Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 58 из 327 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 3269
  1. #571

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Я тут новенький ) и не знаю, можно ли размещать ссылки на сторонние сайты. Да и касается эта рассылка строго Архангельска ))
    Такие ссылки у Речном форуме не возбраняются. А если точнее, приветствуются. В августе 2017 года совершил поездку на несколько дней в Архангельск, в рамках которой прошел по 3 или 4 основным деревенским маршрутам по разным руковам дельты Северной Двины, включая вышеуказанный. Все длительностью 3-6 часов. Больше всего понравилась переправа на Кеностров. Полчаса туда, полчаса обратно и 2часовая прогулка по острову. Вот где настоящая экзотика. Деревянные дома конца 19 века, в которых до сих пор живут люди. Остальной антураж соответствующий. Это вам не лубочные Кижи или Малые Корелы. Это жизнь. Где-то на форуме (в перекличке?) были мои путевые заметки с этих маршрутов.
    На мой взгляд, сочетать такие речные прогулки с 2хдневной стоянкой в Архангельске довольно сложно. Придется ломать гоафик экскурсий или посещения ресторана. Ну и риск во 2ой день, чтобы вернуться к отправлению теплохода. В 18 и 20 году попытался повторить прогулку на остров в ходе круиза, но оба раза задумка не удалась, точнее не рискнул. Надо в город отдельно приезжать на несколько дней...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #572

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, пожайлуста, дайте ссылку на маршруты в этой теме. Я находил свои архангельские "круизы", помнится, в Яндекс-расписаниях.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Всё не так просто. Теплоход "Гоголь" по сей день принадлежит 22 цеху завода "Звёздочка". Военному заводу. Посему отменить, поменять рейсы "Гоголя" для владельца очень просто, и при этом без последствий. Знаю не понаслышке. Всё-таки прожил в Северодвинске более 30 лет ))) Если поездка на т/х "Гоголь" не состоится, а очень хочется посмотреть Северную Двину, то рекомендую рейс Архангельск - Тойватово. Это простой пассажирский рейс из центра Архангельска "по деревням", его продолжительность зависит от конкретного рейса - 4-6 часов. Увидеть можно много. Стоит в разы дешевле поездки на т/х "Гоголь". Зато увидите деревню Конецдворье с изумительным храмом. Да многое ещё можно увидеть. От места стоянки РВ до пригородного речного вокзала пешком по набережной идти минут 15.
    Подтвержраю. Прогулка на Гоголе в обоих моих Архангельских круизах РВ не состоялась. Но если в 2020 году это было заранее ожидаемо (корона), то в 18 году это было неприятной неожиданностью.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #573

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения. Даю ссылку. Этот сайт наиболее информативен https://www.pomorland.travel/lp/boattrip/ При точном расчёте и 2-х дневном пребывании в Архангельске возможно совершить такое путешествие.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  7. #574

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    В 2021 году "Попов" будет работать с российскими туристами на линии Москва-Сосновец-Санкт-Петербург и обратно.
    https://gama-nn.ru/cruise/popov/

    При этом, расписание очень интересное, с ночевкой в Москве и Петербурге. Похоже на допосадки к интуру. Но будет ли интур...?
    Где-то, может даже в этой теме, обсуждали уже новое расписание Попова несколько дней назад. Мое мнение - никакого интура не будет. Гама с этим похоже уже смирилась. Пытаются набрать наших туристов. Задача довольно трудная, ведь есть прямые круизы на Соловки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Где-то, может даже в этой теме, обсуждали уже новое расписание Попова несколько дней назад. Мое мнение - никакого интура не будет. Гама с этим похоже уже смирилась. Пытаются набрать наших туристов. Задача довольно трудная, ведь есть прямые круизы на Соловки.
    Зато тут комфорта побольше, чем на том же "Пушкине". Про РВ вообще молчу.
    Тут панорамное остекление, балконы, большие каюты. Питание, полагаю, тоже должно быть на уровне.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #576

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Зато тут комфорта побольше, чем на том же "Пушкине". Про РВ вообще молчу.
    Тут панорамное остекление, балконы, большие каюты. Питание, полагаю, тоже должно быть на уровне.
    Балконы и есть главный недостаток этого теплохода по сравнению с Пушкиным и РВ. Ну и кровати и каюты помню ругали. Но главное, он не идет на Соловки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #577

    По умолчанию

    ЛЮМакс, а я с удовольствием сходил бы на нем от Сосновца до Москвы. Буду думать,как выкроить время.С удовольствием бы показал маме ББК.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #578

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, а я с удовольствием сходил бы на нем от Сосновца до Москвы. Буду думать,как выкроить время.С удовольствием бы показал маме ББК.
    На теплоходе с балконами трудно рассмотреть красоты ббк. Там нужен одновременный обзор по обоим бортам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Балконы и есть главный недостаток этого теплохода по сравнению с Пушкиным и РВ. Ну и кровати и каюты помню ругали. Но главное, он не идет на Соловки.
    Открытого пространства там вроде достаточно. А что касается Соловков. Привальник подрезать пройдет по ББК, он такой-же 588 как и РВ. А мореходность поднять, так опыт Пушкина подсказывает что это решаемо))

  18. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  19. #580

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Открытого пространства там вроде достаточно. А что касается Соловков. Привальник подрезать пройдет по ББК, он такой-же 588 как и РВ. А мореходность поднять, так опыт Пушкина подсказывает что это решаемо))
    Так он уже и так подрезанный. И успел походить немного до Сосновца пока на ББК на камни несел.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •