Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 7 из 83 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 826
  1. #61

    По умолчанию

    Одинокая женщина....Дома делать нечего, вернулась поразвлечься немного. Площадку для выступления нашла

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Одинокая женщина....Дома делать нечего, вернулась поразвлечься немного. Площадку для выступления нашла
    Вера,на личности не переходите ,пожалуйста.Очень Вас прошу. С таким же успехом Вы можете написать,что я -одинокий ,холостой ,бездетный мужчина У меня то же нет жены и детей, а с недавних пор еще и отца и бабушки. И нам с мамой некуда спешить домой после работы.



    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Вы это уже неоднократно писали на этом форуме. Опять по энному разу провоцируете. Лично не имеете ввиду на словах, фактически почти всех "опускаете" ниже своего уровня.
    Avis никого не провоцирует,давайте не будем переходить на личности

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Avis никого не провоцирует,давайте не будем переходить на личности
    Авис провоцирует всех, к сожалению. Для этого и на форум вернулась.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Авис провоцирует всех, к сожалению. Для этого и на форум вернулась.
    Да никого она не провоцирует, а вот рассказы пишет замечательные и молодец, что позитивная и совершает великолепные путешествия .

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Да никого она не провоцирует, а вот рассказы пишет замечательные и молодец, что позитивная и совершает великолепные путешествия .
    Писать рассказы и быть провокатором - разные вещи. Да и не такие уж они замечательные. Это на любителя

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    18.01.2020
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    что образовалась монополия в круизах на Соловки?
    Монополия Русича заканчивается,уже есть конкурент,который весьма неплохо раскупается для начала.
    Вот Русич и кинул на 2021год все силы на борьбу с конкурентом,исключив полностью южное направление.
    Конкурент весьма сильный игрок для Русича на круизном рынке.
    Интересная борьба 2х компаний разворачивается на Соловецком направлении.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Корбасофф за это полезное сообщение:


  13. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Монополия Русича заканчивается,уже есть конкурент,который весьма неплохо раскупается для начала.
    Вот Русич и кинул на 2021год все силы на борьбу с конкурентом,исключив полностью южное направление.
    Конкурент весьма сильный игрок для Русича на круизном рынке.
    Интересная борьба 2х компаний разворачивается на Соловецком направлении.
    Еще интереснее будет,когда какая -либо круизная компания построит полноценный новый теплоход " река -море " .

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #68
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Alena, Vera, не хотелось бы закрывать тему на временную профилактику для успокоения эмоций.
    Пожалуйста, все личное - в личку.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  17. #69

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Ваша точка зрения понятна и, вероятно, многое объясняет. Но у меня для объяснения посыла о бесполезности мониторинга наших круизов совсем иные. Это лень! Человек ленив по своей сущности и это ни хорошо, ни плохо - это данность. Найти в списке круиз и поехать выкупить путевку (или тем паче вовсе купить он-лайн) - не велик труд так же как не требует труда дальнейшая реализация этого проекта (круиза). Доставить себя до места посадки и всё! Это удобно и многим именно это нравится - максимально готовый турпродукт, даже и не полуфабрикат, а просто готовое блюдо. Кушать подано!

    Одно дело когда человек немощен от болезни или старости, но когда люди в расцвете сил выбирают такой пассивный путь удовлетворения потребностей, то ни к чему кроме ожирения это не приведет . Никого лично не имею ввиду.
    На мой взгляд, такой способ путешествия по Европе на теплоходах - самый "тюлений" отдых! Ведь по той же Европе, намного полезнее, информативнее, да и намного дешевле - путешествовать по суше. Прилетел, взял авто, и езжай, куда хочешь, чем наращивать бока, на тех же Амадеусах. Или же вместо авто, можно путешествовать по Европе на автобусах, или на поездах. Да и ночлег в нормальном отеле - намного комфортнее и удобнее, чем проживание на теплоходе. Неоднократно бывал в очень многих странах Европы (где из водного совершил - лишь прогулочные теплоходики в: Праге, Дрездене, Будапеште, Венеции (вапоретто), и еще муниципальные паромы с берега-на берег в Праге), и там проще везде по суше., ведь путешествовать на теплоходе по Европе, это самый "тюлений" отдых, с таким "готовым блюдом"...
    Европа - очень комфортное и приятное место, но от многих поездок - порядком притупляются все впечатления...
    Да и вообще, если сравнивать Францию в 1991 году, и в 2010-х годах, совсем другие остаются впечатления.
    Лично для меня, намного большие и запоминающиеся впечатления я получил во время своих давних поездок в Сирию, Ливан и Иорданию в 2003, 2005 и в 2007 годах, когда я объездил все эти страны, неоднократно катался из Тартуса на остров Арвад (на самых разнообразных катерах, иногда - на совсем раритете), или же переправлялся на пароме из Иордании в Египет.
    Правда, пожалуй самые сильные и самые "хорошие" впечатления я получил в своей "первой" Сирии, когда я совсем не знал арабского языка, думая обойтись там английским, и своим "ЧУДЕСНЫМ" русско-арабским разговорником, где арабские слова - были написаны на РУССКОМ языке!!!
    Или же одно мое МЕСЯЧНОЕ!!! "болтание" по Египту зимой 2008-2009 годов (НГ-каникулы + взял 2 недели отпуска + еще неск. дней за свой счет).
    И тогда у нас в стране -каждый день шла постоянная нервотрепка с ростом валюты, и падением рубля. А там я, по сути - полностью от всего отрешился, и практически "бомжевал" по Египетщине, питаясь примерно на 1$ в день, а то и меньше, и ночуя в различных хостелах, гэстхаусах, и гостиницах для местных за 3-7 $ за ночь. И передвигаясь по Египту на: поездах для МЕСТНЫХ!, автобусах, маршрутках, автостопом , ну и пешочком (км так по 10-30). А до этого, у меня не было такого, весьма сильного вживания в местную жизнь, т.к. мои прежние поездки в Египет - занимали меньше времени (покупал туда "горящие туры", и в аэропорту - сваливал в самостоятельное "плавание", ну или - в самостоятельное "болтание" по стране). Тогда же я и совершил там свой круиз по Нилу с Луксора - до Асуана. Да и если объехать САМОСТОЯТЕЛЬНО всю Турцию, то ты получаешь там - намного больше новых впечатлений, чем в старушке-Европе, хоть наверняка и на комфортабельном речном теплоходе. В той же Турции я всегда, когда бывал в Стамбуле (и туристом, и по работе) - обязательно катался на паромах из Европы в Азию, и обратно. Очень часто я добирался с пр. Кабаташ, и до Принцевых островов, и т.д.
    Впрочем Турция - это отдельная песня (ведь наверняка мало туристов из РФ побывали в том же Диярбакыре, или на озере Ван), как и паромы из Ташуджу до Гирне (Северный Кипр), на которых я тоже сходил в обе стороны!
    И после посещения например Казахстана, или всех 3-х стран Закавказья (Грузия, Армения и Азербайджан (где я тоже совершил морские прогулки в Батумской и в Бакинских бухтах)) - остается намного больше эмоций и впечатлений, чем после посещения большинства стран Европы.
    И раньше я, прямо как чувствовал, в каждые выходные старался побывать везде на UA, которую тоже всю объездил. Также, совершил там и круиз по Днепру. Но, больше я бывал конечно в Западной UA (и во Львове, я был наверное раз так 25-27?), очень уж много у них средневековых замков имеется. Правда, я там всегда - старался разговаривать на суржике, и говорил там, что я с Днепра, или с Харькова!
    Разумеется, объездил неоднократно всю Беларусь, начинал конечно с их замков и крепостей. Правда в Беларуси, я лишь катался на прогулочных теплоходиках в Гомеле, Витебске, Могилеве и Гродно.
    А Европа - и правда для ленивых...
    В России мы стараемся покупать самые недорогие круизы, и на самые дешевые места. В общем - чаще всего любуемся на речные берега из иллюминаторов. И в большинстве случаев, мы покупаем круизы - совсем не из Москвы, а из других городов, до которых добираемся самым недорогим способом, уровня сидячих поездов, или бла-бла кара. Да и на теплоходах мы - практически никогда не берем экскурсий, а самостоятельно болтаемся на остановках теплоходов.
    И такой "пассивный путь удовлетворения потребностей" - точно, более энергозатратен, чем пассивное круизерство по Европе.
    Скоро, наверное мы будем выбираться и в Сибирь (в которой я тоже - почти везде бывал), но из рек - прошел лишь по Иртышу и Оби (от Омска - до Салехарда), ну а далее - по привычной мне жд - до Воркуты.
    PS: Хотя мы с супругой (из-за ее аэрофобии) - вместе не побывали даже в той же Праге, не говоря уж и про другие европейские столицы.
    PS 2: Когда-то я хотел сходить на теплоходе до Андаманских островов из Ченнаи (Мадраса), пожить с недельку там на каком-нибудь из островов, и вернуться обратно в Мадрас. Но к тому моменту, когда я побывал в Индии, у меня наступило такое ПРЕСЫЩЕНИЕ от всех поездок, новых стран и т.п, что я просто ЗАБИЛ на все. Осмотрел для "галочки" Дели, побывал в Агре, Амритцаре и Варанаси, и все, домой!!!
    И все равно, я остаюсь при своем мнении, что Европа - это только по суше!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 10.02.2020 в 11:59.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #70

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корбасофф Посмотреть сообщение
    Монополия Русича заканчивается,уже есть конкурент,который весьма неплохо раскупается для начала.
    Вот Русич и кинул на 2021год все силы на борьбу с конкурентом,исключив полностью южное направление.
    Конкурент весьма сильный игрок для Русича на круизном рынке.
    Интересная борьба 2х компаний разворачивается на Соловецком направлении.
    Борьба предстоит в будущем. Пока складывается впечатление, что она будет не совсем честная. Это когда чисто речное, плоскодонное судно выпускают в моря с пассажирами. Посмотрим, что из этого получится. При этом информации о ходе модернизации "Пушкина" от Въ пока нет никакой, в отличии от освещения хода строительства "Мустая Карима".
    По поводу РВ. Южное направление исключили по другим причинам. В апреле-мае на Соловки всё равно не дойти. Исключили весенние и осенние южные круизы из-за плохой загрузки. Хотя я и не понял, почему оно не пользуется популярностью. Замечательные Астрахань, Нижняя Волга, Волгоград, ВДСК, Дон, РнД и Ейск в мае прекрасны. А в октябре там зачастую ещё тепло. Крыма конечно не хватает. Но и цены на эти круизы были существенно ниже Соловецких. В общем, к сожалению, "Русич" пока не смог раскрутить это направление. У желающих есть последний шанс в мае этого года. Места ещё есть.
    Что касается севера. Соловецкое направление РВ уже некуда усиливать. У них и так круизы на Соловки весь навигационный период: с конца мая до половины сентября. Можно конечно в этот период вместо 8 круизов втиснуть 9 и даже 10 круизов на Соловки. Но тогда они будут менее насыщенными и содержательными в экскурсионном плане. А это сильная сторона РВ.
    А вот насчёт северного направления в целом согласен. Усиливают его. В 2021 году в каждом северном круизе РВ планируют судозаход в Архангельск, от чего "Въ" с "Пушкиным" на данном этапе отказался вообще.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •