Тема: Речная перекличка-2020

Страница 852 из 854 ПерваяПервая ... 352752802842850851852853854 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,511 по 8,520 из 8537
  1. #8511

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну вот еще 3 с лишним страницы сплошного оффтопа в Речной перекличке. Обсуждение сообщений Леонида, на мой взгляд, гораздо больший оффтоп в этой теме, чем несколько этих самых сообщений из его речных прогулок. )
    При этом опять Леонид виноват: много фото - плохо, мало - тоже плохо. Конечно хотелось бы немного информативного текста, но тут у всех по разному получается.
    Ну раз просили, выскажусь как начавший эту тему и соавтор идеи переклички. Изначально эта тема задумывалась, как лёгкое общение людей, форумчан, находящихся на реке (Речная перекличка), и не только: на море например тоже. В первую очередь, конечно в круизах, согласно главной теме форума. Но опять же не только. На мой взгляд, в перекличке вполне к месту сообщения с прогулочных теплоходов, транспортных линий, паромов, маломерного флота, и, сейчас скажу крамолу: даже с берегов рек и водоёмов. Форма общения, на мой взгляд, тоже должна быть свободной: только текст, фото, текст+фото. Фото с береговых и бортовых камер, на мой взгляд, тоже оживляют тему. Но это я повторяюсь, про это уже говорено в отдельной теме.
    В прежние годы, особенно в 2017 году, много раз была ситуация, когда перекличка велась с одного борта. И никого это не напрягало. Просто 1 борт передавал эстафету другому (другим). Кстати, одно из рабочих названий 1ой Речной переклички было: "Речная эстафета". )
    Были особенно, в 1ый год в Речной перекличке, и паузы по 1, а то по 2 недели. На мой взгляд, тоже ничего страшного.
    По поводу речных прогулок в перекличке. В 2017, в 2018, да и в 2019 году я, вроде бы, участвовал в теме из всех своих прогулочных или транспортных рейсов, и даже с маломерок, в том или ином количестве и качестве. И вроде ни у кого это неприятия не вызывало. Это в этом году я обленился. Из 6 прогулок выходил на связь только в 2х, если не ошибаюсь. И вообще, по моим наблюдениям прогулок и других некруизных речных маршрутов в перекличке в этом году, к сожалению, стало гораздо меньше в %м отношении. Спасибо Леониду, что информирует нас, как может и как хочет.

    Тем не менее недовольство и непонимание среди форумчан есть, и оно в общем понятно. Не понятно почему оно особо проявилось после окончания именно этой навигации? Наверное, какой год - такая и навигация, а какая навигация - такая и перекличка. )

    Предложение у меня такое. Давайте здесь в РП2020 больше не оффтопить. Ничего, на мой взгляд, закрывать или ограничивать сейчас не надо. Думаю, в декабре этого года будет на всех форумчан еще 2-3, может 4 речных прогулки, включая Леонида. Будет из них в лучшем случае по несколько сообщений. Ну и надеюсь, будет еще несколько фото с береговых камер. Всё, далее тема РП-2020 завершится сама собой, естественным Хэпиэндом.
    Но поскольку мнения разные есть, и каждое мнение имеет свой резон, предлагаю завести отдельную тему с опросом: "Надо ли выделить из Речной Переклички-2021 Речную Прогулочную Перекличку (РПП-2021, с.) в отдельную тему или нет?" Готов создать такую тему с голосованием в ближайшие выходные. Времени для того, чтобы прийти к какому-то консенсусу или к паритету у нас будет достаточно. Хорошо?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #8512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, какие-то ограничения и запреты для любой темы должны существовать, но зачем же самим загонять тему в определенные рамки, все более и более ограничительные. Селебрайна, права, лучше когда все идет естественным путем. Ведь и так всем понятно, что сообщений с круизных теплоходов сейчас здесь нет и быть не может, т.е. те, кто ждет только сообщений такого типа, может просто пока в тему и не заходить или заходить, но просто реже, чем это делается в навигационный период. А то пытаемся управлять темой и другими людьми, а может стоит начать с себя и управлять собой?
    Когда контент был достойный, вопросов не было.
    А после 8 ноября ерунда пошла и перекликаться стало не с кем, грузовики бессловесные пошли, да «тихо сам с собою я веду беседу», и только, именно поэтому я и предложила закрыть эту эксклюзивную тему до весны.
    Придётся последовать совету и в тему не заходить.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #8513
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Итак. Предлагаю разбить речную перекличку 2021 на несколько тем:

    1 - речная перекличка из круизов,

    2 - речная перекличка из КВД,

    3 - речная перекличка из многочасовых прогулок на круизных теплоходах (до суток),

    4 - речная перекличка из прогулочно-банкетных теплоходов во время круизной навигации,

    5 - речная перекличка из прогулочно-банкетных теплоходов вне (до или после) круизной навигации,

    6 - речная перекличка с борта паромов и прочих метеоров (транспортные линии)

    7 - речная перекличка среди тех, кто остался на берегу

    8 - речная перекличка для противников речной переклички )))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. #8514

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Итак. Предлагаю разбить речную перекличку 2021 на несколько тем:...
    Леонид, подожди. ещё новую тему не открыл. Там выскажешь свои гениальные предложения. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #8515

    По умолчанию

    ЛЮМакс ,может не стоит заводить очередное голосование ? Многих ( и меня в том числе ) нынешний формат переклички устраивает. А тема Од ин день на прогулочном теплоходе была,но затем затихла сама собой. Зачем это формальное деление на темы? Затем проводить голосования по каждому пустяку?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #8516

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс ,может не стоит заводить очередное голосование ? Многих ( и меня в том числе ) нынешний формат переклички устраивает. А тема Од ин день на прогулочном теплоходе была,но затем затихла сама собой. Зачем это формальное деление на темы? Затем проводить голосования по каждому пустяку?
    А многих не устраивает. Как быть? Лично я устал от оффтопа по обсуждению переклички в теме Речная перекличка. Иногда даже самому заходить не хочется. Пусть лучше все это будет в отдельной теме. Если форумчане хотят что-то обсудить, высказать свое аргументированное мнение или просто спустить пар.
    Здесь давайте ближе к теме. Кто еще идет на речку в этом году?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #8517

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ... Изначально эта тема задумывалась, как лёгкое общение людей, форумчан, находящихся на реке (Речная перекличка), и не только: на море например тоже. В первую очередь, конечно в круизах, согласно главной теме форума. Но опять же не только. На мой взгляд, в перекличке вполне к месту сообщения с прогулочных теплоходов, транспортных линий, паромов, маломерного флота, и, сейчас скажу крамолу: даже с берегов рек и водоёмов ...
    Напрашивается более широкое название : водная перекличка !

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  14. #8518

    По умолчанию

    Речная перекличка то же хорошее название она же не круизная перекличка называется.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #8519

    По умолчанию

    Давайте уже успокоимся и посмотрим лучше на зимний Мышкин, вспомним прошедшую навигацию, казалось вот-вот совсем недавно это было. Подождем открытия темы голосования ЛЮМаксом, если он это решил и выскажемся там.



    Или на зимний Рыбинск. Вспомним, что сегодня 1 декабря. Всё полезнее, чем засорять тему.


  17. 19 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  18. #8520

    По умолчанию

    Виктор Анатольевич,спасибо ! Зимние круизные города прекрасны !

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •