Тема: Речная перекличка-2020

Страница 112 из 854 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 8537
  1. #1111

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Что-то никак фото не грузятся. Пока переключусь.
    Были вопросы по Суворову в соседней теме.

    Суворов. Средняя Волна. Питерский рейс.
    Ушли из Нижнего в 9 часов утра. Загрузка неполная. Питание в 2 смены. Ресторан не битком. За 4хместным столиком сидят 3 незнакомых туриста из одноместных кают. Ни о какой соцдистанции в данном случае не может быть и речи, на мой взгляд. Да и не нужна она по большому счёту, опять же на мой взгляд. Питание моя тётя взяла Расширенное, исключительно, чтобы не участвовать в сомнительном шоу, под названием ШС со свободной рассадкой. Но сейчас все эти ШС отменили всем. А деньги за Расширенное питание не вернули. Они уходят на сомнительные вещи: дополнительное блюдо на выбор и стакан вина или другого напитка вечером. Чистое разводилово, на мой взгляд. Типа, чтобы не возвращать деньги. Выбора из 3х блюд и так достаточно. А вино, например, у нас на РВ подают на ужин бесплатно.
    Но моя тётя не жалуется. Наоборот, Суворов это её любимый теплоход. В его оценке она не может быть объективной, также, как я в отношении к РВ, к примеру.
    Завтра у них первая стоянка и первые экскурсии в Ярославле.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #1112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Наконец-то фоты расписаний и меню загрузились.

    РВ. Сегодня 7 июля, постфактум.
    Расписание похоже было написано уже с учётом внепланового захода в Вытегру для заправки. В итоге по факту оно было перевыполнено. В Свирьстрое стояли вместо часа 2, а в Лодейном поле 1,5. Так чисто технические стоянки для высадки и посадки туристов с автобусных экскурсий, превратились в малые туристические для тех, кто не поехал сегодня на экскурсии (для нас).
    6.



    А на 3 разные экскурсии сегодня в Свирьстрое поехало 4 больших автобуса. Кроме того на борт цела и невредима вернулась 2хдневная экскурсия на микроавтобусе: «Улыбка Ватовара».
    3.



    Ну и традиционно меню ресторана и наш выбор блюд сегодня.
    4.


    1.


    ---------- Добавлено ----------

    И наши планы на завтра. На 8 июля. Ладога.
    Распорядок дня на РВ.
    7.



    Для сравнения распорядок дня на "Достоевском", с которым мы завтра будем стоять на Валааме вместе. Принципиальных отличий не вижу. Разве что, у нас просто лото, а у них интеллектуальное. )
    8.



    Меню ресторана РВ и выбор блюд без коментов.
    5.


    2.


    ---------- Добавлено ----------

    Что мы делали на сегодняшних стоянках, я напишу завтра, пожалуй. А пока всем спокойной ночи. Ибо полночь и мы выходим в Ладогу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #1113
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    РВ. Выходим в Ладогу

    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  4. #1114
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    На темной стороне небосклона наблюдаем луну

    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  5. #1115
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Т/х Крылов.
    Вчера после ужина нам объявили о продлении режима самосохранения на Соловках до 14 июля.

    Программа на следующие дни. Туристов делят на 2 группы.
    1-я группа 1-й день. в 5:45 завтрак, в 6:30 автобусом в Кемь на морскую прогулку (острова Кузова, Заяцкий, бухта Благополучия, Соловецкие острова) без высадки как я поняла. Возвращаемся в Кемь в 16 часов, в 18 на теплоходе.
    1-я группа 2-й день. в 11:00 отъезд в Залавругу (Петроглифы). В 14 часов обед на теплоходе. Далее свободное время. В 18:30 отправление теплохода в шлюз №5.
    2-я группа аккурат наоборот.
    3-й день. Планируется экскурсия в Медвежьегорск.
    Далее по метеообстановке. Если Онегу пройдём без приключений, то предположительно в один день в Петрозаводске стоянка 5 часов (основные экскурсии или по желанию дополнительная на водопад), в Кижах стоянка 3,5 часа (немного сократили). Стоянки в Вытегре и Череповце заменили на стоянку в Рыбинске, Коприно уже не планируют. Далее по первоначальному маршруту.
    Вот как-то так. Белые ночи продолжают радовать.



  6. #1116

    По умолчанию

    Доброе утро, форум! МР идет мимо Краснокамска. Абсолютно безоблачное утро. 21 градус.
    Днем снова обещают около 29-30.
    Похоже, в Пермь мы придем вовремя. Белогорский монастырь ждет нас.
    Нам всем выдадут сухой паек, поскольку, как сказала ДК, вся экскурсия займет около 7 часов. Народ уже бродит по коридорам и попивает утренний кофеек.
    Программа дня на сегодня

    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  7. #1117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Т/х Крылов.
    Вчера после ужина нам объявили о продлении режима самосохранения на Соловках до 14 июля.
    Программа на следующие дни. Туристов делят на 2 группы.
    Chere, а сейчас Вы уже в Сосновце?
    Если будем свободное время в Сосновце и погода, советую сходить (5 км) или съездить на такси (до ГЭС) на полусухое русло реки Выг. У платоны надо перейти канал по пешеходному мостику. Пороги там красивые.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    РВ. Ладога. Валаам.
    Доброе утро, форум! Бодрое утро!
    Сегодня последний полный день нашего замечательного круиза. И пожалуй, самый холодный. Воздух за бортом всего +10, пасмурно и холодный ветер. Северная природа оплакивает окончание круиза.
    Планы на сегодня я выложил вчера ночью (см. выше). До обеда стоим на Валааме, вечером на Коневце.
    Вчера за день наша Онежская эскадра круизных теплоходов, идущая на север, распалась и рассосредоточилась.
    Первым ещё в Онего отвалился, идущий позади, теплоход ЛО. Он ушёл на Кижи.
    Вторым отстал следующий замыкающий - Булгаков. Он остановился в Мандрогах. Далее отвалилась РВ, идущая второй, остановившись в Свирстрое. Наконец флагман Достоевский сделал заход в Лодейное поле. Там мы его и нагнали. Вечером и ночью шли с ним парой по Свири и Ладоге. На реке он существенно отстал, а вот на озере вернул себе позицию флагмана. Первым зашёл на Валааме в Никоновскую бухту, но перед причалом пропустил РВ, которая встала 1ым бортом, ибо уходит на час позже. Далее наши пути разойдутся: они на Сортовалу, мв на Коневец.
    Прибыли на Валаам с опережением на час. В результате стоянка увеличина: с 7 до 14. Многие наши туристы уже гуляют по берегу. Хотя ужин 2ой смены ещё впереди. Планы расплывчатые. Я наверное пойду на экскурсию, которой нам заменили другую оплаченную экскурсию. Не и на омике по акватории покатаемся наверное....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #1119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    РВ. Несколько минут осталось до завтрака. Напишу про вчера.
    Стоянка в Свирьстрое планировалась техническая на 1 час. Фактически получилась почти 2 часа. Мы сначала пошопились на Вепской ярмарке. Лавки работают, хотя не все. Сказали, что это всего лишь был 4ый судохаход в этой навигации в Свирьстрое. Потом сходили в местный Магнит за озером. На обратном пути на причал пошли через лес. Набрали стаканчик северных ягод. Малина лесная ещё не поспела, а земляника уже поспела и начала поспевать черника. Набрали ассорти.
    У причала тоже ягоды продают, но по 200 рублей за стаканчик. Мы сказали, что сейчас будем здесь продавать свой стаканчик за 100 рублей. Конкуренция великое дело: продали нам в результате стаканчик клубники за 100р. и пожелали доброго пути.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #1120

    По умолчанию

    МР. Прошли под Красавинским мостом! Кто в курсе - понимают нашу радость.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: Вчера, 13:11
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •