Тема: Речная перекличка-2020

Страница 784 из 854 ПерваяПервая ... 284684734774782783784785786794834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,831 по 7,840 из 8537
  1. #7831

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пирогов. КиМ. 5ый (уже) шлюз.
    Как и одидалось, Пирогов догнал в 6м шлюзе СПб, которому мы в начале дали фору полчаса. Это было ожидаемо, ведь сегодня 2 оставшихся теплохода, продолжающих работать от Москвы, связаны одной ниткой.
    Методист наша интересно рассказывала в 6м шлюзе о процессе шлюзования. Так, что даже показалось, что вслушиваются туристы СПб, собравшиеся на корме. У них похоже на палубе про шлюзы никто не рассказывал.
    По выходу из шлюза прошли Икшу, где я рассчитывал на крайняк подсесть, если бы не смог взать день за свой счет на сегодня. Из 5ого шлюза нам навстречу вышел нефтерудовоз...
    Ну и осень никто не отменял. В 6м шлюзе все же начался дождь. А в 5м начало темнеть.
    На борту все пучком. Сейчас в носовом салоне поют песни под баян. А на рецепшн народ активно пишется на основные и допэкскурсии.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Максим, а можно чуть-чуть подробнее про "А.Ахматову" ?
    Извиняюсь, вроде проверял и даже исправлял. В репортажах это моя любимая описка. Исрравил в одном месте, если че.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #7832

    По умолчанию

    А не Александр Пославский ныне на Пирогове методист?

  3. #7833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    где я рассчитывал на крайняк подсесть
    Там вроде бы перекопали всё. Или уже нормально?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  5. #7834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Максим, а можно чуть-чуть подробнее про "А.Ахматову" ?
    А.Ахматову уже распилили на иголки...
    https://fleetphoto.ru/vessel/895/
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #7835

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Там вроде бы перекопали всё. Или уже нормально?
    Перекопано. Но у нас на Танич как-то подсели.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А не Александр Пославский ныне на Пирогове методист?
    Нет, не он. Дама, очень интересно рассказывает.

    ---------- Добавлено ----------

    Пока ужинали, опустились в 4м шлюзе, совсем стемнело и закончился дождь. Только лужи на палубах. И тепло.

    ---------- Добавлено ----------

    Что могу сказать про ужин. Минимальный... Воздержусь пока от более категорических выводов. Продолжаю наблюдение.
    Но обеденный суп зажали по-любому.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пока ужинали, опустились в 4м шлюзе, совсем стемнело и закончился дождь. Только лужи на палубах. И тепло.
    Тянет черт меня за язык. Зачем я это написал? Как только отправил на форум это сообщение, разверзлись с громом и молнией небеса. И оттуда хлынула густая сместь дождя с градом, то ли со снегом, то ли с какой-то крупой. Стоим пока в 4м шлюзе. Не выходим, пережидаем, на всякий случай. Грохочет и льет...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #7836

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пирога.) КиМ.
    Наконец стихия смиловалась, вышли из 4ого. Навстречу из-под ж-д моста вышли Владимир Барсуков с грузом то ли щебня, то ли габродиабаза и неустановленный толкач с баржей песку.
    По правому борту часто гудят и стучат колесами поезда, электрички на Дмитров и Дубну. В отличии от лета, их хорошо видно.

    Входим в 3ий шлюз, к каравелами.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #7837

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пирогов. КИМ.
    Проходим Дмитров, в то время пока идет концерт Давайте знакомиться.
    Небо немного расчистилось. Впереди по курсу показались Большая Медведица и Полярная. Значит мы идем на север. А по правому борту Кассиопея, прямо над Дмитровым.
    Слева звезд не видно, но звезды-сигральные огни движутся там прямо по воде. Левыми бортами разошлись с Волго-Доном 5056 и толкачем Рейдовый-44 без приставки. Нет пассажиров на канале, а грузовой флот продолжает работать.

    ---------- Добавлено ----------

    Пирогов. КИМ.
    Проходим Дмитров, в то время пока идет концерт Давайте знакомиться.
    Небо немного расчистились. Впереди по курсу показались Большая Медведица и Полярная. Значит мы идем на север. А по правому борту Кассиопея, прямо над Дмитровым.
    Слева звезд не видно, но звезды-сигральные огни движутся там прямо по воде. Левыми бортами разошлись с Волго-Доном 5056 и толкачем Рейдовый-44 без приставки. Нет пассажиров на канале, а грузовой флот продолжает работать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #7838

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Григорий Пирогов. КиМ.
    Концерт Давайте знакомиться - закончился. Дискотека по погоде перенесена с кормы средней палубы в соседний верхний ресторан вроде бы. Но пока не началась.
    А я продолжаю нарезать круги по широкой 2ой палубе пузыря. Привет и мои сочуствия туристам Мустая Карима, которые напрочь лишины этого удовольствия.
    Тепло! Так я и проходил по палубе весь вечер в одной рубашке. Правда под ней была надета одна тельняжка.)
    Прошли между тем Татищевское уширение и Татищевский мост.
    Задача на остаток вечера проста и одновременно сложна. Надо дожить до Елки,с. По моим расчетам будем проходить ее сразу после полуночи.
    А со связи пока ухожу. Всем спокойной ночи! Хотите - участвуйте в речной перекличке, хорите - не участвуйте в речной перекличке, но все равно - ходите в круизы. Ударим речным круизом по коронабесию.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.10.2020 в 21:57.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #7839

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва молодая-Подольск
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    ЛЮМакс, почитал твои посты и решился пойти второй раз в круиз в этом году на Санкт-Петербурге 26-29 октября 2020! И внука приучать хочу, первый раз возьму с собой.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Олег Подольский за это полезное сообщение:


  13. #7840
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Надо дожить до Елки,с
    На обратном пути она днем будет. Кстати, Пославский обращает внимание туристов на Елку, в последний раз он сказал что-то типа: "Эту известную елку даже упоминают на форумах в Интернете". Не знаю, вспомнит ли про нее методист в отсутствие Александра Николаевича.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •