Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 75 из 327 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 3269
  1. #741
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Непонятная позиция круизной компании. Ни с какой-либо другой таких проблем пока не было. Надеюсь,возврат-то по выписке у них оформить можно ?
    А в чем она непонятная? На сайте, когда бронируешь по какой-то акции со скидками, порядок оплаты всегда обозначен.
    У Русича бронирование начинается за год-полтора до круиза, и с неплохими скидками, но они хотят получить всю сумму в этот же год.
    У ИФ и Въ ведь тоже, если ты хочешь сезонную скидку, плати до определенной даты.
    Да, у компаний РА можно оплатить часть стоимости, а остальное - за месяц. Но без сезонных скидок. Так вот, у Русича такого нет.
    Это же каждая компания сама для себя решает, какие правила рассрочки будут.
    У них вместо итого бывают акции типа: "внеси 5 тысяч рублей и забронируй каюту, а оплата до конца февраля".

    Но странно вот что. Мне перед НГ звонили из Русича насчет оставшейся части оплаты и я успокоил их, что вот-вот оплачу.
    А тут не позвонили.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #742

    По умолчанию

    Сисой, у всех круизных компаний,где я покупал путевки,можно было внести определенную часть суммы,у " Донинтурфлота " по-моему 50 % , у Инфофлота -30 %, но никогда в такой ультимативной форме не требовали оплатить. Остальную часть суммы оплачивал за месяц обычно, на " Чехова " хотел сохранить все скидки ,поэтому оплатил остаток суммы в декабре.
    Но Натуле придется переносить деньги или оформлять возврат,таковы правила.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #743
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Ну Вы не у всех компаний видимо, покупали. Я и кроме Русича знаю компании второго эшелона, у которых нет привычной рассрочки.
    В ультимативной форме потребовали оплатить, потому что цена изначально была рассчитана с приличной сезонной скидкой. А там по условиям оферты оплата до НГ.
    У Натули есть вариант сослаться на больницу и попросить дать ей пару недель на оплату до 100%. Думаю, Русич может пойти навстречу.
    Ну или оформлять возврат, если нет денег....
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #744

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Сисой, у всех круизных компаний,где я покупал путевки,можно было внести определенную часть суммы,у " Донинтурфлота " по-моему 50 % , у Инфофлота -30 %, но никогда в такой ультимативной форме не требовали оплатить. Остальную часть суммы оплачивал за месяц обычно, на " Чехова " хотел сохранить все скидки ,поэтому оплатил остаток суммы в декабре.
    Но Натуле придется переносить деньги или оформлять возврат,таковы правила.

    Dmitryi1980, Вам же Эдуард вроде все ответил и по полочкам разложил. Большая скидка 20-25%, но при этом есть условие: оплата 2ой части обязательно до 25 декабря. Это условие жестко прописано в договоре или в листе бронирования. Есть вариант с меньшей скидкой, насколько я помню. Там условия оплаты менее жесткие. Но скидка тогда будет не 20%, а допустим 10. По идее, при бронировании круиза, менеджеры все это об'ясняют (должны об' яснять) клиентам в офисе или по телефону.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну Вы не у всех компаний видимо, покупали. Я и кроме Русича знаю компании второго эшелона, у которых нет привычной рассрочки.
    Эдуард,какие ?

  10. #746
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Эдуард,какие ?
    Речфлот, например. Или у них уже что-то поменялось?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. #747

    По умолчанию

    Сисой, я не в курсе на данный момент ,последний раз путешествовал с ними в 2014 г.У них и тогда весьма своеобразные правила возврата во всяком случае были ( можно было вернуть за 2 месяца только до поездки без сборов ).
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.01.2021 в 14:07.

  12. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам "Русича" - что бы это значило и как быть?
    Означает, как и всегда, что Договор, в котором прописаны сроки и условия оплаты является документом,
    обязательным для прочтения перед его подписанием.

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    я внесла предоплату за круиз на Соловки на РВ уже давно и вот звонят мне из офиса Русича и спрашивают - почему я не оплачиваю полностью этот круиз, оплата должна быть до нового года, отвечаю, что я в больнице, разговаривать не могу, да и вносить полную сумму решила за месяц до начала круиза, на что мне отвечают, что такой опции у них нет, посему каюту мою будут продавать, а мне предлагают приехать в офис и оформить возврат или перенос денег на другой круиз. Поехать в контору сейчас не имею возможности, вот сижу и мучаюсь теперь извечным вопросов - что делать.
    Позвоните в офис и обговорите создавшуюся ситуацию более подробно.
    Возможны, на мой взгляд, четыре варианта:
    1. Немедленная 100%-ая оплата оставшейся части с сохранением высоких скидок.
    2. Перенос доплаты на более поздний срок с потерей скидок.
    3. Отказ от покупки с возвратом денег и ожидание дополнительных акций за несколько дней до начала круиза.
    4. Поиск альтернативных вариантов из других областей предложений.

    Поймите правильно: ни одна компания не даст Вам большой процент скидки за месяц до начала круиза,
    если он не является "горящим".
    А с наполнением соловецких круизов "Русич" проблем никогда не испытывал.

    Удачи !!!

  13. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #749
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А с наполнением соловецких круизов "Русич" проблем никогда не испытывал.

    Удачи !!!
    А с наполнением пермских круизов проблемы раньше были? А то что-то наш рейс грузится не очень хорошо.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  15. #750
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Просто Америку мне открыли, я даже не думала, что возможность оплаты за месяц до круиза распространяется не для всех компаний, я с таким не сталкивалась (кстати, в офисе при предоплате никто меня об этом не предупреди), про скидки все понятно, я и не говорила про них ничего, просто в этом году у меня ситуация такова, что оплачивать все круизы буду в самом конце, не смотря на потерю скидки.
    А с Русичем решила просто перенести на мини круиз до Твери со Старицей на РР, пусть будет так, может в этом году удастся попасть в Старицу, да и на РР мне в осенней пятидневке было достаточно комфортно
    Всем спасибо, теперь буду знать, что правила могут быть и такими

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •