Тема: Везер- Среднегерманский канал- Рейн.Осень 2019.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Кстати, совсем забыл спросить, насущный вопрос курящего человека - как там с этим?
    Конкретно на "Принцесс" курить можно на солнечной палубе и на открытых участках палубы у главного входа. Там урны и лавочка. И вот когда шел дождь или был перекрыт доступ на солнечную палубу, то создавалась проблема для тех, кто хочет дышать свежим воздухом, а не нюхать табак. Если наверху можно отойти, то на малюсеньком пятачке некуда отходить.

    На более продвинутых речных круизниках место для курения обычно на корме средней палубы, под шлюпкой в неудобном месте с вибрацией куда почти никто никогда из других пассажиров не выходит. В других местах курение запрещено. В Европе в целом курят всё меньше и меньше.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию Рурский район. Дуйсбург. Рейн.

    Рурский район. Рейн. 2.10.2019

    Пока народ неспешно подтягивается с завтрака на палубу мы поворачиваем в Рейн. Канал соединяется с Рейном у города Дуйсбург – крупнейшего речного порта Европы. Находится недалеко от Дюссельдорфа, но Рейн тут петляет и мы будем идти по нему несколько часов. Это промышленный Рурский район Германии, поэтому никаких красот не наблюдается, но это если не приглядываться. Дуйсбург известен с 740 или 883 года и находится на древнем торговом пути (Хелльвег) в том месте, где раньше Рейн можно было перейти в брод и где в Рейн впадает река Рур. Перед нами мост Беекверт – стальной вантовый мост, построенный в 1986-1990гг, соединяет районы Дуйсбурга.



    Впервые за весь путь у нас на борту подняты все мачты и вывешены все флаги. Принцесса очень уверенно идет по реке, устойчиво.



    Рейн постоянно работает. Грузовых судов шныряло вокруг нас очень много. Постоянные обгоны и встречки.





    Пригородные домики и рейнская вода. Чистая, голубая.





    Проход под мостом



    Небольшой рукав Рейна



    Прямо по курсу ещё один мост. Рубка поднята и в ней многолюдно



    Три семерки. Не портвейн. Вот теперь точно знаем, что находимся на 777км Рейна от истока.



    Мост фотографирую после прохождения ибо солнце…Это мост Солидарности – стальной арочный мост между районами Дуйсбурга Хохфельд и Рейнхаузен. 775км Рейна. Был разрушен во вторую мировую, но построен был в 1945-50гг новый мост. Основной пролёт моста 255,91м до 2010 года был самым длинным арочным мостовым пролетом в Германии. Своё нынешнее название мост получил в 1988 году, после того как в 1987 году проходили массовые акции против закрытия сталеплавильного завода в Рейнхаузене. Рабочие заблокировали мост. Акция продолжалась несколько месяцев и получила название «Стального кризиса», а мост стал символом солидарности рабочих в борьбе за свои права.




    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию Рурский район. Рейн.

    Посмотрите вдаль и поближе – сколько теплоходов на реке.



    Йес! По мосту едет поезд! Это – по-нашему! Загадываем желание.



    К тому же – это особенный мост. Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельд соединяет районы Дуйсбурга Рейнхаузен и Хохфельд. 774 км Рейна. Ранее, до 1869 года здесь ходил паром. Потом был старый мост, движение по которому было открыто в 1873 году, но с появлением железнодорожного сообщения возникла потребность строительства нового моста, а старый полностью демонтировали. Новый мост, построенный в 1927 году возвышался над рекой на 20 метров, по берегам мост продолжался в виде виадуков. В конце Второй мировой был разрушен, удалось восстановит на 50% из старых конструкций.



    Нас обгоняют





    Подходим к городу Крефельд и его району Юрдинген. Место известно с 1105 года.



    Промышленный текстильный центр, но, судя по виду, многие фабрики закрыты.





    С воды хорошо видно колокольню католического собора Св.Петра

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Avis , спасибо большое за замечательный рассказ ! Жду продолжения

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию Рурский район. Рейн.

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Avis , спасибо большое за замечательный рассказ ! Жду продолжения
    Продолжаю

    Мы прошли ещё под одним приметным мостом. Мост Крефельд-Юрдинген – висячий (подвесной) мост на 763км Рейна. Соединяет район Дуйсбурга и район Юрдингер города Крефельд. Мост открыт в 1936 году в присутствии рейхсминистра «без портфеля» Гессе и мост получил имя Адольфа Гитлера. В конце Второй мировой войны мост взорван войсками вермахта при отступлении, позже восстановлен с использованием старых конструкций.

    Железнодорожный мост Дуйсбург-Хохфельдер вместе с мостом Солидарности и мостом Крефельд–Юрдинген являются частями тематического маршрута «Путь индустриальной культуры»



    Словно по волшебству после моста пейзаж сменился на живописно-деревенский. Солнечно и прохладно. Гуляю на открытой палубе и периодически захожу в салон погреться.





    Интересный состав. Теплоход ведет баржу под бочком. А рубка-то – это нечто.





    Потом над нами стали часто пролетать самолеты – аэропорт Дюссельдорфа рядом. Вот там самолет взлетел.



    Продолжаем наслаждаться Рейном.





    Ещё один вантовый мост



    И вот уже на горизонте Дюссельдорф.



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #56

    По умолчанию Дюссельдорф

    Дюссельдорф. 2.10.2019

    Проходим пригороды и уже скоро, после обеда, пришвартуемся в Дюссельдорфе.



    Сегодня я заранее спускалась на ресепшн «за картой», ведь предыдущие разы меня уверяли, что они были, но закончились. Как? Как такое может быть? У Люфтнеров на «Амадеусах» специальные отрывные блоки с картами городов и такого в принципе не может быть, чтоб закончились. Ладно, я сфоткала на телефон схему из путеводителя и пошла в город.



    Вот это встреча! Принцесса Первая! Даже с новым именем «Brabant» невозможно не узнать теплоход «Amadeus Princess» на котором я первый раз путешествовала с компанией Luftner Cruises в декабре 2013 года «Рождество на Рейне». Это была первая Принцесска в моей круизной практике. А вот теперь встретились Принцесса Первая и Третья. Очень хорошо видна огромная разница в размерах. «Brabant» имеет обычные для Рейна размеры круизного теплохода и насколько наша Принцесска меньше, просто крошечная.

    По сведениям отсюда https://www.cruisemapper.com/ships/MS-Brabant-1232 теплоход с изначальным именем MS "Amadeus Princess", построен в 2006 году, реновирован в 2018. Меня всегда занимал вопрос куда девают «старые» теплоходы в Европе, особенно такие которые по нашим меркам просто новые! Люфтнеры ежегодно спускает на воду новые суда. Вот теперь я знаю куда деваются «старые» теплоходы.
    Снаружи непонятно в чем была реновация. Теплоход выглядит как и был, цветовое решение не изменилось, та же палубная мебель. Может быть внутри меняли сантехнику, напольные покрытия и пр. Каюты не нуждались в ремонте. Владельцем значится Luftner Cruises (via Amadeus River Cruises), а вот оперирует теплоходом Fred Olsen River Cruises. На заднем плане мост им. Теодора Хойса – первого президента ФРГ.



    От теплохода до Альтштадта можно добраться по парку не выходя на набережную. Но это будет порядочный крюк. Мой путь оказался таким как на схеме. Единственное препятствие на пути – андеграунд – городская электричка или метро, выходящее на поверхность чтоб пересечь Рейн по мосту.



    Дюссельдорф – столица федеральной земли Северная Рейн-Вестфалия. Название города происходит от названия речки Дюссель, которая здесь впадала в Рейн. Поселения на этом месте известны до 500 года, впервые упоминается в 1135 году. С 1385 года как вотчина герцогов фон Берг.

    До 1732 года город был окружен мощными укреплениями, но это не помешало захвату французами в 1757 и 1795 году. Возвращен Баварии город был в 1801 году с условием сноса всех крепостных укреплений. Планировалось, что часть укреплений будет основой для Защищенной гавани, да и в целом была разработана концепция переустройства города и облагораживания территорий с водоемами, питающимися от речки Дюссель. Ими стали Аллея Генриха Гейне, городской канал ныне Королевская аллея. В 1896 году гавань была засыпана и на её месте находится восточное основание Оберкассельского вантового моста через Рейн. Вот как раз на фото этот мост.



    И вот опять…едва я намеревалась насладится прогулкой по зеленому поясу Дюссельдорфа, как сгущаются тучи…. Первая половина дня на борту была волшебная, солнечная палуба отвечала своему названию, однако, стоило нам пришвартоваться и выйти на берег, нагнало тучи и далее вся прогулка по Дюссельдорфу проходила в сложных климатических условиях, то дождь, то солнце.



    Интересные дома появились сразу, как пересекла первый небольшой скверик и намеревалась перейти в Хофгартен. Это художественный музей Кунстпаласт, расположен в здании, на мой взгляд, построенном в северном югендстиле, в 1925-26гг используя постройки ранее имевшегося дворца.





    Скучноватые и прямолинейные на первый взгляд здания мне чем-то напомнило здание Люфтваффе в Берлине, а когда увидела спрятанную за колоннами мозаику, так и вовсе похоже на архитектуру 3 Рейха.



    В конце аллеи расположен Дюссельдорфский Тонхалле. Это второе здание подобного рода на этом месте. Нынешнее построено в 1925-26гг как многоцелевой зал и спроектировано так, чтоб можно было использовать в т.ч. в качестве планетария. За образец взят храм Адриана в Риме и, возможно, проект оперного театра Луи ле Булье. Позднее зал был достроен и со стороны Рейна имеет вполне себе прямоугольный фасад. Сейчас это главный музыкальный зал города.



    Такие простые и яркие клумбы! Никакой дождь не может погасить эти осенние краски.




    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #57

    По умолчанию Дюссельдорф

    Вышла снова на набережную, потому что иду без карты и мне нужен какой-то ориентир, а в моем путеводителе это церковь Св.Ламберта, а это близко от Рейна. Как раз тут встретила сокруизников, которые тоже гуляют самостоятельно и спросила, были ли на ресепш карты города. Нет! Не было. И они тоже пользуются своими заготовками как и я. До встречи и пойдем дальше.



    Найдя главный ориентир, который рассматривать буду на обратном пути, немедленно ныряю вглубь города.



    Пройдя по улице Альтштадт и Рейтингер снова оказываюсь на аллее Генриха Гейне – той самой, что на месте прежних городских укреплений. Можно по ней идти до самой известной Дюссельдорфской улицы Кё, а можно получить ещё больше кислорода.



    Вот за этими воротами вправо и влево простирается Хофгартен. Большой парк. Главный парк.



    И едва сворачиваете в парк, как оказываетесь среди множества птиц, важно расхаживающих по газонам и около водоемов. Никаких загородок нет в этом парке. Все звери и птицы в естественной среде обитания.





    Парк хороший. Там стаи гусей, черные лебеди, между ними скачут белки и даже был замечен один кролик ушастый. Но предел удивления был когда внезапно, когда я переходила по мостику над водоемом у меня прямо над головой пролетела большая серая цапля и спланировала на другой берег пруда. Вот тут я решила, что мне не очень интересно выискивать оставшиеся достопримечательности, надо быстро пройтись по Альтштадту и обратно идти тоже по этому парку.





    Вот она, эта большая птица, так свободно чувствующая себя в самом центре большого города.



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию Дюссельдорф

    А я пришла на Кёнигсаллее – Королевская аллея и просто Кё. Эта тенистая улица с каналом посередине, который ранее был городским рвом, самая известная в городе и рай для шопинга. И тут меня осенило. Ведь завтра в Кёльне у меня не будет времени ни на какие магазины и если я хочу что-то купить, то это надо делать здесь и сейчас. Пройду по аллее и на обратном пути зайду в Галерею. В описании круиза от «Ники» предлагалось шопиться в Кёльне, а между тем руководство компании было замечено вечером этого дня, возвращающимися явно с отменного шопинга. Значит я всё правильно сделала.



    Небольшой «закуток» на улочке параллельной Кё. Тут тоже полно магазинов, не потеряйтесь и не отстаньте от теплохода. Хотя, ладно, Кёльн тут очень близко.



    Кё – это очень приятное место для прогулок! Речка Дюссель протекает через город, но она выше по течению разделена искусственно на множество рукавов-ручейков, ныне большинство из которых протекает по трубам и использовано для создания водоемов в парках, или вот как здесь часть использовали для заполнения городского рва. В Рейн сейчас часть рукавов Дюсселя впадает естественно, часть по трубам. Вся центральная часть Дюссельдорфа находится как бы в дельте реки.







    В переулке увидела церковь. Надо подойти.



    Это Йоханнескирхе, 1875г – крупнейшая протестантская церковь в городе.




    Опять темнеет и будет дождь.



    Свернула с Кё. Тут нечто невообразимо розовое, но снимать из-под зонта приходится и при сильном ветре. Это Штальхоф (Stahlhof) – резиденция административного суда Дюссельдорфа. Здание облицовано красным песчаником, построено в 1906-1908гг для общества владельцев сталелитейных заводов (напоминаю – мы в Рурском регионе). Владельцы заводов гордились своим могуществом и тем, что их продукция востребована во всем мире, сравнивали себя с Ганзой и возвели такое монументальное здание. Здание достраивалось в 1920 году.




    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #59

    По умолчанию Дюссельдорф

    От дождя у меня стало ухудшаться настроение, во-первых, и я замерзла, во-вторых. Самое время зависнуть в магазине. Время было проведено с большой пользой! Хотя сейчас не время больших распродаж, но всегда есть что-то приятное. Купить за 60 евро любимые духи, которые во Франции стоит 80 – большая удача! Ну и ещё кое-что, но так чтоб всё влезло в чемодан! Ну и ладно, забей на всё и вперед в парк, гулять!



    Лебеди всегда голодные и подходят к людям близко.



    Попытка поймать в кадр кролика, но он всё время быстро перемещался. Кстати, в Мюнстере в парках по свидетельству нашего артиста, эти длинноухие встречались вечером в большом количестве.



    Из парка я иду к набережной тем же путем. Это пешеходная зона и здесь приятно. Ещё не вечер, пустынно, а потом тут в каждом баре закипит жизнь. Самая длинная барная стойка Европы.



    Снова на набережной. В дальний район Новой таможни (Neuer Zollhof) в старой рейнской гавани я уже не пойду. Посмотрим отсюда на этот комплекс зданий «Художественного центра и центра средств массовой информации Рейнской гавани», построенном в стиле деконструктивизма. Справа от телебашни белое и красное.



    Башня церкви Св.Ламберта – католический храм и одна из самых древних достопримечательностей города. В 8 веке в деревне Дюссель на месте впадения реки Дюссель в Рейн заложена часовня в честь Маастрихтского епископа и миссионера Ламберта. В 1288 году после победы в сражении граф Адольф V фон Берг даровал деревне статус города и на месте прежнего храма в 1394 году построена каменная церковь. В 1815 году после пожара пришлось восстанавливать купол башни. Предположительно из-за того, что строителями использована сырая древесина купол скрутился. После Второй мировой войны восстановлен по просьбе горожан в таком же скрученном виде. В храме сокровищница, шедевры религиозной живописи.



    Вид на Оберкассельский мост и наш теплоходик где-то там вдали.



    Вид на Тонхолл



    Еле успела сфоткать длиннющий теплоход «La Nina»



    Такие странные скульптуры разбросаны по всему городу.



    На этом фото отображена вся сущность сегодняшней погоды.



    Как он сюда попал-то?



    Наконец-то я на борту! В тепле и не капает! Да ещё и угощают.
    Дегустация местных вин. Белое, розовое красное. Ограничений нет, можете попробовать все три. Ну….эээ…. немецкие красные вина даже и не пытайтесь. Я сразу розовое взяла и ещё были закуски и десерты. Намного лучше, чем нам дают в ресторане.



    После ужина вышла ненадолго на набережную. Сильно похолодало, зато прояснилось и звёзды на небе. Я смотрела на звёзды! Ночная подсветка мостов отличается вертикальностью. В том смысле, что наиболее эффектно подсвечены мачты, к которым крепятся ванты. Сами ванты ночью видно плохо и из далека видно только многочисленные светящиеся «столбы»



    Вид на Принцессу Первую, а Принцесса Третья за ней просто совсем не видна



    В 2 часа ночи снимаемся и переходим в Кельн - конечную точку круиза, время летит незаметно. Стоянка в Кёльне целые сутки, но я уезжаю завтра днем в Берлин. С утра и до обеда нужно осмотреть город, маршрут намечен. А сейчас на дискотеку!

    Далее Кёльн
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #60

    По умолчанию Кельн

    Кёльн. 3.10.2019

    Утром мы подходили к конечной точке путешествия городу Кёльн. Этой встречи я особенно ждала поскольку более всего город походит на французский, нежели немецкий, во-первых, и потому что в городе есть остатки крепостной стены и ворот, во-вторых, ибо город-то очень древний.

    Знаменитый Кёльнский собор обращен к реке апсидой, что на мой взгляд портит вид. Но с географией не поспоришь.



    Проходим под железнодорожным мостом и устремляемся к причалу.



    Всё в порядке – поезд по мосту едет!



    Будем стоять здесь с видом на Кёльнский собор и церковью Гросс Сан Мартин, расположенной в старом городе.







    Пока швартуемся посмотрим на мост Гогенцоллернов – стальной железнодорожный мост через Рейн. Главный железнодорожный вокзал города расположен очень близко от собора и от набережной. Вечером я проеду по этому мосту на поезде в Берлин. Мост построен в 1911 году. Полностью был разрушен в 1945 году американцами. Собственно, как и весь город. Полное восстановление моста завершилось в 1958 году ведь этот мост является частью важнейшего железнодорожного пути Европы. Стальные конструкции и опоры были сделаны заново. В 1989 году завершились работы по расширению моста – добавлены железнодорожные пути (сейчас их 6) и дорожки для пешеходов и велосипедистов.



    Масштаб разрушений. А предыстория этих разрушений такая: в 1933 году в Германии к власти приходит НСДАП благодаря всего лишь 39% рейтингу на муниципальных выборах (Вам это ничего не напоминает?). В 1936 году в Кёльн вошли войска, начались еврейские погромы и разгон цыган. Первый раз город сильно пострадал от британской бомбардировки в 1942 году, почти весь центр был разрушен, а потом в марте 1945 года, когда в город вошли американские войска.



    Предстоит сложный и насыщенный событиями день. Планов много было. В идеальном варианте стоит осмотреть прежде всего город в пределах старых границ. Там где раньше в 13 веке была стена. Это очень хорошо видно на схеме. Но у меня хватит времени только на два сектора. По традиции сначала отправляюсь осваивать дальние рубежи, направление на юг к башне Байентурм.



    Утром было очень холодно, но постепенно солнце нагрело воздух до 16 градусов. А во второй половине дня, как и полагается, поливало дождиком. Куда уж без него. Но пока погода хорошая гуляю и наслаждаюсь видами.



    О происхождении названия.
    Историю города Кёльн принято отсчитывать от основания оппида Убиорум (кельтский город-крепость времен Римской империи) в 38 году до н.э. В этом укрепленном селении в 15 году до н.э. у полководца Германика родилась Агриппина (в будущем мать Нерона), благодаря которой в 50-ом году селение получает статус города и название «Колония Клавдия и Алтарь Агриппинцев», сокращенно «Колония Агриппины». К средним векам от названия осталось просто «Колония» ныне Кёльн.

    Принцесска, не скучай. Я ещё сегодня вернусь!



    Набережная

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Беломоро-Балтийский канал (ББК)
    от Максим63 в разделе Водные объекты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:32
  2. [по реке] Рейн, Мозель и Саар. Круиз на MPS Calypso
    от Александр Веселов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 13:48
  3. Сайменский канал
    от Александр Марков в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 10:23
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36
  5. Обводный канал
    от Belgar в разделе Репортажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •