Тема: Речная перекличка-2020

Страница 788 из 854 ПерваяПервая ... 288688738778786787788789790798838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,871 по 7,880 из 8537
  1. #7871

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пирогов. Волга. Мышкин.
    Сегодня на причале нас встречали мыши. А 2 недели назад на Таниче не встречали, а Пирогова встречали и тогда. Видимо, от оператора зависит.
    На экскурсии (2 на выбор + платные) не пошли. Хотя в усадьбу Чистова я хотел попасть, но в следующий раз.
    Свою частную программу мы выполнили в Мышкине 2 недели назад.
    Осталось устранить 3 замечания. Замечания по Пятерочке и по аптеке из-за отсутствия электричества в Угличе (не иначе ГЭС сломалась)) и замечание по ряпушке, которой нам не досталось 2 недели назад в Мышкине.
    На этот раз все удалось. Ряпушка, терпуг и электроэнергия были в наличии.
    Без 10 минут 18 вернулся на пристань, чтобы понаблюдать малые Мышкинские маневры. 2 недели назад в представлении участвовали 4 теплохода. А сегодня только 2. Пирогов выпускал СПб. Но зато это последние теплоходы, работающие от Москвы. МК пока не в счет.
    Хотел посмотреть на этот раз действо с борта Пирогова. Но они заранее убрали трап. С борта СПб решил не смотреть.) С берега тоже неплохо. На этот раз однако Пирогов не ушел на разворот в сторону Охотино, а просто отошел немного и дал задний ход. Не знаю, наверное так тоже можно.
    Сейчас сидим на корме, кушаем ряпушку под кошкин сок. Хорошо!
    Но надо еще прогуляться по Мышкину. В этом году мы сюда точно больше не попадем...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #7872

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пирогов. Верхняя Волга. Пока еще Мышкин.
    Не удержались. Сделали целые 2 заключительные прогулки по щамечательному городку на Волге.
    Сначала дошли до места возможного купания по нижней набережной. Спасибо нашему форумчанину Денису за целеуказания. Доходим понизу до 3ей лестницы наверх. Там есть приметная лавочка, и совершенно неприметная калитка в ограде напротив нее. Далее спускаешься по трапу к воде, и, вуаля, можно купаться в Волге. Наверное я бы так и сделал, если бы было начало июля, а не конец октября. А так посидели на лавочке, помидетировали, вспомнили былое.
    Потом все, у меня разрядился аккумулятор на фотике. Потом мы вернулись на борт. Потом я понял, что еще не все.
    Дошел по верхней набережной до мемориала. Необычно и торжественно он смотрится в ночи. Эх, если бы их не было, не было бы и нас. И уж точно не было бы круизов из Москвы в Мышкин на Пирогове в конце октября. Мы помним...
    Уходим из Мышкина.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2020 в 10:38.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #7873
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,661

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    Изменилось ли питание по сравнению с прошлым рейсом Пирогова ?

    Насколько помню у тебя не первый круиз на Пирогове в этом году, или я не прав ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #7874
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Речной-76
    В сентябре именно он был. Я свои фотки глянула

  5. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #7875

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,

    Изменилось ли питание по сравнению с прошлым рейсом Пирогова ?

    Насколько помню у тебя не первый круиз на Пирогове в этом году, или я не прав ?
    В этом году первый раз. В прошлом году, на мой взгляд, питание было получше. Продолжаю набирать статистику.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #7876

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пирогов. ВОЛГА.
    Проходим Углич, теперь по пути обратно. Темно. Но по этому поводу появился ненадолго интернет. Вот прямо сейчас входим в шлюз, приложившись пару раз по ходу вхождения.)
    Ушли из Мышкина мы по расписанию. В 20 часов. Не погудели (прим: гудели, на самом деле, да еще как). А уходя из Углича гудели долго и протяжно, на голоса. Прощались с ним до следующей навигации. Но это было в 15 часов. Вывод - это было в другую вахту. Мы же традиционно кинули и там, и там монетки в воду, чтобы вернуться в следующем году.
    А пока на сегодня все. Ухожу из эфира. Всем спокойной ночи! Завтра надо встать пораньше, ведь у нас запланировано рандеву с елкой.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2020 в 10:41.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #7877

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пирогов. Пока еще Волга. Выходим из 1ого шлюза. Доброе морозное утро! Наблюдаем восход светила над Дубной!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #7878

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пирогов. Уже КиМ.
    Позавтракали, можно и поподробней изложить дислокацию и диспозицию.
    Сегодня я проснулся относительно поздно, в 6:30, с редким для круизов чувством, что я выспался. Сразу на палубу. А там точно, как 2 недели назад на Таниче, проходили Ратмино и туман на реке. Только на этот раз более сильный туман, но шли мы уверенно. Сразу над Дубной забрезжил рассвет. Высотки и трубы с дымами в морозном воздухе на фоне утренней зорьки - нереально красивая картина. Оторваться было невозможно!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2020 в 10:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #7879

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пирогов. КиМ.
    Входим во 2ой шлюз. За нами ползет Окский-15. Будем его ждать.
    Пока есть время написать про шлюзы и втречку-попутку. Для полноты и об'ективности рассказа. Вчера вечером забыл написать, что в Угличском шлюзе мы поднимались вместе с Волго-Доном 5069.
    Сегодня утром в 1м шлюзе в Дубне нас было уже 3е, точнее даже 5, если считать приставки. В камере шлюза нас дожидался Окский-15, с которым мы разошлись еще вчера утром в районе Калязина. Вот не ожидал кого встретить. Насколько все-таки пассажиры быстрее грузовых. За сутки мы успели добежать до Углича и Мышкина, постояли там 4 и 3 часа соответственно, потом в ночи пошли назад и догнали нерасторопного Окского в Дубне. А еще с нами шлюзовался Речной-78. Не о нем ли шла речь в перекличке вчера?
    После шлюза мы сразу обогнали Окского, а вышедший из шлюза первым Речной куда-то пропал. Не иначе на Тверь пошел.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2020 в 10:47.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #7880

    По умолчанию

    Максим, а совсем недавно были навстречу Сотник и Владимир Басманов
    Впереди навстречу KPL351 (вот кого бы кто снял). Он в Дединово
    А потом не скоро Волго-Дон 5056, а потом Невский 35
    И где-то там Валерий Елисеев

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 10:03
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •