Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 70 из 327 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 3269
  1. #691

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Скорее всего нереально.
    Реально. Следите за МК.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notorious Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтобы завод успел работы по рекламационным актам (а они в нескольких сотнях исчисляются) к началу навигации закончить и не получилось, как в прошлом году, а Вы уже на разработку чего-то нового замахнулись...
    А что было в прошлом году? По моим сведениям, несмотря на ковид, проблемы с поставщиками, и оплошностью судоводителей вылившуюся в экстренный ремонт (с кем не бывает), теплоход был сдан, назовем это так, условно в срок. И выполнил достаточное количество рейсов с минимальными нареканиями. Рекламации, по крайней мере о которых мне известно, из разряда тех что на "максимальную скорость не влияют". Так что отмахаются. Сомнений нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку круизы по маршруту Саратов - Новороссийск реально ожидать? Или проще забыть?
    Ожидать, более чем реально. Но дорого.....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А что было в прошлом году? По моим сведениям, несмотря на ковид, проблемы с поставщиками, и оплошностью судоводителей вылившуюся в экстренный ремонт (с кем не бывает), теплоход был сдан, назовем это так, условно в срок.
    Судно сдали на 3 месяца позже, вместо 3 мая теплоход пришёл в Питер только 10 или 11 августа. Первый круиз начался в 20-х числах августа, если я не ошибаюсь.
    И как мне кажется, ковид тут совсем не причём. На hh в марте искали рабочих для отделки кают, а значит, в это время там ещё "конь не валялся"...
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #694

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Судно сдали на 3 месяца позже, вместо 3 мая теплоход пришёл в Питер только 10 или 11 августа. Первый круиз начался в 20-х числах августа, если я не ошибаюсь.
    И как мне кажется, ковид тут совсем не причём. На hh в марте искали рабочих для отделки кают, а значит, в это время там ещё "конь не валялся"...
    Вот именно!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    ...И как мне кажется, ковид тут совсем не причём. На hh в марте искали рабочих для отделки кают, а значит, в это время там ещё "конь не валялся"...
    Как сказать. Во время локдауна завод тоже не работал. Интерьеры дошаманивали даже по дороге в Питер. Причем, судя по тому что видел, осматривая теплоход в сентябре, кое что слепили, скажем так, по временной схеме. Но это вина субподрядчика и поставщиков интерьеров. И ковид здесь тоже вмешался. Сложная цепочка получилась. Хотя даже и это неважно. Как у нас говорят, сроки для того и существуют чтобы их двигать вправо. Тем более в таком деле. Первый пассажир за 60 с гаком лет. Вот когда, или лучше сказать если, будет серия, хотя бы 10 судов, тогда посмотрим. Сухогрузы серийные в Сормово как горячие пирожки пекут. Почти как в СССР.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  11. #696

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Как сказать. Во время локдауна завод тоже не работал. Интерьеры дошаманивали даже по дороге в Питер. Причем, судя по тому что видел, осматривая теплоход в сентябре, кое что слепили, скажем так, по временной схеме. Но это вина субподрядчика и поставщиков интерьеров. И ковид здесь тоже вмешался......
    Получается, что "Карим" в марте ещё не был готов к выходу в круизы? А он должен был выйти в первый круиз в мае.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  13. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Получается, что "Карим" в марте ещё не был готов к выходу в круизы? А он должен был выйти в первый круиз в мае.
    А причем здесь март месяц? Если уж на то пошло, насколько мне известно, и если память не изменяет, самая первая due date планировалась 15 апреля. Ну а потом все пошло, поехало.

  14. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А что было в прошлом году? По моим сведениям, несмотря на ковид, проблемы с поставщиками, и оплошностью судоводителей вылившуюся в экстренный ремонт (с кем не бывает), теплоход был сдан, назовем это так, условно в срок.
    Вам напомнить? Первая дата сдачи судна была 1 февраля 2020 года, уже к концу 2019 года ее перенесли на 15 апреля, т.к. было понятно, что ничего не успеют, следующая дата уже 30 мая, затем 30 июня (другие круизные суда уже начинали свои навигации) и вот 1 августа судно с горем пополам в полу собранном состоянии, с огромным количеством рабочих на борту вышло наконец из гавани завода. Тот экстренный ремонт, о котором Вы говорите, лишь дал заводу дополнительное время на доделку внутренностей теплохода, чтобы было хоть куда гостей приводить, потому что опять не успевали к запланированному первому рейсу. Так что ни каких "условно в срок" здесь быть не может.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Как сказать. Во время локдауна завод тоже не работал.
    Завод не работал ровно неделю и это никак не помешало им сдавать сухогрузы в срок.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Первый пассажир за 60 с гаком лет.
    Это не оправдание для завода. Просто надо было отнестись со всей серьезностью к этому заказу, а не делать по принципу "и так сойдет", как в известном Советском мультике. Тогда все переносы сдачи судна можно было бы качеством оправдать, а тут ни сроков, ни качества. Парадокс: качество сборки сухогрузов в Сормово выше, чем у пятизвездочного "Карима", хотя сделаны из одинакового железа и сэндвич-панелей.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Notorious за это полезное сообщение:


  16. #699

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Notorious Посмотреть сообщение
    дополнительное время на доделку внутренностей теплохода, чтобы было хоть куда гостей приводить, потому что опять не успевали к запланированному первому рейсу. Так что ни каких "условно в срок" здесь быть не может.
    Notorious, а мой взгляд, в этой ситуации не столько завод оказался виноват, сколько Водоход, с его нереально оптимистическими сроками, с которыми заводу предложили согласиться. Поэтому он оказался крайним.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Notorious, а мой взгляд, в этой ситуации не столько завод оказался виноват, сколько Водоход, с его нереально оптимистическими сроками, с которыми заводу предложили согласиться. Поэтому он оказался крайним.
    Всё-таки, может завод устанавливает сроки и согласовывает его с компанией?
    Ни один завод не будет подписывать контракт, если знает, что не выполнит в срок и выплатит компенсации по задержке.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •