Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 6 из 83 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 826
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    В том-то и засада, что для того чтобы пройти эти кусочки придется купить целый круиз и пройти 105-ый раз по уже хоженным местам.
    Справедливости ради,этот (мой ) круиз начинается и заканчивается в Нижнем Новгороде,в сторону Казани я ходил только один раз и без остановок. Приобрел еще и по этой причине. А так,согласен с Вами.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Мой принцип - лучше один раз в год, но отличный круиз! Это ж сколько денег надо иметь, чтоб круизить по России. Понимать только надо правильно. Дело не в абсолютной стоимости, а в том, что я получу за свои деньги. Если хотите то можно так сказать: важна степень удовлетворенности отдыхом. Если кто-то получает удовольствие от 105-го круиза по Волге - на здорровь! Вот только жизнь у нас одна.
    Кто чем занят. Народ сидит мониторит наши круизы (моё личное мнение - бесполезное занятие и выброшенные на ветер деньги), а я изучаю сайты ЖД европейские, стыкую поезда, чтоб сократить расходы на проезд до минимума, но при этом таки съездить куда хотела.
    Мне одного круиза, даже хорошего, мало. Я в круизы (страшно признаться) не на экскурсии езжу. И даже не ради сервиса. Мне отдых от напряженной работы нужен. Зрительный релакс, ветер и свежий воздух. Чем чаще, тем лучше. Если бы мой город стоял на крупной реке, а не на КиМе, я бы м.б. через неделю в КВД ходил бы.
    В Европе так часто круизить мне дорого. Да и я бы предпочел вместо круиза посетить еще раз Барселону или Париж.
    А еще мне помогает "береговой склероз". Я в общих чертах помню последовательность шлюзов и городов, а более мелкие нюансы часто забываю или запоминаю только с 3-4 раза.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #53
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Кто чем занят. Народ сидит мониторит наши круизы (моё личное мнение - бесполезное занятие и выброшенные на ветер деньги), а я изучаю сайты ЖД европейские, стыкую поезда, чтоб сократить расходы на проезд до минимума, но при этом таки съездить куда хотела.
    Уж очень это напоминает тургеневского Базарова, в особенности тот момент, когда он советует Николаю Петровичу читать "полезного Бюхнера" вместо "бесполезного Пушкина". Круизы мониторят потому, что многим интересны Соловки, Архангельск и сибирские реки. И потом даже если для кого-то какой-то маршрут и не новый, просто хочется его повторить по той или иной причине. Например, потому что давно там не был. Вот у меня как раз сейчас такой случай. В Перми я был единственный раз-в 2005 году, а на Каме не был больше 10 лет. И в Казани тоже. Ну и на Волге будет кое-что интересное. В частности, стоянка в Свияжске, правда, при отсутствии стоянки в Чебоксарах.
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 09.02.2020 в 23:07.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    .. Круизы мониторят потому, что многим интересны Соловки, Архангельск и сибирские реки. И потом даже если для кого-то какой-то маршрут и не новый, просто хочется его повторить по той или иной причине. Например, потому что давно там не был. Вот у меня как раз сейчас такой случай. В Перми я был единственный раз-в 2005 году, а на Каме не был больше 10 лет. И в Казани тоже. Ну и на Волге будет кое-что интересное. В частности, стоянка в Свияжске, правда, при отсутствии стоянки в Чебоксарах.
    Ваша точка зрения понятна и, вероятно, многое объясняет. Но у меня для объяснения посыла о бесполезности мониторинга наших круизов совсем иные. Это лень! Человек ленив по своей сущности и это ни хорошо, ни плохо - это данность. Найти в списке круиз и поехать выкупить путевку (или тем паче вовсе купить он-лайн) - не велик труд так же как не требует труда дальнейшая реализация этого проекта (круиза). Доставить себя до места посадки и всё! Это удобно и многим именно это нравится - максимально готовый турпродукт, даже и не полуфабрикат, а просто готовое блюдо. Кушать подано!

    Одно дело когда человек немощен от болезни или старости, но когда люди в расцвете сил выбирают такой пассивный путь удовлетворения потребностей, то ни к чему кроме ожирения это не приведет . Никого лично не имею ввиду.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. #55
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ваша точка зрения понятна и, вероятно, многое объясняет. Но у меня для объяснения посыла о бесполезности мониторинга наших круизов совсем иные. Это лень! Человек ленив по своей сущности и это ни хорошо, ни плохо - это данность. Найти в списке круиз и поехать выкупить путевку (или тем паче вовсе купить он-лайн) - не велик труд так же как не требует труда дальнейшая реализация этого проекта (круиза). Доставить себя до места посадки и всё! Это удобно и многим именно это нравится - максимально готовый турпродукт, даже и не полуфабрикат, а просто готовое блюдо. Кушать подано!

    Одно дело когда человек немощен от болезни или старости, но когда люди в расцвете сил выбирают такой пассивный путь удовлетворения потребностей, то ни к чему кроме ожирения это не приведет . Никого лично не имею ввиду.
    Но у нас же очень многие участники форума путешествуют также, как и Вы, только по России. Когда круиз является лишь частью маршрута. С использованием нескольких видов транспорта, самостоятельным бронированием отелей и проработкой культурной программы. Ну не имеют они возможности получить визу, или не знают язык в достаточном объеме, или летать боятся - что ж теперь - застрелиться что ли?.
    У нас 70% населения, имеющего возможность тратить деньги на отдых - любители пляжного отдыха и турецкого ШС, которые в совокупности еще тот метод....

    P.S. Ожирение приобрел до круизов.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #56
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    или не знают язык в достаточном объеме,
    Мои познания английского языка начинаются и заканчиваются двумя десятками слов, ну может чуть большим количеством. И никаких проблем не возникало.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  12. #57
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Мои познания английского языка начинаются и заканчиваются двумя десятками слов, ну может чуть большим количеством. И никаких проблем не возникало.
    У меня примерно тоже. Серьезных проблем не возникало, но пару раз попадал из-за незнания языка в комичные ситуации.
    Только вот ездить по Европе без возможности общаться могут только интраверты. Мне так совсем тоскливо. В годы путешествий по Европе я ездил с друзьями, коллегами, женой. А вот неделю на Кипре в одиночестве до сих пор вспоминаю негативно (был октябрь, и русскоязычных в моем отеле совсем не было).
    Но и в речных круизах по Волге то же самое. Компания решает.
    Честно скажу: я не против прокатиться по Германии или Италии, но финансов на это не хватает. Круиз по Волге в эконом-классе можно устроить за копейки (пара сотен евро). Недельный обойдется в тысячу евро на двоих. А на нормальный вояж с сыном в Европу пару тысяч евро надо (если это не автобусный тур и не паром в Хельсинки, конечно). Но сыну в следующем году 18 исполнится, надо будет разок его свозить в Германию (я там ни разу не был).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Честно скажу: я не против прокатиться по Германии или Италии, но финансов на это не хватает. Круиз по Волге в эконом-классе можно устроить за копейки (пара сотен евро). Недельный обойдется в тысячу евро на двоих. А на нормальный вояж с сыном в Европу пару тысяч евро надо (если это не автобусный тур и не паром в Хельсинки, конечно). Но сыну в следующем году 18 исполнится, надо будет разок его свозить в Германию (я там ни разу не был).
    У нас примерно такая же ситуация. Пенсии, хоть и московские, но для покупки круиза приходится жить в режиме строжайшей экономии в течение года. А уж о Европах мы вообще не можем мечтать. Нас радует то, что в "период дожития" мы (пока еще) можем увидеть все красоты прибрежных городов на Волге, Каме, озерах, даже Белом море и т.п. Как ни комментируйте, но это жизнь в радость!
    А со своими болгарскими друзьями, с которыми познакомилась в 90-е годы, до сих пор общаюсь в фейсбуке и скайпе. А с новыми друзьями-попутчиками в круизах с радостью общаюсь и в сети, и на борту теплохода.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  16. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Но у нас же очень многие участники форума путешествуют также, как и Вы, только по России. Когда круиз является лишь частью маршрута. С использованием нескольких видов транспорта, самостоятельным бронированием отелей и проработкой культурной программы.
    Мы так и поступаем ,причем наши прогулки интенсивные, много пеших частей,с использованием разных видов транспорта,а круиз является лишь одной из составляющих ( когда я очень хотел посетить ББК и пройти на 646-м, там была круизная часть в виде перехода от Беломорска до Лодейного поля с кучей экскурсий там) . Летом были замечательные самостоятельные прогулки в Коломну, Кострому и Осташков (туда ,кстати, на ретро-поезде ),с прогулками на местных теплоходиках и да, круиз на " Свирском " в Углич ( просто захотелось вырваться из жаркой июньской Москвы

    И этой осенью и зимой совершили кучу небольших и не очень поездок,в том числе сами забирались в Сортавала ,Рускеала (на ретро -поезде ) и Выборг ( в рамках одной поездки ),в Рускеала были под проливным дождем,и не заболели,и массу впечатлений получили, и ходили по музеям и монастырям Углича в ноябре (город очень отличается в это время года от того,каким его видят в речные туристы ) , и была замечательная поездка Тула-Смоленск на новогодних каникулах с переездом на поезде между городами. И,как дополнение к этому ,был перегонный рейс " Октябрины " со скидкой 50 %

    На февральские праздники планируем проехать по маршруту Ярославль-Ковров,то же с переездом между городами на поезде. Так что круизы (небольшие в основном,как и речные прогулки ) для нас -просто одна из составляющих отдыха.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ваша точка зрения понятна и, вероятно, многое объясняет. Но у меня для объяснения посыла о бесполезности мониторинга наших круизов совсем иные. Это лень! Человек ленив по своей сущности и это ни хорошо, ни плохо - это данность. Найти в списке круиз и поехать выкупить путевку (или тем паче вовсе купить он-лайн) - не велик труд так же как не требует труда дальнейшая реализация этого проекта (круиза). Доставить себя до места посадки и всё! Это удобно и многим именно это нравится - максимально готовый турпродукт, даже и не полуфабрикат, а просто готовое блюдо. Кушать подано!

    Одно дело когда человек немощен от болезни или старости, но когда люди в расцвете сил выбирают такой пассивный путь удовлетворения потребностей, то ни к чему кроме ожирения это не приведет . Никого лично не имею ввиду.
    Вы это уже неоднократно писали на этом форуме. Опять по энному разу провоцируете. Лично не имеете ввиду на словах, фактически почти всех "опускаете" ниже своего уровня.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •