Тема: Ваши планы на навигацию-2021

Страница 58 из 83 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 826
  1. #571

    По умолчанию

    Планы на 2021 год:
    1) Т/х Александр Бенуа, 22-25 июля, кусок пермского рейса Нижний Новгород-Городец-Ярославль-Калязин-Москва. Круиз оформлен на основе денежных средств, оплаченных за несостоявшийся по понятным причинам в мае 2020 года круиз СПб-Мандроги-Валаам-СПб на Фурманове. Последний покупался для мамы, которая давно мечтала побывать на Валааме, и для ее подруги. Подруга от любых переносов отказалась, пришлось искать другой способ для мамы, а здесь полностью поменять концепцию, да и мама в этот круиз не пойдет по ряду причин, пойдем мы с супругой и дочкой. В общем, этот кусок на Бенуа был выбран по нескольким причинам - давно хотелось покруизить на этом теплоходе, плюс новая для нас стоянка в Городце (как-то так вышло, что за более чем 20 круизов так там и не побывал), ну и наличие любимого Ярославля, а также не так часто посещаемого Калязина и отсутствие поднадоевших Углича и Мышкина - в общем, все как-то тут сложилось.
    2) Т/х Санкт-Петербург, 1-9 сентября, СПб-Москва. Понял, в общем, что если сам маму не доставлю на Валаам, никто этого не сделает Поэтому искал: 1) односторонний рейс, желательно все же именно из СПб в Москву, а не в обратном направлении, 2) чтобы, ессно, с Валаамом, 3) чтобы стоянка там была весь день (много хороших круизов было с Валаамом, но в большинстве из них на Валааме было лишь несколько часов), 4) чтобы для нас с супругой тоже было что-то новое (в данном случае Орешек и Сортавала, а для супруги и Петрозаводск), 5) желательно не в разгар сезона, чтобы цена вопроса была поскромнее, у нас состав представительный, 6) каюта, которая по площади позволяла бы поставить манеж для ребенка. В общем, в итоге практически безальтернативно все свелось к вышеупомянутому рейсу. Сильно подкупило и большое количество дней для односторнки - дольше, наверное, сложно придумать, соответственно каждый день лишь по одной, при этом почти везде очень продолжительной стоянке. Ну и попробовать Водоход уже пора - как-то так вышло, что по большому счету хорошо знаком с его предшественником (ВолгаФлотТуром), а тут - провал.. По совокупности всех факторов выбор был сделан такой.
    Надеюсь, текущая действительность и все эти вирусные дела не помешают осуществить задуманное.
    Последний раз редактировалось syno; 18.05.2021 в 23:53.


  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    В Дубне была много раз у друзей и однокурсников, но без всяких экскурсий. Предлагают:
    Обзорная пешеходная экскурсия с посещением Музея истории науки и техники ОИЯИ и Экспериментариума
    и
    Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории создания в Дубне крылатых ракет «Чудеса наукограда»
    Кто то был? Что посоветуете?
    И то и другое интересно, но я бы выбрал автобусную обзорку, т.к. программа по идее должна быть пошире,
    чем пешеходный вариант.

  3. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #573

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    И то и другое интересно, но я бы выбрал автобусную обзорку, т.к. программа по идее должна быть пошире,
    чем пешеходный вариант.
    А я бы первый вариант, пешеходный для первого раза выбрал. Музей там поинтересней будет, на мой взгляд.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #574
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Обзорная пешеходная экскурсия с посещением Музея истории науки и техники ОИЯИ и Экспериментариума
    и Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории создания в Дубне крылатых ракет «Чудеса наукограда»

    Кто то был? Что посоветуете?
    Музей крылатых ракет - место очень интересное, если повезет с экскурсоводом. Музей небольшой, но там столько информации про наше ракетостроение - закачаешься. Ну и согласна с другими ораторами по поводу автобусной - покажут интересные места за рекой. К стулу отвезут наверняка

  7. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  8. #575

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Спасибо, буду решать ближе к делу. Про ракетостроение я и сама расскажу. И друзей в этой области работающих полно. Надо и туда и туда... Но начнем с чего то одного, дай бог, продолжим, все таки Дубна - относительно новая стоянка.
    У стула была.
    Вот интересно, по другим стоянкам даже не возникает вопросов - мгновенно выбрала куда сходить, съездить, наверное, была много раз и как-то ориентируюсь.
    Напишу потом впечатления от выбора.

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  10. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду решать ближе к делу. ... Надо и туда и туда... Но начнем с чего то одного, дай бог, продолжим, все таки Дубна - относительно новая стоянка.
    У стула была.
    Не знаю, ей богу, какие сейчас проводятся автобусные обзорки по Дубне.
    А в 2014-м во время клубного круиза на "А.Бенуа" это выглядело примерно так:





















    В любом случае, Марин, будет интересно узнать о впечатлениях этого года.


  11. #577

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    AMG58, да, примерно так и было на ЛО в 2020 году. Разве что пресловутый стул в кадр не попал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #578

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Отлично! На экскурсии как-будто бы побывала....
    Идем в следующую....
    Знаю, что в Дубне есть плантации женьшеня, типа фермерское хозяйство, и там проводят экскурсии. Но друзья говорили, что лучше туда идти осенью в сентябре, когда идет сбор урожая. Ну как-нибудь может и посетим.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #579

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Отлично! На экскурсии как-будто бы побывала....
    Идем в следующую....
    Знаю, что в Дубне есть плантации женьшеня, типа фермерское хозяйство, и там проводят экскурсии. Но друзья говорили, что лучше туда идти осенью в сентябре, когда идет сбор урожая. Ну как-нибудь может и посетим.
    Были на этой экскурсии в июне 2018г. Да, это фермерское хозяйство, содержит одна семья. Интересно было, много чего показали. И очень много продукции было в продаже.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  17. #580
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалИван Посмотреть сообщение
    Были на этой экскурсии в июне 2018г. Да, это фермерское хозяйство, содержит одна семья. Интересно было, много чего показали. И очень много продукции было в продаже.
    Тоже была там. Интересно и познавательно. Угощали чаем.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию-2019
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 823
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 10:35
  2. Ваши планы на навигацию-2018
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:07
  3. Ваши планы на навигацию 2017
    от UliaConova в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 21:39
  4. Ваши планы на навигацию 2014
    от оранж в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 607
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:53
  5. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •