Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 9 из 83 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 826
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Борьба предстоит в будущем. Пока складывается впечатление, что она будет не совсем честная. Это когда чисто речное, плоскодонное судно выпускают в моря с пассажирами...
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Согласен,мне то же интересно, как Въ будет проблемы этой плоскодонности решать.
    А откуда информация, что судно проекта Q040 плоскодонное и речное?

    Если у судна есть форштевень - то у него точно есть киль! У нас тут даже тема была про разные проекты.

    Форштевень - балка или брус, образующая носовую оконечность судна, конструктивно является продолжением киля
    https://riverforum.net/showthread.ph...ull=1#post5365

    Q040 - это суда озерно-речные и изначально приспособлены для выхода в озёра, разумеется, с ограничениями по высоте волны. При выполнении иных требований мореходности (это мы уже тоже где-то обсуждали и выяснили, что требование НЕОТКРЫВАЮЩИХСЯ окон отсутствует. Отверстие должно надёжно закрываться вот и всё) вполне может кушка дойти до Соловков, если нет запрета по высоте волны. А уж разовый переход по морю - это и пузырю могут выдать.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Еще интереснее будет,когда какая -либо круизная компания построит полноценный новый теплоход " река -море " .
    Продолжу Вашу фразу: ..."и не будет гнобить запредельными ценами"...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #83
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Конечно удобнее любоваться речными берегами с открытой палубы!
    А если идет сильный, а то и проливной дождь?
    Одеваюсь-обуваюсь и любуюсь речными берегами с открытой палубы. Непромокаемая куртка/ветровка в круиз берётся обязательно.
    Все "свои" шторма я также провела на открытой палубе, любуясь на разгул стихии. За исключением одного-единственного, в Ладоге в 2008 году, когда ушла в каюту на пару часов - не из-за осадков, а из-за сдувающего за борт ветра
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 10.02.2020 в 13:29.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    А откуда информация, что судно проекта Q040 плоскодонное и речное?

    Если у судна есть форштевень - то у него точно есть киль! У нас тут даже тема была про разные проекты.
    .
    Вот основные технические характеристики судов проекта Q-040 (Q-040А):
    • Длина судна: 110,1 м
    • Ширина судна: 14,5 м
    • Высота судна (от основной линии): 15,1 м
    • Количество пассажирских палуб: 4
    • Средняя скорость движения: 22-24 км/ч
    • Количество главных двигателей: 2
    • Мощность каждого из двигателей: 900 л/с
    Класс Речного регистра: «О» (внутренние водные пути, реки и водохранилища, возможность плавания по Ладожскому и Онежскому озерам при дооборудовании)). Даже в Ладогу и Онегу ,оказывается, без дооборудования выпускать было нельзя.Не привело бы это к постоянным задержкам в расписании из-за погоды, но в таком случае туристов можно довезти на " Сапфире " .
    Читал на еще на эту тему на этом же этом же форуме,тему найти не могу сейчас, но мне непонятно, почему выпускают " кушки " , а не выпускают 646-й " Господин Великий Новгород " ,я его с капитаном-наставником он мне рассказал,что рубку перестроили , чтобы разместить в ней побольше навигационного оборудования и удобнее было работать, чем в штатной, а на мореходность ,по его словам, это не влияет.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #85
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, такой способ путешествия по Европе на теплоходах - самый "тюлений" отдых! Ведь по той же Европе, намного полезнее, информативнее, да и намного дешевле - путешествовать по суше. Прилетел, взял авто, и езжай, куда хочешь, чем наращивать бока, на тех же Амадеусах.
    "Тюлений" отдых или не "тюлений" - зависит не от способа передвижения (поезд, теплоход, самолёт...), а от того, чем этот отдых наполнен. Можно приехать в самый интересный с точки зрения достопримечательностей город, и "тюленить" в трёх пунктах: пляж - бар - номер в отеле.

    Для меня всегда было загадкой, ЗАЧЕМ делать "тюленьим" такой дорогостоящий отдых, как круиз. В отличие от поезда или самолёта здесь нет привязанности к одному месту: хочешь двигаться - двигайся на здоровье! И не только на экскурсиях.

    Вот поставлю себе целью "нарастить бока" в круизе - и не сумею этого сделать. Потому что редко в какой круизный день мой шагомер показывает меньше двадцати пройденных километров (в основном - по палубе).


    Эх, Рома, что касается описанных Вами самостоятельных поездок во Востоку, то в чём-то соглашусь с Ниной:

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    "Взял авто и езжай" - это для тех кто умеет водить авто, Африка-Азия - это не для одиночных путешествий для женщины
    Рада за мужчин, которые могут позволить себе пощекотать нервы экстремальным туризмом - но сама предпочитаю во время поездки соблюдать элементарные правила безопасности. И не езжу туда, где интересно - но велика вероятность эксцессов.

    А уж о том, что интереснее и оставляет больше впечатлений - европейские или восточные страны - спорить незачем. У каждого туриста свои предпочтения
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #86

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Q040 - это суда озерно-речные и изначально приспособлены для выхода в озёра, разумеется, с ограничениями по высоте волны. При выполнении иных требований мореходности (это мы уже тоже где-то обсуждали и выяснили, что требование НЕОТКРЫВАЮЩИХСЯ окон отсутствует. Отверстие должно надёжно закрываться вот и всё) вполне может кушка дойти до Соловков, если нет запрета по высоте волны. А уж разовый переход по морю - это и пузырю могут выдать.
    Изначально они как раз не предназначались для озёр. Ходили только по Волге и КИМу. Ладога и Онега для них была закрыта. Только потом им дали допуск на озёра. В настоящий момент, няп, "Пушкин" имеет класс речного регистра М2,0А, что для хождения по морям с пассажирами явно недостаточно.
    Плоскодонное, это когда дно - плоское. Хотя киль там конечно приварен. Ну пусть будет полуплоскодонное.
    Раньше часто на теплоходах продавали карту, где были нарисованы 588ой и 301ый проекты в разрезе. Из этих схем видно, чти 588ой проект килевой, в отличии от 301ого прямоугольного параллелепипеда. Если найду эту карту, выложу фото. Но в другой теме.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #87
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Вот поставлю себе целью "нарастить бока" в круизе - и не сумею этого сделать. Потому что редко в какой круизный день мой шагомер показывает меньше двадцати пройденных километров (в основном - по палубе).
    В прошлом году я таки нашел рецепт, как нарастить бока в круизе. Берем короткий круиз в Тверь, с собой берем коллег, экскурсию берем на Афанасий, в магазине при заводе затариваемся мясными чипсами и пивом.....
    Больше так делать не надо.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #88

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    "Тюлений" отдых или не "тюлений" - зависит не от способа передвижения (поезд, теплоход, самолёт...), а от того, чем этот отдых наполнен. Можно приехать в самый интересный с точки зрения достопримечательностей город, и "тюленить" в трёх пунктах: пляж - бар - номер в отеле.

    Для меня всегда было загадкой, ЗАЧЕМ делать "тюленьим" такой дорогостоящий отдых, как круиз. В отличие от поезда или самолёта здесь нет привязанности к одному месту: хочешь двигаться - двигайся на здоровье! И не только на экскурсиях.

    Вот поставлю себе целью "нарастить бока" в круизе - и не сумею этого сделать. Потому что редко в какой круизный день мой шагомер показывает меньше двадцати пройденных километров (в основном - по палубе).


    Эх, Рома, что касается описанных Вами самостоятельных поездок во Востоку, то в чём-то соглашусь с Ниной:



    Рада за мужчин, которые могут позволить себе пощекотать нервы экстремальным туризмом - но сама предпочитаю во время поездки соблюдать элементарные правила безопасности. И не езжу туда, где интересно - но велика вероятность эксцессов.

    А уж о том, что интереснее и оставляет больше впечатлений - европейские или восточные страны - спорить незачем. У каждого туриста свои предпочтения
    Селебрайна, во многом я согласен с Вами, но проходить много километров в круизе (и не только на экскурсиях) - можно только на отечественных теплоходах, а совсем НЕ на тех же "Амадеусах", где ты - или наблюдаешь лениво за берегами, не выходя из своей каюты, или же поднимаешься на сандек, дабы лениво восседать в кресле, и наблюдать за теми же речными берегами. Ну или загорать на сандеке "Амадеуса". Ведь на "Амадеусах" - просто негде ходить, как на ходящих у нас теплоходах...

    А насчет тех же Азий и Африк, где я бывал. Мне там постоянно встречались в дороге самостоятельные туристы из Европы, или из США. А вот самостоятельные туристы из стран экс-СССР, мне практически нигде и НЕ встречались!
    В том же Египте, часто я видел самостоятельно путешествующих девушек из Европы и США, которые там свободно путешествовали вдвоем, или втроем. Их я встречал, в большинстве туристических городов Египта, начиная с Каира, Алекс, Кена, Луксор, Асуан, и т.д.
    Не встречал там самостоятельных европеек, я только в египетских оазисах (Харга, Дахла, Бахария, Фарафра), и тем более в оазисе Сива. Много мне встречались и иностранные парочки, самых разных возрастов (и в самых разных местах).
    А наши туристы в Египте, везде ездили только ТОЛПОЙ - на автобусах с гидами, а то и с охраной...
    Мне там частенько простые египтяне говорили (по арабски) - что такие цивильные туристы - прямо, как звери в клетках, под охраной (чтобы не сбежали), и такие туристы совсем не видят, как живут местные люди, и т.д.
    К сожалению, наши туристы за границей - очень часто похожи на китайцев - везде ездят толпой, а самостоятельно - не очень многие решаются ездить.
    И только несколько раз, мне встречались самостоятельные туристы (а не "пакетники") из РФ, в Турции, Египте, Индии, Сирии, Ливане, Иордании...
    1 раз, это вообще было забавно - я встретился с 4 московскими пенсионерами (муж с женой, и 2 ее подруги) в Сирии, в одном из хостелов Хамы?, Хомса?, или же Халеба? (т.е. Алеппо). Там, та бабулька - была бывшей учительницей английского и французского языков, очень бойкая активная дама. И они - сначала ездили с супругом в Европу, а потом - она соблазнила на самостоятельные поездки, и своих 2 подруг. А потом, они стали часто ездить и по Азии, начиная с Турции, Ирана, Китая, и Бл. Востока.

    PS: И также - какой же смысл находиться во время сильного дождя на открытой палубе, когда из-за постоянно попадающей на объектив влаги - просто невозможно снимать?
    На мой взгляд, в таком случае - лучше идти в свою каюту, или в другое укрытие, чтобы постараться хоть оттуда, что-то поснимать!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 10.02.2020 в 15:13.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #89
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    В том же Египте, часто я видел самостоятельно путешествующих девушек из Европы и США, которые там свободно путешествовали вдвоем, или втроем.

    ...сначала ездили с супругом в Европу, а потом - она соблазнила на самостоятельные поездки, и своих 2 подруг
    Путешествовать "вдвоём или втроём" (с подругами, с супругом и т.д.) и путешествовать в одиночестве - это две огромные разницы!

    По России я регулярно путешествую одна (с соблюдением элементарных правил безопасности). По Европе я когда-нибудь буду путешествовать одна (с соблюдением их же).

    По Востоку путешествовать в одиночку я не рискну. Если уж появится желание увидеть воочию восточные страны - только в составе организованной группы (хотелось бы написать "или в компании" - но компании у меня нет). А что обо мне и этой группе будут думать местные арабы, мне в общем-то всё равно
    Моя цель - изучение достопримечательностей, а не "как живут местные люди". Все достопримечательности, конечно, охватить невозможно (даже во время одиночного тура, самостоятельно спланированного "под себя") - а основные во время экскурсии покажут
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #90

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Путешествовать "вдвоём или втроём" (с подругами, с супругом и т.д.) и путешествовать в одиночестве - это две огромные разницы!

    По России я регулярно путешествую одна (с соблюдением элементарных правил безопасности). По Европе я когда-нибудь буду путешествовать одна (с соблюдением их же).

    По Востоку путешествовать в одиночку я не рискну. Если уж появится желание увидеть воочию восточные страны - только в составе организованной группы (хотелось бы написать "или в компании" - но компании у меня нет). А что обо мне и этой группе будут думать местные арабы, мне в общем-то всё равно
    Моя цель - изучение достопримечательностей, а не "как живут местные люди". Все достопримечательности, конечно, охватить невозможно (даже во время одиночного тура, самостоятельно спланированного "под себя") - а основные во время экскурсии покажут
    Верно все - насчет безопасности!
    Была раньше такая ОТЛИЧНАЯ и очень недорогая страна как Сирия. Пожалуй - была самой безопасной из всех восточных стран. Посетил я там с помощью своих левых "айсиков" - пожалуй большую часть музеев этой древней страны. Ведь раньше у них стоимость билетов во все музеи для иностранных студентов = стоимости билетов для местных студентов, и билеты во все музеи стоили примерно 0,1$!!!
    А так, раньше билеты в музеи в Сирии (не для студентов) - стоили в районе 2$.
    И это, был совсем не Египет, где за ВСЕ достопримечательности иностранец - будет платить в 20 раз больше (переправа на теплоходике через Нил в Луксоре), или же в 30-35 раз БОЛЬШЕ!!!, по сравнению с местными жителями (Все египетские музеи, Гиза, Каирская телебашня, и т.д.).
    Давно уже нет той прежней, довоенной Сирии!

    И я сам - всегда очень тщательно изучал все местные достопримечательности. Раньше, старался обходиться в кач-ве путеводителя "лонькой", а потом взял и накупил много дорогих иллюстрированных путеводителей Нэйшнл джиографик и даже штук 15 Дорлинг Киндерсли.
    Эти путеводители - специально купил для того, чтобы при выяснении у местных, как добраться до какой-нибудь достопримечательности? Взять и показать особо непонятливому местному аборигену, хорошую цветную ее фотографию - и при виде такой фотографии, даже особо непонятливые аборигены, все сразу понимали!
    PS: Правда, когда я накупил кучу этих дорогих путеводителей, у меня - уже пропало от пресыщения одной дорогой, желание куда либо особо ездить...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •