Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 8 из 83 ПерваяПервая ... 6789101858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 826
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Борьба предстоит в будущем. Пока складывается впечатление, что она будет не совсем честная. Это когда чисто речное, плоскодонное судно выпускают в моря с пассажирами. Посмотрим, что из этого получится. .
    Согласен,мне то же интересно, как Въ будет проблемы этой плоскодонности решать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В общем - чаще всего любуемся на речные берега из иллюминаторов...
    С открытой палубы гораздо удобнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    й2 Да и если объехать САМОСТОЯТЕЛЬНО всю Турцию, то ты получаешь там - намного больше новых впечатлений, чем в старушке-Европе, хоть наверняка и на комфортабельном речном теплоходе. В той же Турции я всегда, когда бывал в Стамбуле (и туристом, и по работе) - обязательно катался на паромах из Европы в Азию, и обратно. Очень часто я добирался с пр. Кабаташ, и до Принцевых островов, и т.д.
    Эх Рома, есть способы добраться в Турцию на ЖД и автобусе ? Очень хочется посмотреть железную дорогу Догукапы - Стамбул (Хайдарпаша ).Можно в личку.

  6. #74

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Эх Рома, есть способы добраться в Турцию на ЖД и автобусе ? Очень хочется посмотреть железную дорогу Догукапы - Стамбул (Хайдарпаша ).
    Я всегда добирался до Турции самолетом: чаще всего до Стамбула, или до Антальи (куда я тоже покупал "горящие туры", и после самолета - валил в "автономку".
    А так, до Турции - вполне можно добраться и по суше. Лично я 1 раз имея грузинскую мультивизу - сболтался из Сарпи (Грузия), за чем-то в Турцию (вроде как у меня сколько-то оставалось турецких лир, и решил их потратить).
    В общем - нужно добраться лишь до Грузии, а оттуда до Турции - уже легко на автобусе.
    А до Грузии - можно добраться 2 путями:
    1) На поезде до Баку, а уже из Баку - до Тбилиси, ежедневно ходил ночной поезд (все вагоны - старые купе);
    2) На поезде до Владикавказа, а из Владика - в Тбилиси, можно было добраться по Военно-Грузинской дороге - или на автобусах, или на такси.
    Причем еще задолго в поезде до прибытия во Владикавказ, начинают "кучковаться" пассажиры, чтобы объединившись - взять совместно машину до Тбилиси, и прилично при этом съэкономить, т.к. совместно такси до Тбилиси - обойдется дешевле, чем если ехать на такси до Тбилиси одному.
    PS: Правда, это я говорю - лишь на основе своих поездок в Закавказье - в 2005-2012 годах. И сейчас там наверняка - намного более цивильно, культурнее и обустроено, чем было раньше (чем особенно в 2005 году)!

    Но, и нет таких цен, какие цены были раньше, в той же Грузии, когда я проживал в Батуми, точнее в Махинджаури, в бывшем д/о для офицеров СКВО, за "ГРОМАДНУЮ" сумму - примерно в 80 рублей РФ за 1 сутки проживания!!!
    И за эти деньги, у меня был номер с 2 кроватями, балконом, и даже с умывальником в номере. Телевизор - находился в холле отеля!
    А примерно в 50 метрах, от балкона моего номера - было Черное море...

    Сейчас, за такие деньги, тебе - даже не позволят посидеть на скамеечке у входа в любой отель в Грузии...
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 10.02.2020 в 13:41.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  8. #75

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    С открытой палубы гораздо удобнее.
    Конечно удобнее любоваться речными берегами с открытой палубы!
    А если идет сильный, а то и проливной дождь?
    Немного походишь тогда по открытой палубе, и братно - в теплую каюту, где и следишь в иллюминатор - когда же прекратиться этот дождь?

  9. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    1) На поезде до Баку, а уже из Баку - до Тбилиси, ежедневно ходил ночной поезд (все вагоны - старые купе);
    А сколько это займет времени? Ведь еще и обратно как-то надо добираться. В Турцию я бы хотела не на море поехать, там есть очень интересные (для меня) места.

  10. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А сколько это займет времени? Ведь еще и обратно как-то надо добираться. В Турцию я бы хотела не на море поехать, там есть очень интересные (для меня) места.
    Алена,если мы задумаем это поездку ,то видимо придется тратить целый отпуск. Давайте продолжим обсуждение Турции в этой теме https://riverforum.net/showthread.php?t=2476&page=107

  11. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Давайте продолжим обсуждение Турции в этой теме https://riverforum.net/showthread.php?t=2476&page=107
    Да, правда Ваша, опять не про навигацию получилось, извините. На навигацию, к сожалению, ничего конкретного. Подожду до самой навигации, может быть, будут какие-то акции, для меня подходящие.

  12. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, такой способ путешествия по Европе на теплоходах - самый "тюлений" отдых! Ведь по той же Европе, намного полезнее, информативнее, да и намного дешевле - путешествовать по суше....
    Ээээ, хм... так мы ж тут в теме о Навигации 2021 вот про круизы и говорим. Поэтому неясно к чему эти ваши многочисленные примеры как вы удачно путешествовали по Азии-Африке и Европе по суше или авто или на поезде. Круиз по Европе это и у меня нечасто, всё больше, знаете ли, на поездах. "Взял авто и езжай" - это для тех кто умеет водить авто, Африка-Азия - это не для одиночных путешествий для женщины (а лично мне просто неинтересна эта культура, чужая, а европейская - это наша, мы часть этой культуры).

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да и на теплоходах мы - практически никогда не берем экскурсий, а самостоятельно болтаемся на остановках теплоходов.
    И такой "пассивный путь удовлетворения потребностей" - точно, более энергозатратен, чем пассивное круизерство по Европе...А Европа - и правда для ленивых...
    А что в Европе надо обязательно несамостоятельно болтаться на остановках теплоходов? Я в крайнем круизе не купила ни одной экскурсии. Всё, знаете, сама.
    Европа не для ленивых, а для не очень обеспеченных средствами и, главный аргумент я выше приводила - Европа это близко!

    Что же супругу обидели? В Европе до любого места (кроме удаленных островов типа Канарских) можно доехать на поезде.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #80

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А сколько это займет времени? Ведь еще и обратно как-то надо добираться. В Турцию я бы хотела не на море поехать, там есть очень интересные (для меня) места.
    На поезде из Москвы - до Баку - ехать примерно 2+ суток (где-то 52-55 часов) + из Баку до Тбилиси поезд шел примерно 12-15 часов. А однажды, я выехал из Тбилиси в 18.00, и только в 11.30 утра, мы прибыли в Баку (т.е. мы ехали 17,5 часов).

    Быстрее будет добраться на поезде до Владикавказа (примерно 1,5 суток, или 36-38 часов), и далее примерно 200 км - через горы, по пути "Оси и Кисы" , на такси до Тбилиси.

    PS: Правда в Баку - отличный город, и там МОРЕ!, где летом всегда светит солнце, а не как летом в Аджарии, где может в июле - НЕ БЫТЬ даже 1 солнечного дня, а все или ЖЕ: с утра - все небо в темных тучах, а после обеда - до вечера идет дождь. Как-то за целых 2 недели в Аджарии - не было НИ 1 солнечного дня, и я вернулся домой совсем НЕ загоревший...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •