Тема: Речная перекличка-2020

Страница 591 из 854 ПерваяПервая ... 91491541581589590591592593601641691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,910 из 8537
  1. #5901
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Вся информация есть в интернете. Всегда можно найти и почитать. А экскурсоводы большинство врут и высказывают исключительно свою точку зрения. Поэтому я против любых экскурсий. Идти в любом городе я знаю куда,даже если раннее в нём не был. Яндекс.карты в помощь.
    Я-то вас понимаю. Для меня тоже город посмотреть лучше ногами. Но в первый раз многих просто изумляет, сколько всего есть в наших городах. И в новом для себя городе, зачастую иду на экскурсию. Хотя знаю, чем это кончится Сбегу где-нибудь по дороге. Но мы-то ученые уже. Знаем и умеем. Хорошо, если городов один-два-три. А если это тур на недельку, да по два города в день? У многих просто нет времени искать информацию и гуглить. Ну спросите у туристов, кто из них знает, что можно скачать на телефон приложение Изи.Тревел и ходить со своим телефоном, слушая индивидуальный рассказ? Бесплатно! Большинству людей скучно и неинтересно искать и готовиться. Есть некий усредненный продукт, его, в основном и потребляют. Гурманов мало, и все тут сидят

  2. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #5902
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    В первую очередь, что экскурсии длятся долго. А до того же Алексеевского монастыря идти меньше 40 минут, а экскурсовод растянет это на 2 часа(. И так в каждом городе...
    Ну люди ходят с разной скоростью. Это тоже надо учитывать. Многие с трудом ориентируются в чужом городе. Поэтому совсем сбрасывать экскурсии со счетов я бы не стала.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #5903
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Мышкин. Теплоходы "Лунная Соната", "Александр Свирский" и "Григорий Пирогов" отошли от причала.



    Теплоход "Княжна Виктория" ушел вверх, на место вернулась "Лунная Соната".



  6. #5904
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну спросите у туристов, кто из них знает, что можно скачать на телефон приложение Изи.Тревел и ходить со своим телефоном, слушая индивидуальный рассказ? Бесплатно!
    Я незнакомые города посещаю по своему совершенно случайно, но в любом случае есть транспорт, хотя в казани я поездил немного перед круизом на общественном транспорте а потом пришёл на причал пешком от КФУ, а так приложение изи тревел у меня не установлено, яндекс карты и навигатор установлен
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #5905
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Теплоходы "Княжна Виктория" и "Михаил Булгаков" разошлись выше Мышкина.


  8. 16 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #5906
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Писать надо скорей в теме- Города по маршрутам)
    Но мы в Угличе тоже везде были. Потом стали сами ходить.
    И тут уже писали про Алексеевский монастырь. Экскурсоводы нас туда о Въ никогда не водили. Сами пошли. Чтобы увидеть необычную и малоизвестную икону "Свеча неугасимая огня невещественного" (Угличская Вратарница).
    Вот ссылка на рассказ о ней https://alexmonastir-uglich.ru/ikona...ha-neugasimaya.
    Вот к ней теперь и ходим. Это совсем недалеко от причала.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #5907
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Теплоход "Михаил Булгаков" прошел мимо Мышкина со стоящими там теплоходами "Лунная Соната", "Александр Свирский" и "Григорий Пирогов".




  12. 18 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #5908
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    а так приложение изи тревел у меня не установлено, яндекс карты и навигатор установлен
    Это сравнивать нельзя. Это разные вещи. Изи - это не про план города. Это совершенно другая история. Кому интересно, сам найдет информацию про него. Яндекс-карты, кстати, часто так врут, что волосы шевелятся. Это к слову. Мы совсем о другом. Просто гулять по городу это одно, изучать город - другое. Это можно делать по разному.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Экскурсоводы нас туда о Въ никогда не водили.
    Экскурсионные бюро предлагают разные экскурсии. Но речные компании часто берут то, что точно востребовано. Настоящих ценителей мало. Это факт. Кроме того, с воды время ограничено. Просто я имею возможность сравнивать туры с "земли" и с "воды". Сухопутные в разы больше информации дают. Водные, скорее обзорные.

    Антон, а чем плохо личное мнение экскурсовода? Не поняла этот момент. Ведь они местные, такие же, как бабушки на причале? И общение с ними тоже может быть интересным.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #5909
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Всем привет с тх Крылов!
    Посетили Симбирск, стояли 5 часов, экскурсии длились 3,но город не удобен для дальнейшего гуляния. Я ездила в музейный квартал и сегодня нам показали 3 музея - городского быта, пожарного и фото дела, интересно, все хорошо отреставрировано и востановленно.
    С погодой нам по-прежнему везет, солнечно, прохладно, но для экскурсий то, что надо, сегодня уже 15 день нашего продленного лета.
    Продолжаем творить в мастерской Галины, еще одну куклу сделала, бусы, темнеет рано, вот и не скучаем.
    Завтра 2 стоянки - Чебоксары и Козьмодемьянск.
    Идем по Куйбышевскому морю, немного качает, на палубах вся мебель сложена.
    Если фото смогу скачать, покажу парочку встречек (из тх проскочил только Суворов)


  16. #5910

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    kobra, глагольствовать больше не хочу. Личные заморочки у меня по отношению к экскурсоводам.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: Вчера, 21:09
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •