Тема: Речная перекличка-2020

Страница 50 из 854 ПерваяПервая ... 40484950515260100150550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 8537
  1. #491

    По умолчанию

    МР. Шлюзуемся в 6 шлюзе. Народ, в основном, без намордников. На носу шлюпочной палубы деревянные столы и кресла. Из баоа взяли шампанское и коктейль, созерцали Икшинское водохрагилище и балделиии.
    Соседи по столу мама с сыном подростком. Они тоже первый круиз на Жукове в Пермь пропустили. И у них тоже скидка на нынешний круиз большая.
    Мы им рассказари про РВ... Они уже планируют на следующий год Соловки. Пусть Русич нам доплачивает за пиар.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    побывали на презентации команды
    А на теплоходе не висит стенд с фотографиями команды?

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    А на теплоходе не висит стенд с фотографиями команды?
    Надо искать. Мы пока осваиваемся на всех переходах, лестницах и коридорах...
    Вроде, знакомый крокодил, но не тот...
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  4. 15 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  5. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Если переводить на русский, в названии блюда получается тавталогия : мясные шарики из мяса.
    А может и не тавтОлогия. Вдруг "мит болы" в авторском понимании бренд-шефа это :
    шарики из мяса с картофелем и яйцом ? (смотрим фото)

    Впрочем, это направление дискуссии себя уже в теме исчерпало, как я понял.
    Ждем новостей и впечатлений с бортов теплоходов !

  6. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Надо искать.
    Если он есть, то искать надо где то рядом с администраторской. Когда я был там на экскурсии пару лет назад, стенда не было. И ещё вопрос. Кондиционер реагирует на заданную температуру, позволяет включать обогрев или это просто бутафория?

  8. 7 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Впрочем, это направление дискуссии себя уже в теме исчерпало, как я понял.
    Ничего не исчерпало! Меню выкладываются, дайте прокомментировать!)
    Сегодня, интересно, словарик, расшифровывающий кулинарные термины, был предоставлен туристам? Что такое курд и котлета Морешаль?

    Чтоб снова не сочинять, приведу свою цитату с родственного форума, речь о первом круизе "Фурманова" в 2016 году, где все эти чудеса происходили. Мнение не поменяла)

    Кстати, в обсуждении присутствовал некий Сисой, уж не наш ли?))

    Пусть нижеизложенное мнение простого туриста бренд-шеф почитает))


    "'Недоумение, недоумение...
    Оно связано с кучерявыми, заковыристыми, претящими русскому слуху и языку названиями некоторых блюд.
    Что за умник придумал их в эпоху тотального импортозамещения?
    Почему не было в скобках или в сноске под звездочкой объяснено по-русски, что это за блюдо? Так интересней? Не уверена. У меня чье-то умничанье вызывало лишь беспокойство: что, что скрывается за этими словами, ни запомнить, ни воспроизвести которые через пять минут уже невозможно?
    Хочу предупредить тех туристов, кто идет за нами: озаботьтесь прояснением для себя некоторых кулинарных терминов, чтобы не было мучительно непонятно, как, например, мне, а я считаю себя человеком, не лишенным интеллекта, но тут - тупик.
    Кое-что оказалось знакомым: антипасто, капрезе, например. Но разве декларируемая моцарелла была настоящей? Какое же тогда капрезе, какая же тогда антипасто?

    Итак, запомните эти слова: Кьякере, итальянское рождественское печенье (а Рождество давным-давно прошло), оказалось нашим хворостом, причем неидеально исполненным.
    Гриль-соте: даже не знаю, что сказать, но тут одно из двух - или гриль, или соте (как способы приготовления овощей, на углях в первом случае и тушение во втором).
    Верин, хотя в первоисточнике verrine, с двумя "Р", то есть тут еще и грамматическая ошибка досадно допущена. Это способ подачи закусок и десертов в стеклянной таре разного объема, от стопок до бокалов, слоями, как правило, именно эти слои придают блюду особую эстетичность и позволяют при употреблении вкусу блюда раскрываться постепенно.
    Ладно, хорошо, веррин.
    Но тут и ганаш из молочного шоколада. Ганаш, как я лично теперь знаю, крем из шоколада и сливок, являющийся как наполнителем для конфет, так и употребляемый самостоятельно. Наверное, он, ганаш, и был в бокале. Но где та клубника, что должна была сделать веррин клубничным?

    Вывод: называете заумно, потрудитесь объяснить, что из себя блюдо представляет.
    Красиво, конечно, с претензией на высокую кухню, но исполнение совершенно не дотягивало. Не удивлюсь, что это проделки менеджеров-специалистов компании, а повара с ФУРМАНОВА и слов таких ранее не слышали, и технологию приготовления неявно представляли. Я бы на месте повара первым делом спросила бы, так овощи будут гриль или все-таки соте?
    Может, называльщик всех этих блюд сериала "Кухня" обсмотрелся? Так сериал - одно, а жизнь - другое.
    Знаю, знаю, откуда все идет. Появившийся несколько лет назад ростбиф из свинины надо было душить в зародыше, а он тем не менее победно шествовал по кухням теплоходов.
    Но на сегодняшнем этапе эволюции инфофлотовских меню я бы предложила остановиться.

    Я просто почувствовала какую-то угрозу от всего этого, возникло напряжение, а ожидался исключительно релакс.
    Непонятные слова, никак не объясненные, а все вокруг, кроме меня, поди, понимают, о чем речь, и где - на русском теплоходе посреди Волги!
    Планировался, вероятно, налет элегантности, может, даже элитарности...
    При наших-то продуктах, при наших технологиях и подходах?
    К чему, зачем?"

  10. 9 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  11. #497
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    И до кучи, одно из современных бортовых средств оповещения и информации на борту РВ.
    4.
    А идея не плохая...

    Мне было бы удобно получать программу на день в электронном виде.

    Но я бы телеграмм предпочел.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  13. #498

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Спорить, может, и не стОит, а корректно намекнуть - вполне. А то "мит болы из мяса" - это уже перебор.
    Тем, кто не силён в аглицком, поясню. Если переводить на русский, в названии блюда получается тавталогия : мясные шарики из мяса.
    Кстати очень вкусные оказались, видимо с двойным мясом. Взяли добавку.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Если он есть, то искать надо где то рядом с администраторской. Когда я был там на экскурсии пару лет назад, стенда не было. И ещё вопрос. Кондиционер реагирует на заданную температуру, позволяет включать обогрев или это просто бутафория?
    Мы кондиционер вообще выключили и идем просто соткрытой балконной дверью. Как будет ночью - посмотрим. Ну не любим мы кондиционеры.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  16. 14 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  17. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Как будет ночью - посмотрим.
    Это я чисто для проверки. На экскурсии мне показалось что кондиционирование там централизованное, а пульт в каюте чисто для антуражу. Но вообще вы у работников спрашивать не стесняйтесь. Персонал там вышлоленный должен быть, ибо тут вам не здесь.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •