Тема: Речная перекличка-2020

Страница 698 из 854 ПерваяПервая ... 198598648688696697698699700708748798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,971 по 6,980 из 8537
  1. #6971
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Прошли шлюз номер 1

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #6972
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    kobra, В следующий раз пойдете по Оке - внимательнее с носа понаблюдайте. Они не просто по берегам шарят прожекторами. В Павлово буи уже подсвечены, а в основном на них находятся светоотражатели. Задача как раз - найти эти буи по левой и правой кромке судового хода, а также знак "Ориентир" на берегу. Очень интересно наблюдать в ночи за этим процессом. Я как-то часа на два залип в ночи.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  5. #6973

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В прошлом году ходили по Оке в мае. Так вот "шарили" по берегам фонарями каждый вечер. Общались с капитаном на эту тему. Мол, что за необходимость? Ответ был простой - иначе по Оке ходить нельзя! Там очень сложная навигация. Тем более сейчас, когда Бородино находится на грани. И я думаю, вряд ли нормальный судоводитель (а там сейчас очень опытный капитан), нарочно будет включать эти самые фонари. Просто из желания посветить кому-то в лоб...
    На Оке кроме того неподсвечивыемые знаки навигационной обстановки. Поэтому прожекторами работают по их отражателям.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #6974
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вы привели правило, но почему-то не выделили жирно, его вторую часть, а ведь оно написано так, как написано, целиком и каждое слово имеет значение. Нет тут никаких косяков, пусть их судоходная инспекция ищет.
    То есть, по Вашей логике, если встречный состав не раскорячило поперек реки и он не сел на мель за кромкой судового хода - значит никакого нарушения не было? А если бы это произошло и, не дай Бог, "Бородино" пришел ему в борт, то виноват толкач?
    И что это за структура такая - судоходная инспекция? Ространснадзор знаю, инспекция ГПК знаю, а вот судоходная инспекция... что-то хорошо забытое старое...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно, выходит, что на Бородино работают практиканты недоучки, и всю дорогу шарят лучом прожектора по рубкам проходящих судов, ну-ну...Да еще в конце навигации, когда уже у всех есть опыт хождения по Оке.
    А что, опыт хождения по Оке появляется только к концу навигации? Опять же, перефразируя Ваше высказывание, в начале навигации путевки на круизы по Оке лучше не покупать, потому что в начале навигации опыта хождения по Оке у судоводителей нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Тем более когда капитан и старпом опытные люди - Урал и Константин (вроде) Петрович, бывший капитан теплохода "Герой Гагарин".
    Можно оставлю без комментариев?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. #6975
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    В прошлом году ходили по Оке в мае. Так вот "шарили" по берегам фонарями каждый вечер. Общались с капитаном на эту тему. Мол, что за необходимость? Ответ был простой - иначе по Оке ходить нельзя! Там очень сложная навигация. Тем более сейчас, когда Бородино находится на грани. И я думаю, вряд ли нормальный судоводитель (а там сейчас очень опытный капитан), нарочно будет включать эти самые фонари. Просто из желания посветить кому-то в лоб.

    И уж кому, как не Боцману об этом знать? Пирожок периодически бегает по Оке.
    Во-первых, до Оки "Бородино" еще не дошел (исходя из информации в сообщении - здесь Москва-река). Во-вторых, (сейчас в меня полетит все что может и не может летать) за штурвалом "Бородино" находится капитан-аварийщик. В-третьих, какое я сейчас имею отношение к Пирожку? Ответ - никакого!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Оке кроме того неподсвечивыемые знаки навигационной обстановки. Поэтому прожекторами работают по их отражателям.
    А гидроузел Фаустово на Оке? Не знал...
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  10. #6976
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Доброе утро, красота на Волге

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 13 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #6977
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А что, опыт хождения по Оке появляется только к концу навигации? Опять же, перефразируя Ваше высказывание, в начале навигации путевки на круизы по Оке лучше не покупать, потому что в начале навигации опыта хождения по Оке у судоводителей нет.
    У практикантов, думаю, в начале навигации опыта совсем может не быть...На судовождении это не отразится, надеюсь, учат быстро, конечно это матросы, ну может еще рулевые.

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Во-вторых, (сейчас в меня полетит все что может и не может летать) за штурвалом "Бородино" находится капитан-аварийщик.
    Это что же, сняли одного, а поставили другого, но аварийщика? Или у Вас особое отношение к капитану, и тот снимок, где якобы кого-то ослепили, только повод? На этом заканчиваю эту "неречную" перекличку. Проехали, уже этот участок давно, лучше почитать, что с бортов будут писать скоро.
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 06.10.2020 в 08:43. Причина: Добавил фразу

  13. #6978
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    На судовождении это не отразится, надеюсь, учат быстро, конечно это матросы, ну может еще рулевые (в редких случаях).
    И плавно съехали с темы. Принимается!
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. #6979
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Это что же, сняли одного, а поставили другого, но аварийщика?
    Вы точно знаете, что именно "сняли"? Если нет, то свои домыслы и умозаключения оставьте при себе.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  15. #6980
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,062

    По умолчанию

    "И.А.Крылов" ушел в затон.


  16. 15 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •