Тема: Речная перекличка-2020

Страница 753 из 854 ПерваяПервая ... 253653703743751752753754755763803853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,530 из 8537
  1. #7521

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Танич
    Примерно 3-5 минут назад, как мы вышли из 2 шлюза.
    И мы - никого не дожидались в шлюзе (как я предполагал, насчет 805-го), и шлюзовались в полном одиночестве.
    PS: Пойду ка я спать, тем более сейчас уже не наблюдается на теплоходе бродящих по палубам людей, т.к. практически все пассажиры - уже спят, да и дискотека уже давно закончилась.


  2. #7522

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Танич
    Примерно 3-5 минут назад, как мы вышли из 2 шлюза.
    И мы - никого не дожидались в шлюзе (как я предполагал, насчет 805-го), и шлюзовались в полном одиночестве.
    PS: Пойду ка я спать, тем более сейчас уже не наблюдается на теплоходе бродящих по палубам людей, т.к. практически все пассажиры - уже спят, да и дискотека уже давно закончилась.
    Между 2 и 3 шлюзами большое растояние. Поэтому грузовые суда, идущие в одной пачке по одной нитке практически всегда отстают от круизных перед Темпами. Не зря же называют эти нитки пассажирскими.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    Л.Соболев. Проходим Вознесенье, что в истоке Свири. Стараюсь почти всегда дождаться и лицезреть этот поселок, но расписание составлено так, что его проходят поздно вечером либо ранним утром. Впереди ночной переход по Онежскому озеру. Не надеялся на пас.встречку в этом регионе. Но неожиданно для себя (как я забыл?) встретилась Р.Великая в Ивинском разливе, идущая с ББК в Спб.
    Возвратилась в речные пенаты, после эпической октябрьской экспедиции на Соловки и в Архангельск. Что-то выпала РВ под самый конец навигации из переклички. Видимо все активные форуичане в этом году на ней уже сходили летом. Интересно, как у них там все прошло на Белых морях?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    Л.Соболев. Вознесенье, Свирь. Очень интересный и познавательный речной поселок в устье Свири. Вопрос, когда и где состоится обратная встречка Соболева и Р. Великой?
    Попробую поколдовать над расписаниями.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.10.2020 в 07:51.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #7523

    По умолчанию

    Жуков. Под'ем в 6-40. Уже позавтракали. Причаливаем. Давно не была в Твери, соскучилась) Про социальную дистанцию: перед выходом на берег все будем толкаться у рецепшн за аудиогидами. Заранее не выдают. В этом году для меня Мстурфлот в организации круизного процесса победил Водоход.


  5. #7524
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,773

    По умолчанию

    Марго,

    Напомните по питанию, в 2 смены или одну ? В такую рань вставать это жесть конечно...

    По устройствам, спасибо я испытал на Короткове этот типа Аудиогид, цена устройства не превышает 100 рублей, могли бы и при посадке выдать до конца рейса, качество звука оставляет желать лучшего, с моими блютус стерео наушниками не сравнить, но тут явно вопрос цены - цена моих выше в 40 раз примерно чем стоимость аудиогида...

    Другой вопрос, там видимо небольшой аккумулятор, может поэтому не выдают заранее ?

    Пожалуйста по возможности выясните этот вопрос на борту.

    Удачного круиза, ждём от Вас информации, можно и с фотографиями, если конечно умеете
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 13.10.2020 в 08:10. Причина: Исправлена ошибка
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #7525

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Танич
    Подьем у нас сегодня будет в 8.30, а завтрак в 9.00.
    А тем временем, мы недавно прошли мимо с. Прилуки, Ярославской области.
    Довольно туманно, сыро, да и сумрачно сейчас на улице.


  8. #7526

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХАТ Посмотреть сообщение
    Л.Соболев. Вознесенье, Свирь. Очень интересный и познавательный речной поселок в устье Свири. Вопрос, когда и где состоится обратная встречка Соболева и Р. Великой?
    Посмотрел расписания в сети. Похоже обратная встречка Соболева и РВ не состоится вообще. Вы приходите в Уткину Заводь в пятницу 16 октября утром в 8 часов. А РВ отправляется в этот день в Москву от речного вокзала в 14 часов.
    Но возможно вместе пойдете утром по Неве в сторону Питера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #7527

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    АХАТ, уточнение. Похоже 15ого, в четверг будете стоять на обратном пути вместе с РВ на Валааме. По расписанию у Соболева целый день Валаам, а у РВ - Валаам + Коневец.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #7528

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Мустай Карим.
    Гуд морнинг из порта Кавказ, куда причалили около 8-ми.
    А в начале 8-го прошли тот самый мост, который озаряло только взошедшее солнце. Днём обещают до +26, ясно.
    В 9:30 старт на Гефест, к осетрам и, вроде, куда-то ещё.
    О ! Винзавод "Кубань-вино". Тронулись.

    P.S. Уточнение по с/у : коленка упирается только одна.


  13. #7529

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Виталий, раскажите потом, возили ли в Тамань, рассказывали ли про княжество Тьмутараканьское. В Керчь явно не повезут. А жаль, времени достаточно, да и мост для этого как раз построен.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #7530

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Танич
    Начинаем выходить из Угличского шлюза, в котором мы шлюзовались вместе с Невским 24.
    Невский 24 - уже вышел из шлюза.
    PS: Здорово, что в Углич мы прибудем в 10.00, и отправимся из него в Мышкин, согласно расписания, т.е. в 14.00.
    Т.е. у нас будет лишний час на Углич.
    Хотя, с другой стороны, лучше уж бы пораньше в Мышкин пришли, т.к. темнеет сейчас рано...
    PS 2: А экскурсия на водку - так и не набралась у нас.


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •