Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 63 из 327 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3269
  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Интересно, за счет чего (каких доработок) тогда Крылову класс подняли? Как я понимаю, никакихдороботок в части морского оборудования у него не было. Оно ему не нужно вовсе.
    Класс "М" - не морской. Для теплоходов 588 проекта он дает выигрыш только в работе на Ладожском и Онежском озерах. Во-первых, ограничение высоты волны вместо 1.5-1.7 м у "О" получается 2.0-2.5 м у "М". Во-вторых, суда класса "О" на озерах ходят только по специально выделенным трассам, которые не всегда оптимальны по расстоянию. К примеру, на участок Свирица - Валаам судно класса "О" затрачивает на 5 часов больше ходового времени, чем судно класса "М", поскольку следует не прямой восточной трассой, а делает крюк практически через Бугровский буй.

    Повышение класса теплоходов проекта 588 было возможно до введения нового техрегламента, это, по-моему, 2012 год. До этого всех устраивал класс "О", так как не было описанных выше ограничений на озерах. Тогда успели переклассифицировать четыре судна, из них сейчас остались в живых только "Крылов" и "Попов". Проект переоборудования включал в себя много разных мероприятий, из основных работ - замена дверей на морские.

    Для Соловков же требуется класс "М-Пр", там больше требований, и такую переклассификацию практически нереально сделать для судов постройки 1950-60-х годов.

  2. 25 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  3. #622
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Повышение класса теплоходов проекта 588 было возможно до введения нового техрегламента, это, по-моему, 2012 год. Успели переклассифицировать четыре судна, из них сейчас остались в живых только "Крылов" и "Попов". Проект переоборудования включал в себя много разных мероприятий, из основных работ - замена дверей на морские.
    Александр Сергеевич, спасибо Вам за пояснения, а Вы можете пролить свет на уменьшение ширины и увеличение мореходности у "Александра Пушкина", а то версии разные, но хочется, чтобы профессионал сказал свое веское и уважаемое слово.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #623

    По умолчанию

    Спасибо, Виктор Анатольевич. По уменьшению ширины и конкретным выполненным работам для переклассификации "Пушкина" лучше, наверное, спросить у "Водохода". Вообще для переклассификации судна с "М" на "М-пр" необходимо выполнить дополнительные требования к системам пожаротушения, к эвакуационным системам, топливной системе и т. д. Технически все это реализуемо. С точки зрения мореходности - проводятся расчеты и испытания судна в морских условиях.

  6. 18 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  7. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    "Родная Русь" до Бирска? Это авантюризм чистой воды! Или не честный маркетинговый ход "Русича" с целью привлечения максимального количества клиентов - наивных туристов. Мое мнение, что даже до Дюртюлей дойти - не реально на 26-37.
    В качестве аргумента - в июне 2019 года мы на "Свешникове" до Бирска не смогли дойти. А осадка у 305-х на метр меньше, чем у РР. Для Белой это ОГРОМНАЯ разница!
    Не торопитесь с выводами и обвинениями в нечестности.
    Может, "А.Свешникову" туда и надо-то было не очень ?
    Да и июньский "свешниковский" аргумент для меня не слишком убедителен по двум причинам:
    во-первых, РР собирается на Белую в мае, а во-вторых слышал о возможности такого захода
    из инсайдерских каналов, вовсе не относящихся к ОБС ("Одна Баба Сказала").
    Поживём - увидим...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #625

    По умолчанию

    Александр Сергеевич, спасибо за развёрнутый ответ по интересующей многих теме.
    Хотелось бы бОльшего Вашего участия на форуме.

    Кстати, когда появится что-то новенькое в ЖЖ ?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #626

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    "Родная Русь" до Бирска? Это авантюризм чистой воды! Или не честный маркетинговый ход "Русича" с целью привлечения максимального количества клиентов - наивных туристов. Мое мнение, что даже до Дюртюлей дойти - не реально на 26-37.
    В качестве аргумента - в июне 2019 года мы на "Свешникове" до Бирска не смогли дойти. А осадка у 305-х на метр меньше, чем у РР. Для Белой это ОГРОМНАЯ разница!
    P.S. Рекомендую всем внимательно изучать эти предложения "Русича". Форс-мажор с "внезапным обмелением" Белой приведет к очередной многочасовой поездке на автобусе, вместо неспешного созерцания берегов реки Белая с борта теплохода.
    Напомню, Что РР идёт на Белую в мае. Кстати, до РР, туда идёт РВ - в начале мая. И как я понял, тоже собирается идти до Бирска. На сайте Русича об этом написано как-то невнятно. А вот на сайте Инфофлота вполне конкретно.
    Русич в этих круизах пытается максимально привлечь туристов к 3хдневной автобусной поездке в Аркаим из Агидели. Такая у них фишка - водно-сухопутные маршруты. Это их конек. Но понятно, что не все туристы захотят поехать на 3 дня в дальнюю и трудную дорогу, да и целодневные поездки в Уфу и в Бирск будут кому-то затруднительны. 3 дня в Агидели, как я понимаю, тоже делать нечего. Почему бы не дойти за эти 3 дня до Бирска и обратно по весеннему половодью, и не постоять там сутки. Бирск сам по себе интересный купеческий город. Да и в Уфу оттуда гораздо ближе ехать. Мне бы было интересно побывать в таком круизе и дойти до Бирска, или хотя бы Дюртюлей. Сам для себя рассматриваю такой вариант, но не уверен, что удастся побывать в одном из этих 2х круизов.

    Кстати подобные прецеденты есть и у Инфофлота. 4хдеки на Суре и на Вятке в мае. Напомню, что Вятские Поляны - это далеко не устье Вятки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Не торопитесь с выводами и обвинениями в нечестности.
    Может, "А.Свешникову" туда и надо-то было не очень ?
    Да и июньский "свешниковский" аргумент для меня не слишком убедителен по двум причинам:
    во-первых, РР собирается на Белую в мае, а во-вторых слышал о возможности такого захода
    из инсайдерских каналов, вовсе не относящихся к ОБС ("Одна Баба Сказала").
    Поживём - увидим...
    Конечно - конечно, как я посмел священный "Русич" обвинить в авантюризме?
    Вопрос к Вам, уважаемый форумчанин - потрудитесь объяснить, как это: "Может, "А.Свешникову" туда и надо-то было не очень ?"
    За 3 дня до нас, "Алдан" благополучно посетил Уфу! А наш капитан, господин Вичурин, решил не рисковать и развернул "Свешников" обратно в Каму за 20 км до Бирска. Туристам было обидно. Но многие поехали в Уфу из Елабуги на автобусе (5,5 часов в одну сторону). Ранее я писал об этом событии на форуме и отвечал на вопросы, репортаж не вел и отчета не писал.
    И все же, очень интересно узнать у Вас, AMG58, почему "Алдану" было нужно попасть в Уфу, согласно заявленного Гамой расписания, а "А.Свешникову" не очень надо"?
    Вы может быть не только про "Русич" все знаете, но и про "Гаму"?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  15. #628

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Класс "М" - не морской. Для теплоходов 588 проекта он дает выигрыш только в работе на Ладожском и Онежском озерах. Во-первых, ограничение высоты волны вместо 1.5-1.7 м у "О" получается 2.0-2.5 м у "М". Во-вторых, суда класса "О" на озерах ходят только по специально выделенным трассам, которые не всегда оптимальны по расстоянию. К примеру, на участок Свирица - Валаам судно класса "О" затрачивает на 5 часов больше ходового времени, чем судно класса "М", поскольку следует не прямой восточной трассой, а делает крюк практически через Бугровский буй.

    Повышение класса теплоходов проекта 588 было возможно до введения нового техрегламента, это, по-моему, 2012 год. До этого всех устраивал класс "О", так как не было описанных выше ограничений на озерах. Тогда успели переклассифицировать четыре судна, из них сейчас остались в живых только "Крылов" и "Попов". Проект переоборудования включал в себя много разных мероприятий, из основных работ - замена дверей на морские.

    Для Соловков же требуется класс "М-Пр", там больше требований, и такую переклассификацию практически нереально сделать для судов постройки 1950-60-х годов.
    Александр, спасибо за подробные разъяснения.
    Когда несколько лет назад обратил внимание, что у разных 3хдеков, ходящих по ББК, разные классы РРР, тоже подумал, что кто-то успел поднять класс до ужесточения правил, а кто-то нет среди заинтересованных операторов, чью 588ые ходят по озёрам.
    Кто не успел этого сделать до 2012 года, для тех возможность оказалась нереализована. Теоретически наверное и сегодня можно переделать 588ой под новые требования и ограничения, но очевидно, что сегодня это будем нецелесообразно (экономически невыгодно, точнее просто разорительно для оператора). Кстати, РВ тоже успели построить в 2012 году.

    Предположу, что все эти ужесточения, ограничения и изменения в правилах были связаны прямо или косвенно с трагедией Булгарии. Да и теплоходы с каждым годом реально не становятся моложе. Время 588х понемногу уходит, к сожалению. Как почти ушло время пузырей. (

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати, ни к кому не конкретно вопрос. Но может кто-то в курсе или знает. Почему Инфофлот уже 2 навигации не продаёт "Пушкина", а другие теплоходы Водохода продаёт?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    А наш капитан, господин Вичурин, решил не рисковать и развернул "Свешников" обратно в Каму за 20 км до Бирска.
    Волжанин, напомните, если было. В Дюртюлях или в Сергеевке не пытались остановиться вместо Бирска?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #629

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, Вы же вполне разумный человек, неужели Вы верите, что будет в мае гарантированная глубина для 26-37 по всему маршруту р.Белая?
    На мой взгляд, в лучшем случае, будет заход в Белую, часок, может два в одну сторону и обратно в Каму.
    Для чего здесь этот цирк устраивать? На форуме не так много дилетантов, чтобы верить в эту противоречивую здравому смыслу инфу.
    Последний раз редактировалось Волжанин; 01.12.2020 в 13:25.

  18. #630

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, Вы же вполне разумный человек, неужели Вы верите, что будет в мае гарантированная глубина для 26-37 по всему маршруту р.Белая?
    На мой взгляд, в лучшем случае, будет заход в Белую, часок, может два в одну сторону и обратно в Каму.
    Для чего здесь этот цирк устраивать? На форуме не так много дилетантов, чтобы верить эту противоречивую здравому смыслу инфу.
    Так РВ уже заходила в Белую (до Агидели). Причем по осени, когда воды было явно меньше, чем в майское половодье. Бирск всё-таки не вся Белая, а скорее середина пути до Уфы, если не ошибаюсь.
    Тем не менее сомневаюсь, что РР (и даже РВ ) дойдут до Бирска. С интересом буду наблюдать за этими круизами, но скорее всего с берега, к сожалению... Впрочем, посмотрим.
    Я вот и насчёт 4хдека до Вятских Полян сомневался. Но Инфофлот (Созвездие) всерьёз туда нацелился.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •