Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 10 из 83 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 826
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    ...Селебрайна, во многом я согласен с Вами, но проходить много километров в круизе (и не только на экскурсиях) - можно только на отечественных теплоходах, а совсем НЕ на тех же "Амадеусах", где ты - или наблюдаешь лениво за берегами, не выходя из своей каюты, или же поднимаешься на сандек, дабы лениво восседать в кресле, и наблюдать за теми же речными берегами. Ну или загорать на сандеке "Амадеуса". Ведь на "Амадеусах" - просто негде ходить, как на ходящих у нас теплоходах...
    Ага, совсем негде! Некоторые ещё и пробежки на сандеке устраивают по утрам и по вечерам ведь длина открытой палубы более 100м и великолепный обзор! А если плохая погода, спрашиваете? Ну так внутри судна много мест для досуга, чего как раз нет на наших теплоходах.



    Да, мы привыкли к круговым прогулочным палубам, но это сейчас моветон прежде всего потому, что туристы заплатившие немалые деньги за размещение не хотят, чтоб под их окнами бесконечно "наворачивали" круги и устраивали бортовки. С этим надо считаться, поэтому новые теплоходы стороя без прогулочных палуб нравится нам это или нет.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Это всего лишь ограничение европейских рек. В формате 4-5 палубников без проблем можно скомпоновать на одной из палуб общественные помещения и обеспечить при этом круговой променад. На ряде морских судов такое есть.

    ---------- Добавлено ----------

    Проще всего для этого сделать сандек во всю палубу. С навесом в середине, если нужно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    19.01.2020
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ага, совсем негде! Некоторые ещё и пробежки на сандеке устраивают по утрам и по вечерам ведь длина открытой палубы более 100м и великолепный обзор! А если плохая погода, спрашиваете? Ну так внутри судна много мест для досуга, чего как раз нет на наших теплоходах.



    Да, мы привыкли к круговым прогулочным палубам, но это сейчас моветон прежде всего потому, что туристы заплатившие немалые деньги за размещение не хотят, чтоб под их окнами бесконечно "наворачивали" круги и устраивали бортовки. С этим надо считаться, поэтому новые теплоходы стороя без прогулочных палуб нравится нам это или нет.
    Интересно, на Кариме такая палуба будет? а то открытых пространств там совсем нет.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Влад-74 за это полезное сообщение:


  7. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ограничение европейских рек. В формате 4-5 палубников без проблем можно скомпоновать на одной из палуб общественные помещения и обеспечить при этом круговой променад. На ряде морских судов такое есть.

    ---------- Добавлено ----------

    Проще всего для этого сделать сандек во всю палубу. С навесом в середине, если нужно.
    Не совсем так. Это не ограничение. Ранее (и сейчас ещё некоторые теплоходы типа наших кушек) были прогулочные палубы, правда не круговые. Теперь строят по-другому. Причем даже обалконивание изменилось. В 2000-ых казалось круто иметь балкон в каюте речного теплохода, но потом выяснилось что он очень здорово крадет площадь каюты, а там принято на это обращать внимание. Стали делать раздвижные французские окна вместо балконов - откроешь и вся каюта на свежем воздухе, теперь же в 2019 смотрю ведущие операторы (Викинги, Ама, Люфтнеры) возвращаются к частично-обалконеной схеме. Но большинство кают всё равно имеют французские окна. И опять же климатические соображения - там тоже не всегда лето, а осенью и зимой балкон как таковой не нужен.

    Цитата Сообщение от Влад-74 Посмотреть сообщение
    Интересно, на Кариме такая палуба будет? а то открытых пространств там совсем нет.
    Вот это вопрос. Там ясно виден пассажирский трап на сандек, но про оборудованное наверху пространство неясно пока.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #95
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Взял ультрабюджетный КВД на Родной Руси с 14 по 16 мая 2021 года (Дубна+Углич).
    Эконом-однушка на ГП за 7400.
    М.б. это даже будет встреча форума № 2, если первая в Тверь пройдет удачно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Эконом-однушка на ГП за 7400.
    М.б. это даже будет встреча форума № 2, если первая в Тверь пройдет удачно.
    Я заранее пас. Возвращаться на СРВ в 23:30 для меня слишком экстремально. Дома буду только в 2 часа ночи в понедельник. Это уж слишком.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Ой, спасибо, не посмотрел.
    Но ничего другого подходящего нет.
    Опять в Тверь перед школой не хочу.
    Ну на майские разве что...
    А длинный на РР мне не нужен, у меня в августе двухнедельный на РВ (ну или м.б. Пушкине) будет.
    Ну я каюту на 14-16 мая все равно куплю. А потом подумаю.
    Последний раз редактировалось Сисой; 18.02.2020 в 00:16.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #98
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Выкупил круиз для полуночников с рекордно низкой стоимостью круизочаса.
    Поэтому напишу официально:

    Круиз №1

    1) Теплоход (проект):
    "Родная Русь" (26-37)
    2) Оператор (судовладелец) / генеральный агент: "Круизный флот Русич"
    3) Маршрут круиза: Москва- Дубна-Углич-Москва
    4) Стоянки по маршруту: Углич точно, Дубна - если наберется группа на экскурсию.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 14 мая-16 мая 2021 года "Весенние поляночки"
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте : https://flotrusich.ru/programma/vse-...yanochki12809/

    6) Статус: выкуплена однушка на ГП (у сына ЕГЭ в следующем году, не отвлекаем)
    7) Почему я выбрал этот круиз: Цена. Она сказочная. Жаба танцует ламбаду.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #99
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Выкупил круиз для полуночников с рекордно низкой стоимостью круизочаса.
    Поэтому напишу официально:

    Круиз №1

    1) Теплоход (проект):
    "Родная Русь" (26-37)
    2) Оператор (судовладелец) / генеральный агент: "Круизный флот Русич"
    3) Маршрут круиза: Москва- Дубна-Углич-Москва
    4) Стоянки по маршруту: Углич точно, Дубна - если наберется группа на экскурсию.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 14 мая-16 мая 2021 года "Весенние поляночки"
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте : https://flotrusich.ru/programma/vse-...yanochki12809/

    6) Статус: выкуплена однушка на ГП (у сына ЕГЭ в следующем году, не отвлекаем)
    7) Почему я выбрал этот круиз: Цена. Она сказочная. Жаба танцует ламбаду.
    Стоянка в Дубне с 09.05-09.30. 25 минут. Это как? Какая экскурсия? Или из Дубны после экскурсии в Углич повезут?

  18. #100
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Я уже отвечал в другой ветке. Если набирается группа на Дубну+Николо-Сольбинский монастырь, теплоход причаливает и группа выходит. После экскурсии группа приезжает в Углич.
    Если группа не набирается, теплоход проходит мимо Дубны.
    Вообще-то за год с лишним многое может измениться. На 2019 год я покупал круиз Углич-Мышкин, а в итоге получился Калязин-Углич (и это было классно, т.к. стоянка в Калязине была длинной, а на улице было +25 - накупались вволю).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •