Тема: Речная перекличка-2020

Страница 151 из 854 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201251651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 8537
  1. #1501

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Временно присоединяюсь к перекличке в статусе её активного участника. Мы снова на Реке!

    Река Десна. Город Троицк. Очередная лодочная прогулка по ближайшим окрестностям.
    Жара и воспоминания о только что закончившемся круизе вновь позвали нас на речку.
    У меня это уже 5ый рейс малой навигации-2020 (1- в Москве, 1 - в СПб и вот уже 3ий в Троицке).
    На этот раз решили изменить своей любимой лодочной речной компании "Заречье" (местный Водоход, у них в составе круизного флота 13 больших лодок). Решили попробовать альтернативу, находящуюся на ближнем берегу - лодочную станцию "Рива" (местный Инфофлот). Всего 6 круизных лодок. Но каждой твари у них по паре. 2 очень больших лодки, 2 средних, 2 маленьких). Выбрали самую маленькую. Я сам большой, мне малые формы по вкусу. Эх, пузыри...
    Ну за первый гребок весла! По первым впечатлениям, хорошо на реке!
    Прогулка по реке Десне завершена. Миленькая маленькая лодка "Рива №6". 3хместная в 2хместном размещении. Причём шла она гораздо лучше, чем 5местная в 4хместном размещении. Легко развивала скорость вдвое выше. Позагорали немного. Искупался. Вода тёплая, теплее, чем в Неве. В отличии от прогулки 3хнедельной давности на реке много диких уток с уже подросшими утятами. Смешные такие. С одной стороны пугливые, с другой - жуть как любопытные.
    2хчасовая прогулка с одной небольшой высадкой обошлась нам в 400 рублей за лодку. Это даже дешевле, чем стоимость пива, которое мы выпили.
    Активным форумчанам однозначно рекомендую такой здоровый отдых на реке. Конечно в перерывах между большими настоящими круизами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1502
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что прибытие в Москву у нас может немного отложиться.
    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Точно, наше прибытие в Москву - немного задержится.
    Сегодня утром диспетчер Дубны-1 долго выясняла у судоводителей М.Танича и Г.Пирогова, почему они опаздывают и почему так долго шли от шлюза Углича до шлюза № 1, но вразумительного ответа, так и не получила. Шли нормальным ходом, нигде не стояли. Причем оба теплохода так и не дали ответа на этот вопрос.

    Вот их переговоры:


  4. 15 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #1503

    По умолчанию

    Пирогов.
    Сейчас по радио объявили, что из-за того, что было много теплоходов, прибытие будет примерно в полночь. Думаю, что в 23:30 уже будем стоять у причала.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #1504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сегодня утром диспетчер Дубны-1 долго выясняла у судоводителей М.Танича и Г.Пирогова, почему они опаздывают и почему так долго шли от шлюза Углича до шлюза № 1, но вразумительного ответа, так и не получила. Шли нормальным ходом, нигде не стояли.
    Не иначе, что-то скрывают. Может был контакт?
    Наверное форумчане виноваты. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не иначе, что-то скрывают. Может был контакт?
    Наверное форумчане виноваты. )
    Да да. В зазеркалье так и скажут. Скажут, что КорбасоF виноват. Пошёл в круиз, сделал репортаж, выложил фотки, из-за него теплоходы опоздали в Москву.
    Но мы будет искать положительные моменты.
    Наш круиз продлится на 2 часа, будет больше времени чтобы посмотреть на закат, который, как мне кажется, будет сегодня прекрасным.
    На дорогах уже не будет пробок, поэтому такси быстро довезёт до дома и будет стоит намного дешевле.
    Разве в этом есть минусы?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #1506
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    "И.А.Крылов" прошел Белое озеро.


  12. 17 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #1507

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Суворов. Ладога. Вчера-сегодня.
    Вчера было существенное отклонение от расписания. По метеоусловиям Суворова не выпустили из Сортавалы. Ночевали на рейде. Сказали, что Валаам вместо целого дня будет только в 15 часов. Но сегодня рано утром таможня дала добро. В результате опоздали на остров всего на 1 час. Вместо 8 часов пришли в 9. Запас в расписании был велик.

    Сегодняшний телемост с Суворовым мы целиком посвятили ответам на вопросы форумчан:

    1.
    Цитата Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
    ЛюМакс спасибо большое за информацию с Суворова! Спросите пожалуйста еще как обстоят дела с развлечениями?
    Тётя моя не любительница теплоходных развлечений, сама на них редко ходит. В меня пошла, наверное. Или наоборот.
    Развлечений полно, целый день. На сборные концерты тётя не ходила совсем. Зато ходила на сольные: пианистка, гитарист, певица. Все понравились.

    2.
    Цитата Сообщение от Andrey77 Посмотреть сообщение
    И жена еще спрашивает есть фен в каютах на Суворове?)
    В каюте №33 фена нет. Полагаю, у других каютах тоже. Но можно взять на прокат на рецепнш. Как она поняла, бесплатно.

    3.
    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    МАКСИМ спроси свою тетю которая идет на Суворове, где они питались когда проходили Ленинградскую область, т.е. есть это вся Свирь.
    Питались в Ленобласти (на Свири), как обычно, в ресторане. Без каких-либо изменений или ограничений.
    Однако при посадке предупредили, что если кто-то хочет, будут приносить еду отдельно в каюту. Желающих вроде не нашлось.


    Ответы с борта Суворова ещё на несколько вопросов, заданных в личку.

    4.
    На сайте написано, что для соблюдения социальной дистанции, загрузка и регистрация пассажиров будет по палубам. За 3 часа шлюпочная, за 2 - средняя, а главная и нижняя за 1 час. У подруги главная палуба - если она придет за 2 или 3 часа, ее не будут регистрировать , а будут отгонять подальше? А у нас вообще допосадка в Нижнем - написано, за полчаса до начала - так и было? И тоже по палубам?
    С учетом того, что из Казани на автобусах ехали, поселили всех сразу, ещё накануне круиза. Нижегородцы садились утром на следующий день, за час или 2 до отправления, без разделения по палубам.


    5.
    Скорее просьба. Наш августовский маршрут, как я понимаю, полностью соответствует тетиному - НиНо-Ярославль-Горицы-Кижи-Мандроги-Питер. Поэтому будет интересна ЛЮБАЯ информация по маршруту - что состоялось, куда пустили и пр.
    Сообщаю как могу по дням круиза.
    Вчера по расписанию была Сортавала. Сначала возили по городу. Потом поехали в Рускеалу на мраморный карьер. Экскурсия там была обычная, стандартная, без всяких ограничений. Маски не потребовались. Погода, правда, была отвратительная. Ливень, сильный ветер. Поэтому видимо и не выпустили теплоход.
    Сегодня – Валаам. Целый день. 1ая экскурсия - 1часовая водная прогулка. До обеда возили на Омике без высадки в центральную усадьбу. Потом по нарастающей. 2ая экскурсия до обеда - 2хчасовая: Воскресенский скид и Гефсиманский скид с пением Валаамского хора. После обеда 3ая 3хчасовая экскурсия по маршруту: Коневский скид, Коневские озёра, известная смотровая над обрывом и ферма. В принципе у нас на РВ была точно токая же программа. Но мы уложились в 2 экскурсии и в полдня. И погода у них сегодня на Валааме была переменная, как у нас.
    Завтра в программе целый день в Питере. Тётя собралась на 7часовую дополнительную экскурсию в Кронштадт. Хочет собор посмотреть внутри. Во время предыдущих поездок он был закрыт на реставрацию. У нас на РВ тоже была такая экскурсия после окончания круиза. Но мы не поехали.

    6.
    Вопрос от подруги, которая брала расширенный тариф - ее волнует завтрак, т.к. на шведском столе найти что-то не проблема, а тут - заказное. Я ее успокаиваю, что не может быть такого, чтобы ничего не выбрать. Можно написать, что входит в завтрак?
    Про питание на Суворове ранее подробно в теме написал. Расширенный тариф по словам тёти ничем по сути не отличается от стандартного. Кроме выбора напитка на ужин: вино красное, белое, сок или пиво. Водку не предлагают. Впрочем, ей не с чем сравнивать. У всех в верхнем ресторане расширенный тариф и 1 смена.
    Конкретно на завтрак предлагают кашу 2х видов на выбор, второе блюдо, выбор из 3 вариантов, вроде бы, чай или кофе, нарезку, булочку с маслом. Ей этого хватает с избытком.

    7.
    На Суворове пойдем первый раз, прочитала, что он - как речная электричка, т.е. разные куски, доппосадки и пр. - это не напрягает? Впервые такое будет.
    Про допосадки. У них пока были 1 допосадка в Нижнем и 1 вроде бы в Ярославле. Никаких проблем не возникло. При условии, что сама посадка тоже была в Нижнем.
    Тётя Нина уже 4 раза так путешествует на Суворове. Никакого неудобства допосадки ей не доставляют.


    Задавайте вопросы по Суворову, если ещё остались. Ретранслирую на борт при очередной связи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1508
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Николай Чернышевский. Рыбинское вдхр.

    Под тропическим ливнем прошли Рыбинск и прошлюзовались. К шлюзу очень долго подкрадывались малым ходом - была занята камера.
    Значительно похолодало до +13.

    На всех парах мчим дальше.

    Через час на борту начинается программа "Назад в СССР!". Надо куда-то спрятаться.

    Я бы на Вашем месте с удовольствием спрятался именно в СССР.
    И это пройдёт...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Причем оба теплохода так и не дали ответа на этот вопрос.
    Видимо не учли бурное течение реки.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  19. #1510

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Танич
    Очередная у нас встречка - Невский 24, который пустой идет из Москвы.
    PS: Никаких новых обьявлений, об уточнения нашего времени прибытия в Москву - так и не делалось.
    Но, большинство пассажиров - давно уже сомневаются в обьявленном времени нашего прибытия в 22.00

  20. 10 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:09
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •