Тема: Возвращение к истокам или 10 лет спустя. Снова с МТФ. Анастасия. Москва-Питер. 16-22(24).07.2022 г.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 166
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Возвращение к истокам или 10 лет спустя. Снова с МТФ. Анастасия. Москва-Питер. 16-22(24).07.2022 г.

    Завтра начинается этот круиз. Только что закончил собирать вещи.
    Репортаж будет в этой теме. Иногда буду писать короткие приветы в Речной Перекличке со ссылками на эту тему. Мне так удобней. Фото не обещаю. Но может быть вдруг...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Чтобы не повторятся, приведу анонс этого круиза из темы: "Ваши планы на навигацию-2022":

    1) Теплоход (проект): «Княжна Анастасия». Проект 302.
    2) Оператор (судовладелец): МТФ (МРП, вроде).
    3) Маршрут круиза: Москва – Санкт-Петербург. «Питерский круиз» (название моё).
    4) Стоянки по маршруту: Мышкин, Горицы, Петрозаводск, Мандроги, Валаам.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 16-22.07.2022 г. (7 суток, 6 ночей, 7 световых дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://www.mosturflot.ru/rivercruis...p=72&tour=6752.
    Изучайте скорее, кому интересно. Послезавтра описание этого круиза уже уберут с сайта МТФ.
    6) Статус: Каюта №401 категории 1А. Левый борт, шлюпочная палуба, крайняя к корме. Была выкуплена дней 10 назад.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Сначала расскажу, как выбирал. У меня этот процесс по важности и интересности на 2 месте, после самого круиза.
    Все большие круизы этой навигации я купил заранее, в прошлом году. Оставалась непристроенная неделя отпуска в июле (точнее 5 дней). Я рассчитывал ее использовать для очередной поездки в Сибирь. Полгода подбирал варианты. Но Обь с Иртышем, Сахалин с Курилами, Алтай и Енисей последовательно отвалились. Постепенно мои взоры перенацелились на Питерское направление. По продолжительности впсывались односторонние круизы Москва-Питер, или Питер-Москва, или из Питера с Питер, дрительностью около недели. Изначально рассматривал 38 вариантов круизов, приходящихся на 2, 3 или 4ую рабочую неделю июля.
    Среди соискателей были: ЛО, ЛС, Фурманов+, 2 Столицы+, Симонов, Ленин, Соболев, Чичерин+, Радищев, Ростропович, Анастасия+, Карамзин, Россия+, Виктория, Крылов, Есенин+, Булгаков, Волга-Стар, Бунин, Принцесса Анабелла+, Литвинов, Пожарский+.
    Но то ли все уже было распродано, то ли расписание неинтересное, или неудачное (без дополнительных дней в Питере), или слишком дорого. В полуфинал вышли 11 круизов, на теплоходах выделенных жирным шрифтом. В какой-то момент я вспомнил, что у меня где-то завалялся выигранный на Суворове сертификат на 50%ую скидку. Откопал его, полез на сайт Водохода. Под эту акцию подходил только 1 круиз на Чичерене, нок сожалению именно в этом круизе не было места. Упрятал сертификат. Видимо, сне его использовать не суждено…
    После дальнейшей селекции в финал неожиданно вышли изначальные аутсайдеры: 2 теплохода МТФ: Анастасия и Есенин. Понравились маршруты и цены. Не понравилось, что на них уже закончились стандартные каюты…
    Дальнейшую историю выбора этого круиза я уже рассказал здесь: https://riverforum.net/showthread.php?t=5259.
    И так, хотелось мне сходить на Есенине, Но это будет Анастасия.
    Если бы не Есенин, то меня всё устраивает. Интересный маршрут. Хорошие северные стоянки. Разумная цена.
    б) Иду в этот круиз с коллегой Дмитрием. Да, отправляюсь в круиз в свой ДР. 2ой раз у меня так получились.
    в) В Питере у нас запланирована 3хдневная самостоятельная программа. И обещает присоединиться Михаил. В Питере не был почти год, с самого августа. Надо освежить. Белые ночи ещё не кончились, надо захватить…. Кроме того в скромных планах Петергоф и Выборг.
    г) Сам теплоход. Новый для меня. Попробовать лоукостер от МТФ надо. Вдруг понравится? Кстати, с компанией МТФ я начинал ходить в круизы 13 лет назад, а 10 лет назад в силу ряда причин закончил. Надо освежить.

    ---------- Добавлено ----------

    А пока я спать. Завтра ожидается сверхранний подъём в 5 часов, ранний выход из дома в 6 часов, раннее заселение на теплоход на СРВ в 8 часов и раннее отправление в круиз в 10 часов.
    Традиционно задавайте вопросы и принимаю напутствия и пожелания.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро! Привет всем из столичного подземелья!
    Следуем на СРВ, теперь уже на метро. Приехать должны с запасом. Только не понятно, на каком причале ждёт нас Настя?
    В табло причалов на сайтах Речной вокзал и Инфофлот пока только вчерашние данные. Может быть кто-нибудь подскажет? И очень надеюсь, что это будет не 14ий или 16ый причалы, а где-нибудь по центру, в районе здания СРВ.
    Москва провожает ярким Солнцем и утренней прохладой. И откуда у меня сегодня это стойкое ощущения праздника?
    Во всяком случае нас едет провожать на СРВ группа товарищей, так что праздник неизбежен.

    ---------- Добавлено ----------

    Вчера позвонил в МТФ и сообщил наши пожелания по столику в ресторане. Сами мне перезвонили и сказали, что все зафиксировали, и проблем не будет. Посмотрим...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Нарыл информацию. Согласно сайту МТФ, Анастасия прямо сейчас стоит на центральном 4м причале СРВ, напротив здания вокзала. Ждёт нас. Уже здорово! Минут через 20 проверим.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нарыл информацию. Согласно сайту МТФ, Анастасия прямо сейчас стоит на центральном 4м причале СРВ, напротив здания вокзала. Ждёт нас. Уже здорово! Минут через 20 проверим.
    ПС: Там на сайте, оказывается, и картинка с камеры в реальном времени идёт. Да, давно я на теплоходах МТФ не ходил. Ещё в докамерную эпоху.
    А Натся и вправду там стоит, это реально 4ый причал.)
    А вокруг теплохода впереди по курсу в поле зрения камеры пока не видно ни души.
    Наверное, все уже в очереди на борт стоят. Сейчас проверим. Пора нам выходить из подземелья на Речной вокзал...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всем доброе утро! Привет Вам с борта теплохода Анастасия!
    Я заселился в 8 часов, за 2 часа до отправления. И оказался одним из первых туристов. Затем подъехали гости, провожающие. Потом выстраилась очередь туристов на рецепшн. И только сейчас наконец подъехал мой сокамерник Димон. Успел, паспорт не забыл, теплоход не перепутал. )
    Сейчас сидим, нас провожаем, днюху отмечаем. Спасибо за замечательный речной торт! Фото будет позже. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пока Анастасия нравится.
    На входе принудительно отобрали чемодан, написав номер каюты. Только я его и видел.
    Посадка через среднюю палубу. Девушки на рецепшн очень приветливы, дружелюбны и доброжелательны. Но паспорт потребовали. А он оказался в чемодане. Пошёл искать чемодан, при этом потерял рюкзак...
    Заселился. В ресторане посадили так, как я попросил вчера по телефону. Респект офису МТФ.
    В каюте холодильник, большой ТВ с камерой ночного вида, большой мощный фен. Окно хорошо открывается и закрывается. А за окном проходят теплоходы на посадку: Свирский, Рублёв. Нижний Новгород...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Гостей проводили. Устроили фотосессию на фоне Анастасии, здания СРВ и офиса Водохода.
    5 минут до отправления! Пассажир из 213 каюты, Ольга Анатольевна, просьба срочно подойти на рецепшн!
    Дамы, где мой телефон!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Привет всем с КИМ!
    Наш круиз продолжается уже час.
    Встретили Достоевского, помахали Нашим форумчанам и Нашим форумчанкам! Встретили кучу прогулочной встречки, и кто-то из прогулочных (Москва-14 и ещё) нас обогнали.
    Я уже почти влюбился в Анастасию. У меня напротив кровати большой тв с видом носовой камеры. Один из лучших видов, на мой взгляд. Хочу такой дома!
    Сейчас идём на встречу с капитаном и командой теплохода и инструктаж по ТБ. Потом на обед. Но мы уже сытые.
    И главное, что наш круиз только начинается.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 16.07.2022 в 11:57.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Привет всем с КИМ!
    Наш круиз продолжается уже 2 часа.
    Последний час - это был бенефис капитана Косицкого.
    Давно такого не видел. При полном аншлаге он подробно рассказал про теплоход (5600 тонн однако), про маршрут, про коронавирус и меры борьбы с ним по свей стране и на Анастасии в частности, и про технику безопасности.
    Чем-то он мне напомнил Николая Николаевича. Хоть лично и не знаком с последним.
    И еще. Не могу я вспомнить, где видел капитана Косицкого: на Булгакове в 2011 году, или на Виктории в 2013 году, ли на обоих теплоходах.
    Наш круиз продолжается. Видели Есенина в Хлебникове, притулившегося к борту А.С. Пушкина. Очень надеюсь, что он выйдет в круиз послезавтра. Прошли Троицкое. Много прогулочных судов, катеров с лыжниками, плавбань, парусников. Но пока никакой существенной встречки. Мы на палубе, продолжаем вести наблюдение, погода этому располагает...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Привет всем с КИМ!
    Наш круиз продолжается уже 2 часа.
    Последний час - это был бенефис капитана Косицкого.
    Давно такого не видел. При полном аншлаге он подробно рассказал про теплоход (5600 тонн однако), про маршрут, про коронавирус и меры борьбы с ним по свей стране и на Анастасии в частности, и про технику безопасности.
    Чем-то он мне напомнил Николая Николаевича. Хоть лично и не знаком с последним.
    И еще. Не могу я вспомнить, где видел капитана Косицкого: на Булгакове в 2011 году, или на Виктории в 2013 году, ли на обоих теплоходах.
    Наш круиз продолжается. Видели Есенина в Хлебникове, притулившегося к борту А.С. Пушкина. Очень надеюсь, что он выйдет в круиз послезавтра. Прошли Троицкое. Много прогулочных судов, катеров с лыжниками, плавбань, парусников. Но пока никакой существенной встречки. Мы на палубе, продолжаем вести наблюдение, погода этому располагает...
    Капитан нас тоже поразил. Всё подробно, по делу. Ответил на всё дополнительные вопросы. Не очень рекламируйте теплик, нам мест в следующий раз не хватит)))

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  2. [по реке] Демобилизация Анастасии. Москва-Углич-Москва. Кн. Анастасия с 26.08 по 28.06.2016
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 01:46
  3. [по реке] т/х "Княжна Анастасия" Москва - Углич - Мышкин - Москва. 01-03.07.2016
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:37
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по суше] Путешествие в Рио-де-ЖИТОМИР или Украина несколько лет спустя
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •