Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 91 из 327 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 3269
  1. #901
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Это очень интересная экскурсия, правда сложная именно в этих рамках - за малое количество дней очень много всего. И дорога. От Агидели без ночевки не обойтись. Но Аркаим того стоит.
    А точно стоит? Многие специалисты-археологи утверждают, что Аркаим распиарен несообразно своему реальному значению и в действительности был небольшим укрепленным поселком. На эту тему постоянно идет бурная дискуссия. С точки зрения археологов Страна Городов - это интереснейшая находка, революционная можно сказать.
    Но обязательно ли посещать это место рядовому туристу? У меня знакомый попал туда в день летнего солнцестояния. Было много кришнаитов, экстрасенсов и прочих чудиков. Творился неописуемый трэш. Вообще, рекламный слоган "Аркаим - место силы" ничего общего с научным подходом не имеет и цель одна - выкачивать деньги из паломников.
    Чем пользуется и Русич, кстати.
    Последний раз редактировалось Сисой; 16.02.2021 в 10:11.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #902
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    А в нашем рейсе будет так:

    Москва - Нижний Новгород - Чебоксары (Йошкар-Ола) - Елабуга - Чайковский (Музей-усадьба П.И. Чайковского) - Пермь ("УРАЛЬСКИЙ ИЕРУСАЛИМ" Автобусный тур: 3д./2н. Пермь – Верхотурье – Невьянск – Екатеринбург – Ганина яма – Пермь) - Березники (Усолье-Орел-Соликамск, Чердынь) - Пермь - Казань - Козьмодемьянск - Макарьев - Тутаев - Москва

    https://flotrusich.ru/programma/vse-...oganovyh12823/

    Получается, кто едет в Екатеринбург, тот уже не попадает в Березники. Лично я в Перми никуда не поеду, буду изучать город, а в Березниках поеду в Чердынь.

    А еще на обратном пути Ярославль заменили на Тутаев.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #903
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Получается, кто едет в Екатеринбург, тот уже не попадает в Березники. Лично я в Перми никуда не поеду, буду изучать город, а в Березниках поеду в Чердынь.
    Я бы тоже так потупила, второй вариант очень заманчивый, но менять круиз на автобус совсем не хочется

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  7. #904

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Пермь – Верхотурье – Невьянск – Екатеринбург – Ганина яма – Пермь
    Не надо, выбирайте Пермь и Березники.
    В указанные города и округи можно самим попасть без труда и провести там какое-то время спокойно.
    В Ганиной яме я была - да, трагедия, да ужасно, но одного раза достаточно, а если не посетите, то и ладно. Запах лилий там невыносим просто.
    А сам Екатеринбург и окрестности - туда стоит. Причем, если поедите жд, то увидите разделитель Европа/Азия вдоль путей (туда можно дойти и самим, но по путям), потом на трассе есть такой же. Верхотурье и Невьянск так же интересны, но попасть туда не сложно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А точно стоит?
    Да, стоит. Я бы еще раз туда попала, подольше только что бы там быть.
    Я тогда то имела возможность после экскурсии и хождению просто лежать на камнях и быть в своих мыслях 30/40 минут. Это эмоционально очень здорово.
    Народу, правда, не было.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А в нашем рейсе будет так:
    Москва - Нижний Новгород - Чебоксары (Йошкар-Ола) - Елабуга - Чайковский (Музей-усадьба П.И. Чайковского) - Пермь ("УРАЛЬСКИЙ ИЕРУСАЛИМ" Автобусный тур: 3д./2н. Пермь – Верхотурье – Невьянск – Екатеринбург – Ганина яма – Пермь) - Березники (Усолье-Орел-Соликамск, Чердынь) - Пермь - Казань - Козьмодемьянск - Макарьев - Тутаев - Москва
    Получается, кто едет в Екатеринбург, тот уже не попадает в Березники.
    Рейс "оптимизировали", так сказать... В прошлом году предполагалось, что вернувшиеся из автобусного тура по Уралу
    имели возможность ещё на сутки остаться в Березниках и побывать на экскурсии в Чердыни, что меня очень устраивало.
    Но программа круиза претерпела изменения и вместо Березников был предложен заход в р.Белую с 3-дневной стоянкой
    в Агидели с тремя вариантами: либо Аркаим, либо Уфа и Бирск, либо релакс на борту без дополнительных затрат.
    Выбрал второй вариант, о чём нисколько не жалею, поскольку в Аркаиме надеюсь побывать в конце мая во время круиза на РР.

    Стоит оно того или не стоит ? Если не будет форс-мажоров, опубликую своё мнение, основанное на личных впечатлениях.
    Как я говорил в своём рассказе об упомянутом круизе, мнения туристов были противоположны.
    Но, кстати, ДК РВ Любовь Фарисовна пообещала, что шероховатости, присущие первому опыту проведения этой экскурсии,
    будут устранены.
    Вот сижу теперь. И жду. Впереди 3 месяца и 6 дней...

    А вот "Уральский Иерусалим" застолбил для себя на 2022-й.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Забронировала каюту на "Лебедином озере" с 1 по 3 мая по маршруту НН-Ярославль-НН. Жаль, что нет пенсионной скидки) Да и промокодов у меня нет) Так что пока все мои скидки 5% за полную оплату, 2 % за оплату онлайн) ну и 2000 р вычета на двоих по акции "День рождения Инфофлота")))
    Надеюсь, что завтра со мной свяжутся из офиса и я все оформлю и оплачу)))
    А как сделать так, чтобы уже этот круиз пошел в зачет бонусной программы??
    У Вас еще должна была быть скидка раннего бронирования (в честь дня рождения Инфофлота 5 % до 22 февраля)

  12. 5 пользователей сказали cпасибо orlan за это полезное сообщение:


  13. #907
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
    У Вас еще должна была быть скидка раннего бронирования (в честь дня рождения Инфофлота 5 % до 22 февраля)
    В честь ДР Инфофлота дается вычет 1000 рублей с каждого места- это больше 5% от начальной стоимости места в нашей каюте (17990 р, 5% это 899,50). Кстати , технология учёта скидок интересная) Сначала вычитается 1000 рублей, потом минусуется 5% за полную оплату до 22 февраля- она же сезонная скидка, следом минус 2% за оплату онлайн и в финале (ещё раз СПАСИБО Эдуарду) минус 2% по акции "приведи друга") Общая стоимость по итогу 31002 рубля за двухместку на главной палубе (в середине, все что ближе к носу разобрано или забронировано). 5000р в день для теплохода такого уровня это отличная цена.
    Вчера была в офисе. Мне любезно распечатали путевку и выдали аж две карточки (на меня и мужа).
    Последний раз редактировалось Мечта; 17.02.2021 в 10:52.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #908
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    У меня вопрос к тем, кто отдыхал на "Лебедином озере". В каютах бутилированная вода в день посадки есть?
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. #909
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем, кто отдыхал на "Лебедином озере". В каютах бутилированная вода в день посадки есть?
    В прошлом году в день посадки - 0,5 литра. Люкс, полулюкс - каждый день.
    Есть кран, откуда можно набрать питьевой воды.
    Есть подробное описание услуг на теплоходах Созвездие: https://booking.infoflot.com/Uploads...%BF%202021.pdf

  17. 6 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  18. #910
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    В прошлом году в день посадки - 0,5 литра. Люкс, полулюкс - каждый день.
    Есть кран, откуда можно набрать питьевой воды.
    Есть подробное описание услуг на теплоходах Созвездие: https://booking.infoflot.com/Uploads...%BF%202021.pdf
    Огромное спасибо! Не видела этого файла -утащила в закладки)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •