Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 300 из 327 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 3269
  1. #2991

    По умолчанию

    Про «Две столицы»? По-моему, дизайнер «Латти».

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  3. #2992

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Эх, Рома, а НП -это что за теплоход?

  4. #2993
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, а НП -это что за теплоход?
    НП - Нижняя Палуба
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #2994
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо, это все понятно. Народ по старинке ассоциирует у себя в голове судоходную компанию с Инфофлотом. Здесь нет никакого злого умысла туристов, поверьте. Просто выработался за годы безусловный рефлекс.
    Надо воспитывать народ по-новому. Вырабатываем новые условные рефлексы, перерастающие в безусловные.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  8. #2995

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Надо воспитывать народ по-новому. Вырабатываем новые условные рефлексы, перерастающие в безусловные.
    Мне уже поздно менять рефлексы. Для меня Инфофлот это хорошо, это звучит гордо, это замечательная эпоха.
    Пусть новые рефлексы вырабатываются у новых туристов. А у меня пусть останутся мои старые добрые комплексы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #2996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    С 29 августа в Сочи завис "Князь Владимир", отсутствует какой-то сертификат РПН. Сюжет прошел на НТВ. "Сегодня": 2 сентября 2021 года. 16:00 - YouTube: Время 14.10 - 15.20.
    https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56713.html

    ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛАЙНЕРОМ «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР», ЗАСТРЯВШИМ В ПОРТУ СОЧИ
    02.09.2021

    Что происходит с лайнером «Князь Владимир», застрявшим в порту Сочи
    Черноморские круизы для многих туристов неожиданно закончились – лайнер «Князь Владимир» не выпустили в море из Сочи. Постарались узнать, что сейчас происходит на борту, как реагируют на происходящее туристы и на какую компенсацию рассчитывают пассажиры.

    ЛАЙНЕР «ЗАСТРЯЛ» В ПОРТУ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
    В порту Сочи уже несколько дней стоит лайнер «Князь Владимир» компании ООО «Черноморские круизы». Причина – просроченное санитарное свидетельство, из-за которого Роспотребнадзор запретил выход корабля в море. По данным СМИ, оно закончилось еще в середине августа, но по каким-то причинам не было продлено вовремя.

    Задержанный круиз должен был начаться в воскресенье 29 августа и продлиться до субботы 4 сентября. Маршрут круиза – Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь (двухдневная стоянка) – Сочи. Один день лайнер обычно проводит в открытом море.

    После задержанного 29 августа рейса, у «Князь Владимира» планировалось еще 2 оборотных маршрута 5 и 12 сентября. На них туры продавались с кешбэком от Ростуризма.

    ЧТО ПРОИСХОДИТ НА БОРТУ
    В момент посадки на лайнере находилось порядка 450 пассажиров (сам лайнер рассчитан на 600 пассажиров, но в период пандемии действуют квоты Роспотребнадзора).

    Судя по соцсетям, обстановка на борту не слишком радостная. Многие туристы понимают, что запланированный ими отпуск фактически сорван. Те, кто может уехать, пишут заявление на возврат средств и покидают лайнер.

    В наиболее трудном положении оказались пассажиры из дальних регионов, которые не могут быстро улететь домой – по данным СМИ на борту есть туристы не только из Москвы, но из Владивостока и даже Южно-Сахалинска. Понятно, что многие из них не готовы быстро поменять свои планы.

    Оставшиеся на лайнере туристы вынуждены ждать разрешения возникшей проблемы. Люди пользуются каютами, для них организовано трехразовое питание по программе, но бассейн слит, а на бесплатные экскурсии, организованные для пассажиров, многие просто не попали. К тому же самостоятельный выход на берег затрудняет неопределенность с новым временем отплытия, и туристы не рискуют далеко уходить.

    ВЫЙДЕТ ЛИ СНОВА «КНЯЗЬ ВЛАДИМИР» В МОРЕ В ЭТОМ ГОДУ
    Как выяснилось, это не первая проблема с лайнером, возникшая из-за Роспотребнадзора. Летом прошлого года «Черноморские круизы» также не получили санитарного свидетельства, из-за чего «Князь Владимир» не начал запланированную навигацию 19 июля.

    Затем в Краснодарском крае был введен режим повышенной готовности, и новый рейс должен был состояться 16 августа. Но судно вновь не получило санитарного свидетельства от Роспотребнадзора, и осталось в порту Сочи. Следующая навигация лайнера началась только 13 июня 2021 г.

    Как разрешится ситуация с текущим и двумя оставшимися круизами пока сказать сложно. В среднем, сроки рассмотрения таких документов составляют 10 дней, но в компании не сообщают подробности дела, говоря лишь о том, что представители ведомства уже начали инспекцию на стоящем на причале судне. Судя по постам туристов, они боятся, что лайнер уже не выйдет в море в этом году.

    СКОЛЬКО ДЕНЕГ МОГУТ ПОТЕРЯТЬ ТУРИСТЫ
    По предварительной оценке, стоимость туров на остановленном «Князе Владимире» в среднем начинается от 50 тыс. руб за каюту, но есть и туристы, которые заплатили сумму в 200 тыс. руб. и выше.

    Оператор судна сделал заявление СМИ о том, что готов выплатить туристам соответствующие денежные компенсации или перенести тур на 2022 г. Но пока туристы многого не понимают в этом процессе. Например, их волнует вопрос, будет ли им выплачена компенсация, если они не покинут корабль и в буквальном смысле просидят на нем весь свой несостоявшийся круиз.

    Остается открытым вопрос и о перенесенных круизах с прошлого года – какая сумма компенсации положена в этом случае пассажиру. Ведь если стоимость круиза в этом году начиналась от примерно 48 тыс. руб. на человека на человека за 7 дней, то в прошлом году (по акции раннего бронирования и с заходом в Абхазию) она составляла 27 тыс. руб. за человека. Доля таких пассажиров, присутствующих на борту, публично не сообщается.

    Также в этом году компания запустила новый формат краткосрочных круизов, которые могут длиться от 1 до 6 дней с посадкой в любом порту захода лайнера. Тариф краткосрочных круизов начинается от 7 тыс. руб. за человека на 1 день и является невозвратным. Пока официальных заявлений об этой ситуации также не было.

    Учитывая все эти обстоятельства, Сочинская прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров из-за задержки рейса.



  11. 8 пользователей сказали cпасибо skala815 за это полезное сообщение:


  12. #2997

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А у меня пусть останутся мои старые добрые комплексы.
    Точно, это по принципу - я всех своих одноклассниц исключительно по девичьим фамилиям помню - они будут замуж выходит по 5 раз, фамилии менять, а я помни.... нет уж

  13. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #2998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    я всех своих одноклассниц исключительно по девичьим фамилиям помню - они будут замуж выходит по 5 раз, фамилии менять, а я помни
    Лично я именно так и помню

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  16. #2999

    По умолчанию

    Хорошо, что ещё "есть женщины в русских селеньях"...

    В поселке на краю света, в Заполярье, куда можно добраться лишь по воде и по воздуху, пришвартовалось судно с заболевшим экипажем. Лечить их пришлось (https://www.sibreal.org/a/kak-25-let.../31433515.html) молодому фельдшеру - единственному медику в округе.

  17. 12 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  18. #3000

    По умолчанию

    Добрый день всем! Кто нибудь знает где сейчас Бородино.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Таша за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •