Тема: Речная перекличка-2020

Страница 129 из 854 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139179229629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 8537
  1. #1281

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Доброе утро! Мы только что вернулись домой после нашего 2хнедельного путешествия на Севера и северо-запад. Немного надо упорядочить наши впечатления. Но успех очередной северной экспедиции несомненен. Несмотря на сложные времена, некоторые сомнения и переживания.
    Пока по горячим следам 2 воспоминания.
    Про РВ. Покидать борт мы вчера утром не торопились. Нас никто не торопил. Проводили сначала других туристов. Потом дособрали чемоданы и сошли на берег сами. Последнее, что мы сделали на борту - поучаствовали в ритуале спуска на воду моего левого сланца. Тапок встал на воду правильно и хорошо с 1ой попытки. Я назвал его МК-2. Тут он же был сдан эксплуатацию на реке и отправлен в 1ый рейс вниз то Неве...

    скрытый текст

    Засорять перекличку и реку конечно не хорошо, но тут момент был исключительный. На ББК перед 14 шлюзом штормовым ветром у меня сорвало с ноги и унесла в воду правый сланец. На следующий день в Беломорске были куплены новые сланцы. А старый заскучал без своей пары и был предан забвению под кроватью. Откуда мы его извлекли перед выходом с теплохода. Решили дать возможность на воссоединение моим ботам. Правый бот класса река-море (я его назвал Пушкин-3) за 10 дней автономного плавания успешно прошлюзовался в шлюзах №№14-19 ББК и вышел Белое море. В последний раз мы его видели 5 дней назад в районе Кузовов. Далее его путь лежит через пролив в Карское море, а затем в Северный Ледовитый океан.
    Левый бот за вчерашний день прошёл дельту Невы. В последний раз мы его видели в районе Петропавловской крепости в ходе водной прогулки. Ночью он вышел из устья Большой Невы в Финский залив. Далее его путь лежит в Балтийское море, потом в Северное и в Атлантический океан. Где-то на границе 2х океанов районе Исландии тапки должны неизбежно встретиться, счалиться и воссоединиться навечно, превратившись в катамаран океанского класса. Жаль не них не установлены камеры носового вида. Можно было бы отследить этот момент в прямом эфире.
    [свернуть]


    Про СПб. Вчера по моим наблюдениям в Питере было народу раз в 5 больше, чем 2 недели назад. Несмотря на то, что тогда была суббота, а вчера четверг. На улицах много наших туристов. Открываются парки и музеи. Это хорошо. Туристическая жизнь внутри страны возвращается в нормальное русло...

    Всем, кто на борту, желаю успешного продолжения круизов, а тем, кто пока на берегу, присоединиться к тем, кто на борту, в оптимальные для каждого сроки. 7 футов под килем!

    ---------- Добавлено ----------

    Утром состоялся мой очередной телемост с теплоходом Суворов. В целом у них всё хорошо. Подробнее напишу позже. А пока спать! Отсыпаться после очень активного отдыха. В круизе я явно не досыпал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #1282

    По умолчанию

    максим.с прибытием домой.глянь по аис.до нижнего будут навстречу пассажиры или нет? мы все в городце.ждём время 2 воды

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  4. #1283

    По умолчанию

    В нижнем стоит "Симонов". Наверное, он пойдёт в Москву.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  6. #1284

    По умолчанию

    МР. Швартуемся в Нижнекамске. Будет авто-пешеходная экскурсия к Красному ключу.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  7. #1285

    По умолчанию

    Очень ждем информацию по Суворову!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Andrey77 за это полезное сообщение:


  9. #1286

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    А.П. Всем доброе утро, идем по нижней Свири, солнечно.Сегодня опять питание в каютах. Обьясняют запретом по Лен. области. Интересно это только у Пушкина или у всего Водохода в этом регионе?


  10. #1287

    По умолчанию

    И жена еще спрашивает есть фен в каютах на Суворове?)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Andrey77 за это полезное сообщение:


  12. #1288
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Бенуа. Причаливаем на -1причал, чудесное солнечное утро в Москве.
    Тут стоит Пирогов и Коротков.


  13. #1289

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    [QUOTE=Алексей Плеханов;349269]

    ---------- Добавлено ----------

    а жару в Казань надо завтра по максимуму.мы там завтра

    ---------- Добавлено ----------

    а жару в Казань надо завтра по максимуму.мы там завтра

    ---------- Добавлено ----------
    Ага. И ещё вам автобус для экскурсии без кондиционера - Вы ведь любите жару...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  15. #1290

    По умолчанию

    автобус не нужен.свои планы.но жара обязана быть самая суперская.а мы потом дождь подарим
    ждём завтра в Казани всех.с 15 до 20
    а сегодня в нижнем.ждём на отправление

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •