Тема: Речная перекличка-2020

Страница 137 из 854 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 8537
  1. #1361

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжаю ностальгировать по окончившемуся вчера круизу. Отдаю обещанный должок.
    Позавчера. РВ. Ладога. Коневец.

    Кто бы мог подумать, что последняя стоянка этого круиза окажется неожиданно одной из самых лучшей в этом круизе? Точно этого не ожидал.
    Дело даже не в том, что бывший в самом разгаре в 2018 году грандиозный ремонт монастыря и прилегающих окрестностей почти завершён. Денег там на сегодняшней день закопали не мало. И в целом, как ни странно, получилось неплохо. Но я хоть убейте, не понимаю, зачем мостить булыжником «федеральные трассы» через реликтовый строевой сосновый лес к Конь-камню и на другой конец острова. Эти работы пока идут в самом разгаре. И их я отнесу к минусам современного острова. Всё-таки мне не хватало в этот раз того старинного уютного и тихого Коневца образца 2015 года.
    К плюсам отнесу новый, грандиозный и весьма благоустроенный причал рядом с монастырём. На мой взгляд это один из лучших новых причалов. Видно, что сделан на совесть, на века. Наш судозаход стал вторым в истории причала, после предыдущего рейса РВ. В результате у нас получилась полноценная 5часовая стоянка на острове. Коневец имеет размерность Кижей (около 6 км в длину) и за это время его можно исходить весь, вдоль и поперёк. Но на этот раз у нас были другие планы. А скорректированная по ходу действительность превзошла наши ожидания. Сначала полюбовались вновь отстроенной бухтой для малого флота и набережной, закупили сувениры. Потом насквозь, через территорию монастыря, мы отправились к Конь-камню. Спешили быть первыми, чтобы быть первыми там. Решили, что обновлённый монастырь и окрестности поснимаем на обратной дороге. Но обратной дороги у нас там не было…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #1362

    По умолчанию

    ЛЮМакс, для ностальгии лучше создать отдельную тему.
    это перекличка, свежая информация с бортов теплохода, только онлайн.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  4. #1363

    По умолчанию

    "И.А.Крылов" выходит в Павенецкий залив Онежского озера.




  5. 20 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  6. #1364

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    РВ. Коневец. Продолжение.

    Сосновый лес там чудо, но мостят дороги зачем-то. Комаров, что удивительно, на этот раз не было. Помню я 2014 и 2018 год. Может их там потравили. До Конь-камня дошли довольно быстро и первыми. Проели небольшую фотосессию. Я там даже наклейку на земле нашёл «Русича» (местую валюту РВ), потерянную кем-то из туристов предыдущих круизов.
    Времени оставалась ещё куча, и решили выйти на западное побережье озера. А там красота. Штиль на воде, Солнце, песчаный пляж и сосны на пригорке до горизонта. Окунули ноги в холодную воду. Решили, что обратно пойдём вдоль берега. Кайф, дикое Рижское взморье. Всем операторам однозначно предлагаю альтернативную экскурсию на Коневце «Ладожское взморье» при хорошей погоде. Местами дорога перекрыта упавшими соснами, но пройти вполне можно. Видели остатки деревянных кораблей и каких-то сооружений, модель «Штандарта» PV-09 была спущена на воду и отправлена в открытое море. Сначала дошли до самого конца песчаной косы (есть на фото выше от Виталия). По праву первооткрывателей дали название этой безымянной косе – ЛВМакс (Лиза-Виталий-Максим). Было классно стоять на самом её конце, откуда мы сделали ещё одно географическое открытие. Маленький намывной песчаный островок в продолжении косы, оккупированный местными чайками. Назвали его Малым Коневцом. В следующий раз надо до него обязательно добраться вброд. И в следующий раз надо будет сходить на другой конец острова, где находится бухта затонувших кораблей. А в этот день наша прогулка продолжалась 3 часа. Находили суммарно порядка 7 километров, наверное. Но если не выходить на косу, можно уложиться в 4-5 км. Повторно в монастырь не пошли. Пикник на природе тоже отложили на следующие разы. Время ещё оставалось, но у нас был запланирован ДОД. А после ужина просто посидели на корме и отметили завершение круиза.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, для ностальгии лучше создать отдельную тему.
    это перекличка, свежая информация с бортов теплохода, только онлайн.
    Это как раз информация, которая не ушла по ряду причин онлайн. Прежде всего из-за отсутствия интернета в Ладоге. Но это было буквально вчера. Информация свежайшая. Кстати, в онлайне часто не бывает интернета на нестандартных маршрутах (в Сибири по 3-4 дня иногда) и тогда приходится потом писать, что было вчера-позавчера.
    Отдельной темы к сожалению не будет. У меня нет на неё времени.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как же хорошо нам было на борту вчера и как фигово дома сегодня...

    Сейчас вернули кошку. Ходит по квартире. Орёт: "ХОЧУ К КОТАМ!". Я хожу ей навстречу и ору: "ХОЧУ В КРУИЗ!" Заберите меня обратно на реку.
    Знакомая ситуация: почему-то проблемы имеют свойство наваливаться одновременно.
    Обычно поступаю так: посылаю их всех надолго и одновременно.
    Начинаю с самой простой, постепенно переходя к более сложным. Обычно помогает.

    А кошка, как-то всегда наоборот - успокаивала... Никак не могу привыкнуть к её отсутствию
    после 19,5 лет жизни бок-о-бок...

    Сорри за офф...

  9. 12 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #1366

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    РВ. Про Коневец. Окончание.
    Пара интересных моментов на Коневце.
    1) На остров возят землю, предположительно чернозём. Пока мы стояли на острове, причалил автопаром. ОТА-905 привёз баржу с 11 огромными самосвалами, которые выгрузились на берег, отвезли куда надо землю, о потом погрузились на паром обратно.
    2) В 22 часа по нашему расписанию паром с порожними самосвалами и другой техникой отправился в Приозёрск. А мы задержались ещё на полчаса. Одна из наших бывалых туристок решила, что поскольку была на остове 18 лет назад, хорошо его знает. Ей стало настолько хорошо, что она заблудилась в лесу, а может не хотела возвращаться. Надо сказать, что службы теплохода и принимающей стороны в этом случае сработали мгновенно. Буквально за полчаса заблудшая… туристка была доставлена на борт, мы ушли и на следующий день прибыли в Питер даже с небольшим опережением расписания.
    И пожалуй, это всё, что я хотел рассказать про наш круиз в целом и про Коневец в частности в перекличке. Ходите в необычные круизы! Посещайте нестандартные стоянки! Постараюсь в ближайшее время написать отчёт.
    Ностальгию изливать закончил. Извините за некоторый офф...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1367
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    На ЛО капитан всё же вошёл, но не чокался. А про меню Вы зря. Нам дали всё то же самое, очень вкусно!
    На Чернышевском на Кап.ужине тоже присутствовал Капитан, ДК, ДР. Сказали речь, но не общались с туристами. Также впервые за много много лет на столе была икра Черная!!!

  13. 15 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  14. #1368

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Танич
    Заходим в шлюзовую камеру 6 шлюза, где нас почти час дожидается Президент.По расписанию, мы д.б. тронуться из Северного порта в 19.30 (от - 1 причала), но задержались с отходом почти на целый час, а Президент от 1 причала СРВ - тронулся в 19.30.
    PS: Кроме нас в Северном порту - был только водоходовский М. Фрунзе, который стоял у 0-го причала.И хорошо на Таниче с получением добавок питания в ресторане!

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  16. #1369

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    М. Танич, подходим к 5 шлюзу.
    И только что, у нас была встречка, в виде гамовского И. Кулибина, который вышел из 5 шлюза и идет к Москве.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #1370
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Натуля, съемочная группа телеканала Спас постоянно снимает. Местная экскурсовод спрашивала когда передача с ее участием выйдет в эфир, обещали узнать. По возможности тоже узнаю у них - тогда сообщ
    Большое спасибо!

Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •