Тема: Речная перекличка-2020

Страница 37 из 854 ПерваяПервая ... 2735363738394787137537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 8537
  1. #361
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Доброе утро, фоум.
    Вчерашние фотографии Виталия так зацепили, что я решил не отказывать своим желаниям и тоже отправиться в Питер. (конечно, я бы хотел отправиться и в круиз на теплоходе, но жаль, что ИФ отменил круизы "Фурманову", а Въ не рассматриваю, так как круиз могут отменить прямо перед отправлением). В 6:50 утра Сап сан унёс меня в Питер и уже как 20 минут я нахожусь в Северной столице.
    Кстати, в Питере сегодня нацинается навигация, очень надеюсь прокатиться на кораблике. Поехать решил я одним днем, чтобы не брать отпуск, вечером сап саном обратно в Москву.
    Кстати, в сап сане отличный вагон ресторан, очень вкусно позавтракал: овсянка и блинчики.
    Всем хорошего дня и хороших круизов. Не отказывайте своим желанием, берите билеты и приезжайте.
    Это Круто! Хорошей погоды
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  3. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Цена трансферов по Архангельску астрономическая. В Малые Корелы ходит рейсовый автобус. Да, и такси существенно дешевле. Мы туда обычно на рейсовом к открытию (есть расписание автобуса). Обратно на такси. Остановка рядом с морским вокзалом.
    Еще не понятно, зачем опять к Соловкам подходить? Лучше уж по Архангельску гулять.
    Люди в круизе, ещё рейсовый автобус отслеживать!
    Непонятно написано, будет рассказ про город и в Малых Корелах или нет, а то знаем таких, на такси приехавших и липнущих к экскурсионным группам. Я таких умных гоняю))
    Про Соловки. Люди в круизе, как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять (в Архангельске, например).

  4. 11 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #363

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    МИМОЗА, мнения могут быть разными. Планируемые расходы тоже разные.
    Я написала для тех, кто выбирает. Остановка общественного транспорта в 5 минутах ходьбы от стоянки теплохода. Может быть, кто-то захочет сэкономить, если на месте не будет экскурсии.
    А про липнущих... Я никогда так не делаю и не советую.
    Да, и в Архангельск я никогда на теплоходе не приходила. Поэтому зря так сразу

    Ой, обманула. Приходила на теплоходе: по транспортной линии Котлас-Архангельск. Но это было давным давно.
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 28.06.2020 в 13:51.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #364

    По умолчанию

    Итак, навигация в Питере действительно открылась! Всем привет с вод Невы.


  8. #365
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    РВ. Опять выходим в Ладогу



    Немного Волхова и Старой Ладоги







    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


  9. #366

    По умолчанию

    Берегитесь там!
    Шведы радиацию измерили, эпицентр аккурат в Ленобласти.


  10. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  11. #367
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    ЛЮМакс, есть ли на борту туристы, которые оплачивали экскурсии заранее, ещё в офисах?
    Даже в Старой Ладоге предлагается экскурсий меньше, чем было на сайте. Не вижу авто - пешеходную " Старая - Новая Ладога"

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  13. #368

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Привет всем с борта теплохода Русь Великая. Ушли из Старой Ладоги точно по расписанию.
    Хотели поехать первоначально на экскурсию в Новую Ладогу. Но её отменили. В НЛ пока всё закрыто. На Тихвин мы не сподвиглись. В общем совершили вторую пешеходку по Старой Ладоге. Но теперь с другим экскурсоводом. Стандартная 3часовая экскурсия с 2мя монастырями, крепостью и городищем. Понкравилась экскурсовод. Мы к ней сбежали из другой группы, от экскурсовода, с которым мы уже ходили 2 года назад. Затем осталось немного времени, чтобы посетить местный Магнит и купить местных магнитиков. Учли ошибку прошлого захода, когда времени на сувениры не хватило. На этот раз не хватило времени на купание. Но и погода не купальная сегодня. Прохладно и сильный ветер.
    Следуя вниз по течению Волхова мы прошли Иссад со знаменитыми мостом и церковью.
    Затем прошли Новую Ладогу, куда пока не удалось попасть на экскурсию.
    И несмотря на сильный встречный ветер уже через час после отправления вышли в Ладогу. Во второй раз за этот круиз. Хорошо, что мы выбрали 2ую смену питания. Всё интересное на Волхове мы посмотрели, и вот сейчас нас приглашают в ресторан. Если чё и связи в Ладоге не будет, завтра у нас по программе Кижи.
    Привет всем бортам и берегам!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, есть ли на борту туристы, которые оплачивали экскурсии заранее, ещё в офисах?
    Даже в Старой Ладоге предлагается экскурсий меньше, чем было на сайте. Не вижу авто - пешеходную " Старая - Новая Ладога"
    Есть. Я такой в частности. Новая Ладога у меня накрылась, вместо неё мы взяли Старую Ладогу. Любовь Фарисовна предлагает всем в конце сделать взаиморасчёт: какие экскурсии не состоялись, а какие добавились, всё будет скрупулёзно учтено. Но я без претензий, я в плюсе по любому, я в круизе!
    Ушёл в ресторан.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #369

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас мы на пешеходке по СЛ. Набралось 4 группы. Мы по цвету браслета красные.
    На поверку наши браслеты оказались розовыми.
    Красные были у Виталия и Лизы. Но мы примкнули к красным. Браслет пока не снимаю на всякий случай. Вдруг завтра пригодится на Кижах?

    Сегодня в первый раз использовал маску. В Старой Ладоге припекало солнце, а панаму "Бенуа" я не взял.
    Пришлось надеть маску на макушку, чтобы не перегреться! Полезная штука однако, оказалось.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 20 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #370
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пришлось надеть маску на макушку, чтобы не перегреться!
    А-а-а-а, как же я не догадался! Две недели назад в Рускеале у меня обгорела лысина - бейсболку забыл. Маска все время лежала в кармане, но использовать ее таким образом мне не пришло в голову

  17. 16 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 458
    Последнее сообщение: 10.04.2024, 21:08
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •