформулировать точно. Раньше там была другая атмосфера, что ли. Душевнее было, проще и доступнее все. Ворчу, старею?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Раньше там была другая атмосфера, что ли. Душевнее было
    Похожие ощущения. Что-то ушло.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #1254
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Раньше там была другая атмосфера, что ли. Душевнее было, проще и доступнее все.
    Именно - АТМОСФЕРА!!!
    Первый раз я попала в Плес в 2003 году. Попала и...ПРОПАЛА!
    Влюбилась с первого взгляда - просто ТАКОЙ ГАРМОНИИ, какая настигла меня в Плесе, я давно нигде не испытывала.
    Одним словом - УМИРОТВОРЕНИЕ.
    Конечно, это - только мое личное, внутреннее ощущение, но все сложилось именно в Плесе: и красота природы, и вечерняя Волга, и потрясающий закат (кстати, такие красочные закаты, какие бывают в Плесе, редко где еще можно встретить на Волге).
    Для меня Плес- место силы.


    И я поняла Исаака Левитана, который всего за 2 сезона в Плесе написал более 200 картин, вдохновившись этим городом.

    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  9. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    ...Первый раз я попала в Плес в 2003 году. Попала и...ПРОПАЛА! ...
    Представляю как бы Вас в хорошем смысле этого слова торкнуло, если бы Вы туда попали году эдак в 1979-м. Вот тогда точно, одно было слово, покой)))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:

    RMS

  11. #1256
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы очень ошибаетесь, насчет условий. Там почти все дома уже имеют вполне себе городские условия, а то и получше. Особенно, первая-вторая линия берега
    Зимой там просто очень тихо. Такой отдых для тех, кто устал от городской суеты и шума.
    Не только отдых. Мой одногруппник переехал туда с семьей из Москвы, чему не может нарадоваться. Дети ходят в местную школу, классы небольшие, учителя хорошие. В доме все удобства, хотя дом не на первой линии, а, скажем так, правее и выше от Мухи. Есть небольшой местный рынок. Конечно, переезд в Плес доступен далеко не всем. У однокашника бизнес как в столице, так и в Плесе, со всеми вытекающими. Они с женой сделали этот шаг осознанно и очень довольны жизнью вдали от бизнес-центров и магистралей.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  13. #1257
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    Не только отдых. Мой одногруппник переехал туда с семьей из Москвы, чему не может нарадоваться. Дети ходят в местную школу, классы небольшие, учителя хорошие. В доме все удобства, хотя дом не на первой линии, а, скажем так, правее и выше от Мухи. Есть небольшой местный рынок. Конечно, переезд в Плес доступен далеко не всем. У однокашника бизнес как в столице, так и в Плесе, со всеми вытекающими. Они с женой сделали этот шаг осознанно и очень довольны жизнью вдали от бизнес-центров и магистралей.
    Да, есть такие, переехавшие в Плес и имеющие бизнес не только в Москве. Есть.... Есть....

  14. #1258
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Кстати, об атмосфере...
    Город Мышкин.
    Первый раз я там оказалась тоже в 2003 году.
    А потом - почти ежегодно. Конечно, меня радует развитие музейной инфраструктуры, один Мемориал к 60-летию Победы - необыкновенный по эмоциональной силе памятник, но, по-моему, сегодняшний Мышкин утратил свою патриархальность и самобытность. Теперь в нем все - на потеху туристам, для привлечения внимания.
    А искренность ушла...
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  15. 11 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  16. #1259

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Бегущая по волнам, особенно мне это стало заметно после строительства огромной и помпезной набережной Мышкина. Там на склоне реки лет 6-8 назад местные жители подберезовики собирали. Согласен, самобытность ушла.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #1260

    По умолчанию

    Но местные довольны. Говорят теперь дома в Волгу не уедут. Я как-то в раговоре с ними начал тосковать по "посконно-домотканному" и получил такой ответ. Да с тем же Мишей может быть.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •