Тема: НАВИГАЦИЯ 2021

Страница 25 из 327 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 3269
  1. #241

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Уж не знаю, почему трудности текущей навигации обсуждаются в теме будущей. Ладно, тоже отвечу здесь.

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Считаю, что в сложившейся ситуации нужно как минимум дождаться окончания нынешнего года и посмотреть, как и с чем круизные компании его завершат. Особенно памятуя политику Русича этим летом с отменёнными/перенесёнными рейсами.
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Но надо быть реалистами. Повторюсь, политика Русича этого года с переносами не вызывает оптимизма. Надеюсь, Вы в курсе подробностей.
    Поскольку одна и та же мысль повторена дважды и подряд, рискну спросить. Я не у курсе этих подробностей? Поделитесь информацией. Знаю только, что 1 наш круиз успешно состоялся в заявленный срок в конце июня, когда большинство компаний ещё даже в навигацию не вышли. Второй круиз был перенесён с июня на июль, на более дорогой изначально КВД без всяких доплат. И тоже успешно состоялся.
    И чем политика Русича по отменённым перенесённым рейсам принципиально отличается от политики других компаний?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Я обычно не выкладываю свои планы на будущее, а вот здесь именно хотела узнать мнение знатоков РВ в чем же заключается секрет такой разнице в цене
    Натуля, каюта №30 находится не на средней, а на шлюпочной палубе на корме.
    Ухудшающие условия - сильный запах отработанных газов из машинного отделения.
    Советовал бы Вам однушки на СП с 54 по 57-ю.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #243

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    ЛЮМакс, люди на форуме писали, что компания требовала доплаты за переносы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  7. #244
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Натуля, каюта №30 находится не на средней, а на шлюпочной палубе на корме.
    Ухудшающие условия - сильный запах отработанных газов из машинного отделения.
    Советовал бы Вам однушки на СП с 54 по 57-ю.
    Спасибо, я была уверена, что это средняя, значит плохо смотрела. Неужели даже при закрытых окнах запах ощущается?или он идет откуда-то изнутри

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  9. #245

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, люди на форуме писали, что компания требовала доплаты за переносы.
    Так писали и про водоход, и про гаму, и про инфофлот и про кого только не писали на форумах. Очень много было недовольных переносами круизов разных компаний. Тут надо различать 2 момента.
    1) теплоход уже вышел в навигацию. В случас отказа от купленного рейса оснований для переноса круиза как бы нет, форса нет, а деньги возвращаются не в полном обеме в соответствии с положениями договора. Если осталось меньше месяца, могут вернуть только 25-75%, а могут не вернуть ничего, в зависимости от количества дней до начала круиза. Это положение прописано явно или неявно в стандартных договорах всех круизных компаний. Там про корону ничего нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #246

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    2) совершенно другой случай. Теплоход еще не вышел в навигацию. Компания отменила круиз. Здесь все операторы поступили жестко, или очень жестко и несправедлива к своим клиентам. Все отказались возвращать денегные средства клиентам, за отмененные не по вине клиета круизы, неоказанные услуги, в сроки, установленные подписанным двухстороннем соглашением. Все это прямые нарушения договора со стороны компаний. Ссылки на форсмажор здесь не катят, ибо черезвычайного положения введено не было. Правительство задним числом приняло какой-то закон про ваучеры. Но его правовая легитимность вызывает сомнения, ибо он противоречит постулатом основного законодательсьва страны. Не буду ссылаться на обнуль-конституцию, но сошлюсь на закон о зпп. И любой закон обратной силы не имеет. Но в таком правовом государстве мы живем...

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #247

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, люди на форуме писали, что компания требовала доплаты за переносы.
    У меня обратные примеры есть. Круизы Русич переносил без доплаты на 2ую половину 2020 года. Как правило с увеличением числа дней, или на более дорогие маршруты изначально. За перенос на 2021 год требовали заплатить разницу. Тут у каждой компании все по разному было. Иногда даже по разному внутри одной и той же компании. Примеры Гама, Водоход. Что поделаешь, все компании заинтересованы в загрузке прежде всего текущего сезона, чтобы он из просто убыточного не превратился для компании в катастрофический. Тут у компаний подходы могут немного отличаться, в зависимости от размера компании, финансового благополучия, внешней поддержки, самостоятельности, работы в других сферах бизнеса и прочих факторов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #248

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Что же касается речных туристов. То тут тоже разные варианты. Фанаты здоровья скорее всего откажутся от круиза в этом году. Пусть даже с потерей денег. И правильно сделают. Ибо здоровье дороже. И его как известно, не купишь. Все требования, предявляемые РПН, сегодня в условиях теплохода даже теоретически обеспечить невозможно. Тем более на практиее это унреально.
    Фанаты реки пойдут в круиз. И тоже правильно сделают. Ибо именно река по их мнению является истинным источником здоровья. К этой группе я отнесу себя. Лично я не верю во все эти байки (из склепа) из зомбиящика про корону. Но жто мой личнуй выбор и я никому его не навязываю.

    Фанаты одновременно здоровья и реки, коих на форуме, полагаю, большинство, будут делать выбор между рекой и типа здоровьем. Тут каждый дллжен для себя решить в каждом конкретном случае. Всем участникам форума желаю сделать свой правильный выбор. Чтобы потом не было мучительно больно...

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас посмотрел на заголовок темы и понял, что увлекся. Ищвиняюсь и испаряюсь.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Спасибо, я была уверена, что это средняя, значит плохо смотрела. Неужели даже при закрытых окнах запах ощущается?
    или он идет откуда-то изнутри
    Именно так. Выход на палубу по левому борту, рядом с которым находится каюта №30,
    стараются держать постоянно открытым для проветривания.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #250
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    У Въ интересный старт навигации в 2021ом. Суворов в середине апреля стартует из Астрахани в Ростов. Вот что корона животворящая делает...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  2. Енисей, август 2021.
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 13:58
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •