Тема: Речная перекличка-2020

Страница 104 из 854 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 8537
  1. #1031

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    Кстати стоянка у Пушкина на Соловках как раз 14 и 15 июля, так-что будем надеяться. Между прочим, я буду в этом рейсе.
    Печальное событие, прежде всего для туристов Крылова и Булгакова. Они-то уж точно не в чём не виноваты в этой ситуации, в отличии от туристов РВ. )
    Следующий кандидат на роль первооткрывателя БСО - Большого Соловецкого острова - Пушкин. Удачи, Ахат!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    Кстати стоянка у Пушкина на Соловках как раз 14 и 15 июля, так-что будем надеяться. Между прочим, я буду в этом рейсе.
    Печальное событие, прежде всего для туристов Крылова и Булгакова. Они-то уж точно не в чём не виноваты в этой ситуации, в отличии от туристов РВ. )
    Следующий кандидат на роль первооткрывателя БСО - Большого Соловецкого острова - Пушкин. Удачи, Ахат!

    ---------- Добавлено ----------

    Обещанные утренние мемуары с борта РВ.
    С добрым утром всем бортам и берегам!
    Теплоход Русь Великая. Река Свирь. Идём Ивинским разливом.
    Соответственно нет интернета. Временно пишу в стол.
    Красиво идём сейчас рассредоточенной Свирско-Онежской круизной эскадрой в составе 4 боевых единиц. 3 белых (2 линкора и 1 броненосец) и ещё 1 синий линкор. Впереди флагманом идёт «Фёдор Достоевский» - Волжский (Самарский) линкор. Далее в 1,5 часах позади него эскадренный броненосец РВ. Затем ещё в часе позади линкор-красавец «Михаил Булгаков». И замыкает северный отряд кораблей синий 302ой линкор «Лебединое Озеро», идущий примерно в часе позади «Булгакова». Впрочем, ЛО недавно исчезло из дислокации. Похоже замыкающий теплоход отвалился от эскадры. Видимо, синий пошёл на Кижи.
    За вчерашний вечер, за ночь и за сегодняшнее утро в нашем неспешном круизе произошло много динамики и драйва с множеством приятных неожиданностей и выделением адреналина. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #1032

    По умолчанию

    МР. Собрание с капитаном вселило надежду, что Кунгур и Белогорье состоятся. Сегодня отменили Чайковский, о чем никто не пожалел. После шлюза капитан обещал, что пойдем на максимальной скорости, чтобы наверстать 8-часовое стояние в тумане. Насчет отмены заказа обеда на завтра объяснили, что это на случай форсмажора, если погода нас не пустит вовремя в Пермь.
    В общем, пока всн нормально.
    Сейчас прошли Сарапул и на максимальной скорости идем к Чайковскому. На обратном пути нам увеличат время стоянки в Чайковском, чтобы свозить всех желающих в Воткинск.
    Погода сейчас супер. Около 30 градусов, на небе облачка только на горизонте. На собрании не было ни одного бледнолицего - все уже больше похожи на вождей краснокожих. Жизнь прекрасна!
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  3. #1033

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РВ. Вчера. Онего.
    Начну рассказ со страстей по Крылову. Первоначально, по расписанию у нас были шансы встретиться с Крыловым в заливе Малое Онего вчера вечером. Он должен был уйти из Петрозаводска в 18 часов, курсом на ББК. Хотя РВ могла проскочить Малую Онегу раньше, чем туда подошёл бы Крылов.
    Далее в течении дня ситуация несколько раз менялась, как на качелях.
    Сначала Крылова не выпустили утром в Онегу. Вопрос нашей встречки повис в воздухе в состоянии неопределённости. Потом Крылову отменили Петрозаводск, и он должен был напрямую идти в ББК. Снова появился шанс встретиться вечером. Однако, Крылова выпустили в Онегу только в 18 часов. Шанс встречи упал, казалось, до нуля. Ибо вечером мы должны были идти по западному ходу Онеги на Свирь, а Крылов по восточному озёрному судовому ходу - из Вытегры на ББК…

    ---------- Добавлено ----------

    Но, в результате всё решилось по-другому. Снова РВ отличилась. Она должна была по плану бункероваться в Свири. Но что-то пошло не так… Нет технической возможности бункеровки там сегодня. В результате РВ пошла бункероваться в Вытегру. Мы, правда, узнали об этом только потом. Таким образом, посреди Онежского озера неожиданно встретились 2 одиночества, идущих по одной трассе, но в разных направлениях.
    Событие сие произошло в 22:30 на фоне очередного обалденного северного заката. Настроение у меня сразу поднялось. Крылов образца 2009 года – первый мой круизный теплоход. И в первом путешествии на Соловки в 2014 году в ББК мы встретили именно Крылова.
    Наш методист Фёдор Стрелков объявил по трансляции об редком астрономическом явлении на Онеге - встречке. Туристы наши дружно высыпали на палубу. Только на корме шлюпки было человек 20. Фотографировали, махали, кричали, желали доброго пути на Соловки… Как-то тихо было на обратном конце. На палубе Крылова мы разглядели всего 3х человек, включая, видимо, нашу форумчанку. )
    Эй, на Крылове! Вы там не пустыми идёте часом?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #1034

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    РВ. Продолжение мемуаров.
    Немного нашей статистики.
    "Крылов" - это была первая круизная встречка за 10 дней нашего круиза. Более того, Фёдор сказал, что это вообще 1ая круизная вчтречка РВ за месяц, прошедший от начала её навигации. Напомню, что РВ вышла из Куйбышевского затона ровно месяц назад – 8 июня. Хотя, по моим прикидкам, должны они были увидеться уже с "Соболевым" на Неве в день начала нашего круиза - 27 июня. Но поскольку РВ стояла у причала Невской Дубровки, то возможно это не считается.

    ---------- Добавлено ----------

    Получив заряд бодрости от встречи с «Крыловым», я остался на вахте, на палубе и на всю ночь. Далее события развивались так. В районе 2 часов ночи мы вошли в устье Вытегры. В 2:30 встали на якорь на рейде. В 3 часа подошёл бункеровщик ОС-351. До 5 часов заправлялись. За это время мимо нас прошла куча грузового флота. Вообще за сегодняшнее утро к нас больше грузовой встречки, чем за целую неделю скитания по ББК и по Белому морю. А в 4 часа утра мимо нас прошёл в направлении Онеги красавец «Достоевский», что было неожиданно для меня. Полез смотреть в дислокацию. А там на подходе оказались ещё «Булгаков» с ЛО. Но мы заправились, развернулись и ушли в сторону озера немного раньше них. В 5:30 мы были уже на Онеге. «Булгакова» я потом через час увидел далеко за кормой, выходящим из устья Вытегры, приметно в 45 минутах позади нас. Так и идём, сохраняя дистанцию. А вот ЛО разглядеть даже в оптику мне не удалось. Слишком далеко позади на Онеге он был, да и повернул, похоже на Кижи…

    ---------- Добавлено ----------

    С каждым днём на Северо-Западе становится всё более многотеплоходнее. Ещё недавно РВ здесь была одна. В день нашего отправления в 3ий круиз подтянулся «Соболев». А за последние 1-2 дня подтянулись ещё сразу 6 юнитов!
    Помимо уже упомянутых мной в перекличке сегодняшней четвёрки (ФёдорД, РВ, МБ и ЛО), «Соболева» и «Крылова», впереди в полусутках хода идёт на Питер порожний – без пассажиров (СЛБ) АС - «Александр Пушкин». Кроме того сейчас нам навстречу по Свири движется «Штандарт» (так же без пассажиров – СЛБ), который несколько дней назад катал ВИП-туристов на Кижи, вероятно на Валаам и куда-то там ещё. Среди ВИПов на Кижах был замечен господин О., директор Въ. Видимо, готовят почву для Пушкина. )
    Интересно, не пойдёт ли «Штандарт» ещё дальше на разведку в ББК? Габариты проекта ПВ-09 вроде позволяют…
    Одним словом полноценная круизная навигация на северо-западе стремительно набирает обороты сегодня . Кто бы что не говорил, не писал и не запрещал. Жизнь на реке возрождается и продолжается… Навигации быть!

    Фух, мемуары закончил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #1035
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Далее события развивались так. В районе 2 часов ночи мы вошли в устье Вытегры. В 2:30 встали на якорь на рейде. В 3 часа подошёл бункеровщик ОС-351. До 5 часов заправлялись. За это время мимо нас прошла куча грузового флота. Вообще за сегодняшнее утро к нас больше грузовой встречки, чем за целую неделю скитания по ББК и по Белому морю. А в 4 часа утра мимо нас прошёл в направлении Онеги красавец «Достоевский», что было неожиданно для меня. Полез смотреть в дислокацию. А там на подходе оказались ещё «Булгаков» с ЛО. Но мы заправились, развернулись и ушли в сторону озера немного раньше них. В 5:30 мы были уже на Онеге.

    "Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди". Я бы добавил, и как теплоход "Великая Русь" выходит в Онежское озеро. Ну а что поделать бункеровка солярой, это не на трассе заправиться бензином, колонок нет, тут нужно намотать мили. Это человеку нельзя два раза войти в одну и ту же реку. А РВ, можно входить за один тур по нескольку раз в Онегу, из Вытегры, из ББК, снова из Вытигры, ну еще же и не вечер Спасибо за мемуары, интересное вышло путешествие.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #1036

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    "Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди". Я бы добавил, и как теплоход "Великая Русь" выходит в Онежское озеро. Ну а что поделать бункеровка солярой, это не на трассе заправиться бензином, колонок нет, тут нужно намотать мили. Это человеку нельзя два раза войти в одну и ту же реку. А РВ, можно входить за один тур по нескольку раз в Онегу, из Вытегры, из ББК, снова из Вытигры, ну еще же и не вечер Спасибо за мемуары, интересное вышло путешествие.
    Посмотрим в результате, сколь велико будет отставание по графика движения. Чуть позже выложу программу сегодняшнего дня.

    РВ. Свирь. Вошли в Верхне-Свирский шлюз в Подпорожье.
    Шлюзоваться будем с гружёным брёвнами лесовозом "Инзер". По этому поводу шлюз наполнился запахом свежеспиленной сосны. Как на причале Водников в Беломорске, когда швартовались к "Волго-Балту-203" с грузом кругляка. Его, кстати, тоже видели сегодня среди прочих в Вознесение. Опять кругляком грузился.

    Перед шлюзом видели, как мамаши-чайки ставили в первый раз своих птенцов на крыло, и в первый раз спускали их на воду. В первый раз, а не как некоторые...
    А сколько радости у них было и счастливых криков. Прямо как у меня вчера, при встрече "Крылова".
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #1037
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    РВ. Верхне-Свирский шлюз

    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  9. #1038
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Соловки в пролёте. Состоится ли тогда круиза у Пушкина?
    Думаю, что состоится, свозят на Кузова.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  11. #1039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Соловки в пролёте. Состоится ли тогда круиза у Пушкина?
    Предыдущий круиз отменили за три дня. Сегодня до начала следующего уже два дня, пока объявлений об отмене нет, да и Пушкин из Нижнего почти в Питер припёрся. Но свободных кают прибавилось на круиз 9.07 порядочно.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  13. #1040
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Предыдущий круиз отменили за три дня. Сегодня до начала следующего уже два дня, пока объявлений об отмене нет, да и Пушкин из Нижнего почти в Питер припёрся. Но свободных кают прибавилось на круиз 9.07 порядочно.
    Форумчане, нужен ваш совет, до моего круиза на РВ 2 недели, есть возможность переноса круиза на 2021 год в те же даты, каюты свободные есть. Хочется всё таки полных Соловков, с монастырём, Секирной горой, ботаническим садом, с прогулкой по водной системе на лодках, второго раза точно не будет. Сейчас будут каждый раз переносить по неделе, в результате..... Я засомневалась, не знаю что делать.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •